Форум на ОКУЛУС

Тема 37128, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ino
     19 ноября 2017 (23:27)

картина не так проста

явно что-то про Эру Водолея, .

Возможно, шар это что-то от ?

Опять же пропорции... Картина производит впечатление составленной из разных элементов...Изображения, картинки как таковой и нет - один голый символизм.

Шар - ну, если Спаситель, то,возможно как зарождение новой жизни, .

Жизнь и Смерть, Свет и Мрак, , начало и конец, мужчина и женщина.

rocketa
     19 ноября 2017 (23:50)

Ino ,

спасибо за Вашу точку зрения ,

мне тоже кажется что шар символизирует что-то от - истина , но лишенная иллюзий.

и писалась картина в эпоху

Ino
     20 ноября 2017 (00:01)

rocketa

сейчас вот подумала, это ведь Любовь, наверное? Это сердечко в шаре

забавно

rocketa
     20 ноября 2017 (00:28)

Ino ,

Это сердечко в шаре [Сердце]

точно ,одно белое пятнышко в форме сердечка

а еще скрещенные пальцы правой руки (указательный и средний) если разбирать по планетам то это (указательный), (средний) -символ креста и большой палец подняты вверх, а мизинец и безымянный палец и прижаты к ладони.

marimsf
     20 ноября 2017 (04:11)

Мне кажется, или глаза смотрят в разные стороны, как у рыбы?

rocketa
     20 ноября 2017 (04:20)

Мне кажется, или глаза смотрят в разные стороны, как у рыбы?

я не знаю в чем тут загадка кроется, еще странное совпадение что бывший владелец картины по фамилий Рыболовлев

Milasha
Милана
     20 ноября 2017 (07:39)

А купил кто? Человек с птичьей фамилией?))

Astro17
     20 ноября 2017 (18:37)

А если внимательно посмотреть на увеличенный вариант, то можно разглядеть вокруг шара неких сущностей (наблюдающих), и одновременно там много каких-то символов четко прорисованных, но едва различимых.

rocketa
     20 ноября 2017 (20:13)

Белка17 ,

вот о сущностях наблюдающих я не догадалась

Мне интересно что означают эти три белые точки внутри шара , и на стенках шара осадок или мелкие частицы , это видно четко, что этим хотел сказать автор картины? и еще много других вопросов возникает...

Просто пришло время для этой картины ,что цена ее ошеломительная высокая , содержание картины в исполнении Леонардо да Винчи на сегодняшний день оценены высоко в денежном эквиваленте.

Ino
     20 ноября 2017 (22:39)

Просто пришло время для этой картины ,что цена ее ошеломительная высокая , содержание картины в исполнении Леонардо да Винчи на сегодняшний день оценены высоко в денежном эквиваленте.

Не уверена

Еще в прошлый раз) подумала, что цена, вероятно, ниже, чем могла бы быть (покупатель и его деньги , как прибыль от продажи картины в изгнании ). Но этот и в 12 Доме может говорить о том, что истинная ценность пока скрыта от широкой общественности, и продавец вскоре пожалеет с своей продаже, хотя на сегодняшний день он рад полученным деньгам.

Возможно, и Покупатель пожалеет о покупке.

Интересна в 12 Доме Покупателя. Возможно ли,что эта картина не приносит счастья тем, кто ее покупает-продает?

Не могу оторваться от картины

Мне кажется, или глаза смотрят в разные стороны

у Да Винчи это часто бывает в его работах.

Шар... мне кажется, это как бы прием (рас)фокусировки, как в гипнозе, чтобы картину рассматривали в измененном состоянии сознания. Сам по себе он вряд ли несет какую-то особенную смысловую нагрузку.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере