Форум на ОКУЛУС

Тема 37128, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     18 ноября 2017 (23:22)

Всем ,доброго времени суток

искала точное время проведения аукциона и не нашла , аукцион состоялся вечером в среду 15.11.2017 в Нью-Йорке.

здесь ссылка на источник информации

https://112.ua/mir/samaya-dorogaya-kartina-v-mi...-420773.html

что интересного наблюдалось в небе так это , и

взаимная рецепция по управлению между и .

Предполагала что будут крупные пожертвования от такого транзита, или проведение миротворческих актов, но в новостной сводке попалась тема о покупке самой дорогой картины "Спаситель мира" Леонардо да Винчи

AstroMarie
     18 ноября 2017 (23:30)

Главное кем продано, очередным русским нефтегазотрубодойщиком, в стране кризис


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Ino
     19 ноября 2017 (00:04)

искала точное время проведения аукциона и не нашла , аукцион состоялся вечером в среду 15.11.2017 в Нью-Йорке.

мне кажется, мог быть с 19 до 19.30. Мне нравится время 19.04 для продажи.

Власова
     19 ноября 2017 (00:05)

Был выигрыш 63-хлетней пенсионерки на 500 миллионов рублей, самый крупный в России, только вот она объявилась, искали ее.

Из миротворческих - украинский политик обратился к Путину для обмена военнопленными с Донбассом. Потом, Лукашенко предложил в качестве миротворцев на Донбассе вместо американцев белорусов, украинцы восприняли это, как нож в спину от Белоруссии.

Ну и в Сирии крупные успехи России и вывод террористов за пределы Сирии.

- ну это война, объявленная против наших олимпийцев ВАДА и их отстранение от олимпиады в Южной Корее и пожизненная дисквалификация при больших шансах на призовые места.

Кстати, вот этот про картину "Спаситель" за 440 млн. долл., там мути много - и перекрашивали, и история ее перемещения из рук в руки неясна, и перепродавалась по самым разным странным ценам, и наш олигарх обвинял в нечестности агента по продаже...

rocketa
     19 ноября 2017 (00:31)

AstroMarie ,

это он? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B...%D0%B8%D1%87

Lenkakurunov

a71

Вот и я думаю что не может такой транзит пройти бесследно без ярких позитивных событий в мировой общественности, и это как раз и время для скрашивания всего негатива связанного с (война) у меня этот аспект тоже с войной ассоциируется... я к своему стыду не слежу за тем что происходит в политике ...

Ino ,

аукцион длился порядка 30 минут , и 19.51 это время новости опубликованной Christie"s в твиттере.

AstroMarie
     19 ноября 2017 (04:42)

rocketa

Да,это он


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
marimsf
     19 ноября 2017 (21:35)

А ничего, что спаситель похож на женщину? И что-то не наблюдаю щетины..

Прозрачный шарик тоже занятная деталь..

rocketa
     19 ноября 2017 (22:27)

marimsf ,

Леонардо да Винчи, занимался окультизмом , поэтому все его картины несут символический ряд, я если честно сама не понимаю смысла этого прозрачного шара в руке.

вот что пишут на этот счет :

На картине хрустальный шар, который держит в руке Христос, абсолютно не искажает пространство позади себя, то есть складки одежды Спасителя. На картине это очень отчетливо видно, стоит только повнимательней присмотреться. Хотя сам хрусталь относится к тем прозрачным материалам, которые обладают большими углами преломления светового потока. И Леонардо да Винчи не мог об этом не знать, ведь он кроме художника, был еще и известным физиком и естествоиспытателем. Да и в его личных записях есть множество информации, свидетельствующей о том, что да Винчи активно исследовал явления оптической иллюзии.

«Леонардо решил не изображать хрустальный шар реалистично, потому что посчитал это отвлечением внимания. Или же он попытался таким образом передать чудотворные качества Христа и его шара», — объяснил Айзексон.

rocketa
     19 ноября 2017 (22:45)

сама картина

смотреть картинку
rocketa
     19 ноября 2017 (22:52)

могу предположить , что шар это символ истины -знания и мудрости ,которые он несет миру, истина лишенная искажений материального мира.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере