Форум на ОКУЛУС

Тема 37133, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     20 ноября 2017 (18:54)

Перепелка

Я бы стресс (сильный естественно, а не мелочи жизни) отнесла бы к 8 дому - дому критических ситуаций. А реагируем мы женскими планетами и - резервами 2-го дома.

И не зря после крупных стрессовых событий - развод, потеря работы, чья-то смерть, травма рекомендуют обращаться к психологу. Свое состояние нужно чем-то поддержать.

Matar
     21 ноября 2017 (16:15)

Перепелка

Asc , , гармоничный (бисекстиль с , ), в VII доме. в 6,5 гр. от Asc со стороны XII дома - полагаю, далековато, чтобы оказывать влияние на внешность, но так, для полноты ( ) картины, отмечу.

в V доме, тоже гармоничная, управляет XI домом.

Думаю, я ближе к гиперстенику. В детстве и подростковом возрасте была выше и крупнее товарищей: в линейке всегда первая-вторая, учителя все норовили отсадить на заднюю парту, потому что загораживала доску. Потом остальные вымахали, а мой организм, наоборот, притормозил расти. Не мышечная, округлая, широкие бедра, но и талия есть, что-то среднее между "грушей" и "песочными часами". Физические нагрузки не люблю, попытки заняться спортом были, но ничем не закончились. Сейчас вот пошла на цигун, гораздо больше нравится. Флегматик, Огня в карте 0, остальные стихии более-менее уравновешены.

Если говорить по теме, то у меня стресс работает в обе стороны: при длительном и хроническом набираю, при резком и краткосрочном теряю.

Сначала поправилась после свадьбы (напряженная учеба в университете + первая работа - целый день сидела сиднем), за два-три месяца скинула все на диетах. 20 лет, организм легко "отпустил" набранное. Где-то год поддерживала, потом началась еще более жесткая магистратура, вечерний фриланс сменился полноценной работой, а мужа, наоборот, с работой кинули, долго не мог ничего вразумительного найти, поэтому полгода пахала за двоих. За это время (21-22 года) вес скакнул еще больше, чем в прошлый раз. Когда писала бакалаврскую и магистерскую, непосредственно перед сдачей уходило по 3-4 кг за пару дней. Не так давно тоже попала в стрессовую ситуацию (буквально 1 день), и человек, который видит меня раз в неделю, при очередной встрече сразу сказал, что я "сдулась", даже не пришлось верхнюю одежду снимать. На следующее утро взвесилась: минус 5 кг от обычного веса . Сейчас мне 25, после "максимума" похудела, но к "досвадебной" фигуре не вернулась. С точки зрения внешности меня это не особо напрягает, я себе нравлюсь, но с медицинской точки зрения есть лишнее, и это лишнее хотелось бы сбросить. Экстремальные диеты-голодовки больше не признаю, поэтому ем все и считаю калории.

Если обосновывать вышесказанное астрологически, то как У1 дает "расплывчатость" фигуры, склонность в полноте, а (и в целом сильный ), помогала справляться с осознанными (!) ограничениями, которые были в моей жизни. Но как только осознанность выключалась - здравствуй, привес. Наверно, с парочкой квадратур было бы проще себя контролировать и не пускать дело на самотек, гармоничные аспекты - коварная штука


Life is the best teacher
Uranita
     21 ноября 2017 (18:21)

Привет от девьего меркурия

1.весы

2. Управитель в весах, в 12д,в квадрате к луне.любовь к сладкому,как приписывают квадрату - факт.

3.луна в козероге в 3д,король аспектов. , .луна управитель включенного рака в 9д.по стихиям в карте только земля-воздух.

4. пропорции нормостеника при маленьком росте.фигура песочные часы.в детстве вплоть до полового созревания была очень дохлая,после стремительно округлилась в пределах нормы имт.все по женской линии в теле.если худею до маленького веса,держать его очень трудно.если кто из девушек знаком со стилистикой- по типажам кибби софт гамин.всегда буду визуально выглядеть в теле.астрологически пики набора веса приходились на транзиты юпитера к луне.теперь еще по 1д гуляет.ужас.худелось хорошо при тр сатурне по 1д,потом пока тр плутон сидел на луне(больше 10кг,стресс+потом жесткий контроль питания)

5. 25. Рост 158.мой обычный комфортный вес 52-54кг.

6.затрудняюсь ответить.

Uranita
     21 ноября 2017 (18:40)

Еще из наблюдаемого- у меня очень много знакомых с асц в раке.насколько понимаю,встоечаются при нем 2 противоположных типа фигур - одни очень астеничные,с тонюсенькими детскими запястьями, вторые наоборот-милые пухляши, у мужчин пузико,у женщин- либо тоже пузико,грудь и в целом обтекаемый силуэт,либо выдающиеся бедра по типу груши.

Из асц тельцов моих тоже в основном дамы при фигуре,так же мучаются то потолстеют,то похудеют.особенно одна,с управителем и стеллиумом личек в козероге -скачки веса до 20-25кг,но ростом высокая.только одна с управителем в даже после родов тонкая и звонкая с плоским животом)но там почти полностью воздушная карта.

Еще из и м,и ж не дураков покушать со всеми вытекающими - прям хит,после них аспект .еще наверно венеры в обители с акцентом на погурманствовать))

koshka stella
Доброкошка)
     22 ноября 2017 (12:06)

по типажам кибби софт гамин

Интересный типаж! У меня -софт драматик


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Laetitia
     23 ноября 2017 (10:03)

Всем добрый день

1. Асц знак

2. Положение управителя асц. знак, дом, аспекты мажорные: в 10 доме

3. Знак Луны, дом, аспекты, каким управляет, н6аличие аспектов: в 4 доме, не управляет ничем, включённый знак в 9 жоме. Аспекты: широкое и

4. Пропорции тела-описание(склонность к полноте/худобе. Пикник, атлетик, астеник.) я не полная и не худая. Бедра широкие, талия не сильно узкая, ноги стройные средней длины, узкие плечи и грудь размера 2. Поправляюсь довольно легко, но и худею тоже. Никогда не была очень худой, однажды похудела до 50 кило (-10 кг от обычного веса) - было тяжко, я все время мёрзла, костями бёдер упиралась при лежании на боку в матрас и было некомфортно, не знаю, как худенькие себе не набивают синяки постоянно))) к тому же, я все равно выглядела кругленькой! со спортом отношения тяжёлые, но я чувствую, что он мне нужен. Еду вкусную люблю)) довольно долго в прошлом были проблемы с едой, я заедала неприятные чувства и одиночество. Как только научилась справляться с ними и проблема решилась, ем исключительно когда голодна и только то, что хочу сейчас, аппетит избирательный такой стал. Чего не хочу, того не съем, хоть и голодна буду. По утрам, бывает, есть не хочется, только часа через 2 нападает)) идеально кушать часов в 16-18.

5. Возраст (на оценку адекватности и времени), можно рост и вес, если знаете и не смущает. 26, 166/60

6. Если кто знает прошу написать системы ТНС (холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик) Флегматик или сангвиник - кто-то из них, наверное


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
nastyona
     25 ноября 2017 (20:38)

Я когда стрессую - худею и только худею.

Обычный мой вес 48-49 кг. Всю жизнь недовес [Улыбочка]

Однажды в депрессивном состоянии похудела до 44 кг(рост 164)

Отъедалась до 48кг очень и очень долго, годами.

Асц неизвестен, 30 [Стрелец] -первые [Козерог]

В 5гр первого дома [Юпитер] , который похоже только талию мне и расширил...и бедра немного [Улыбочка]

Анюта1, у нас карты видимо практически одинаковые.

Асц в 1х градусах [Козерог] . [Нептун]в12 , в 1 в Асц

Сам [Сатурн] :

-в [Соединение] МС

-в [Квадрат] [Солнце]

-в [Секстиль] [Меркурий]

33 года,2е детей, рост 168,5, вес 50+-2кг, однажды похудела до 44, однажды набрала до 54, но это состояние длилось недолго, в основно полнеет только животик и бедра .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере