Форум на ОКУЛУС

Тема 37142, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 ноября 2017 (20:17)

Как бы это сказать - веселиться - не люблю. Всех считаю легкомысленными Удивление

Хотя, у меня кроме Сатурна стеллиум в Скорпе в 12-ом

-

хоть у меня такого нет, но все же почему то у меня последнее время и вызывают все больше и больше восхищения, хотя написано немного в негативном ключе

Наверное, ваша серьезность меня впечатляет

Nikol123
     22 ноября 2017 (22:42)

У меня тоже Сатурн 1 дом в Козерогеи слабый Марс( присутствует все,что вы описали ... вот жду что будет с 21 декабря, когда начнётся возвращения Сатурна. Чувствую,что пройдётся не слабо по моей жизни...

R
     22 ноября 2017 (22:52)

хоть у меня такого нет, но все же почему то у меня последнее время [Козерог] и [Скорпион] вызывают все больше и больше восхищения, хотя написано немного в негативном ключе

Человек с сильным Сатурном в 1-ом доме смотрит на мир с пессимизмом. С таким взглядом на жизнь просчитываешь каждую мелочь, а результаты могут превзойти ожидания. А если добавить сюда стеллиум Скорп 12 дом- настроение просто шатает....три и более человека-уже не комфортно. Веселье , улыбочки-это все быстро отвалиться, непрочные отношения...

Кстати [Сатурн] в 1 дает замечательную самодисциплину. Работайте над собой, над фигурой (здоровое питание, фитнес). Прям создайте план по самосовершенствованию, по дням, по часам. Поставьте себе цели. Скинуть столько то кг, сесть на шпагат и всё такое.. Ваш [Сатурн] от этого кайфанёт [Большая ухмылка]

20 км за раз по лесу пройдете? С легким рюкзаком?

Если вы депрессуете, значит плохо работаете

Тут мало взаимосвязи. На возврате имел три работы и все равно Сатурн давил. Думаю ,если не работаете-скорее на событийном уровне проявиться...

R
     22 ноября 2017 (23:01)

когда начнётся возвращения Сатурна. Чувствую,что пройдётся не слабо по моей жизни...

Советую взять орб 2 градуса до соединения и внимательно следить за событиями в этот период . Сатурн покажет Вам вашу судьбу.Побольше работать, будет казаться , что время остановилось, вокруг пустыня, но это только временный период , пройдя который -все опять оживет..

Pers13
     23 ноября 2017 (10:04)

Не могу понять почему пессимизм видят как отрицательное качество. На мой взгляд, оптимизм, проявляемый как самонадеянность, это как раз отрицательное качество и с ним нужно бороться. Меня жизнь постоянно учит, что все важное нужно проверять (если есть такая возможность), даже если уверен на все 100% или доверяешь кому то (в том числе и себе).

Helerin, радуйтесь, что у Вас нет и к Сатурну.

Пару слов про Сатурн - эта планета требует от человека честности. Как это понимать зависит от уровня проработки. Где это будет проявляться показывает дом, в котором находится Сатурн, и аспекты к Сатурну.

Сатурн в Д1 говорит, что других в принципе обмануть можно, но это плохо, а себя не обманешь и это хорошо.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 ноября 2017 (12:07)

а от автора топика ни ответа ни привета

MargaritaDG
     23 ноября 2017 (12:18)

На возврате имел три работы и все равно Сатурн давил

Ну так это же Сатурн Он не облегчает жизнь, а наоборот, напрягает. А в каком плане он на Вас давил?

У меня у самой в данный момент возвращение, отдыха мало, проблем много, но я понимаю что это такой период, когда просто надо терпеть и работать ради будующих результатов.

А если этого не осозновать и не работать, как того требует , можно просто сложить ручки, пожалеть себя и от души депрессануть.

Вот к чему я

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 ноября 2017 (12:57)

Не могу понять почему пессимизм видят как отрицательное качество. На мой взгляд, оптимизм, проявляемый как самонадеянность, это как раз отрицательное качество и с ним нужно бороться. Меня жизнь постоянно учит, что все важное нужно проверять (если есть такая возможность), даже если уверен на все 100% или доверяешь кому то (в том числе и себе).

Перс13

истина где то посередине

пессимизм - реализм - оптимизм

я за реализм, а пессимист всю кровь выпьет своим пессимизмом, и потом даже радоваться нечем

Helerin
     23 ноября 2017 (14:22)

Спасибо за внимание к моему вопросу и за ваши ответы.

Можете пояснить о каком добре Вы говорите?

Хотелось бы также понять что Вы имеете ввиду под "довольно тяжелым детством"?

Вы голодали или Вас обижали сверстники или Вы длительное время тяжело болели или что?

Добро - это я о хороших качествах Сатурна, которые были перечислены в одном из комментариев:

Высокая (это то хорошее, что дает вам планета): серьезность, выносливость, вы очень ответственный человек.

Пока что это очень слабо проявляется, в данный момент у меня проблемы с трудоустройством (я понимаю, насколько это губительно для человека с таким Сатурном).

Касательно обид - я была изгоем, со мной не общались, надо мной издевались, меня унижали. Все дело было в некоторых проблемах со здоровьем, они явно проявлялись, а дети иногда бывают жестокими...

До сих пор остается этот след - мне трудно идти на работу, потому что я боюсь, что проблемы со здоровьем снова проявятся. Они на какое-то время пропадают, но часто происходит повторение ситуации и мне до сих пор бывает плохо. В общем, прошлый опыт не способствует комфортному нахождению в коллективе.

У моего мужа аналогичный управитель 1-го. В молодости он был закрепощенным, чрезвычайно неуверенным в себе. Я склонна думать, что именно через 7-й дом происходит взросление и приобретение устойчивости у асцендентного . По себе знаю, что именно я научила мужа следить за своим внешним видом, вести себя в незнакомой среде, считаться с окружающими, ставить планки и содержать семью.

Смотрите прогностику, когда Вам подвернется подходящий партнер для роста.

Спасибо за совет! Я не думала о таком положении с этой точки зрения

Helerin
     23 ноября 2017 (14:37)

Пессимизм, уныние - это то, с чем я борюсь.

Побороть их поможет только переезд туда, где в 1 доме окажутся , или . Одновременно может быть где-угодно кроме 1, 4 и 7 домов. Именно сами планеты.

Чтобы сравнить состояние, съездите отдохнуть в такое место.

Но ведь это временная мера, не так ли?

Мне доводилось несколько месяцев проживать в другой стране - не могу сказать, что груз Сатурна куда-то ушел, хотя на асценденте при релокации был Стрелец. Все-таки многие пишут, что натал всегда сильнее работает.

Кстати в 1 дает замечательную самодисциплину. Работайте над собой, над фигурой (здоровое питание, фитнес). Прям создайте план по самосовершенствованию, по дням, по часам. Поставьте себе цели. Скинуть столько то кг, сесть на шпагат и всё такое.. Ваш от этого кайфанёт

Да, я уже это поняла. Сейчас регулярно занимаюсь спортом, но без чрезмерных нагрузок. Сатурн теперь дает чуть больше энергии.

хоть у меня такого нет, но все же почему то у меня последнее время и вызывают все больше и больше восхищения, хотя написано немного в негативном ключе

Наверное, ваша серьезность меня впечатляет

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог, но все же решила прокомментировать. Я, при всех прочих "прелестях", еще и стеллиумный Скорпион. Мне кажется, это несколько романтизированное представление о двух этих знаках. Иногда та самая серьезность, о которой Вы говорите - следствие проблем и душевных травм.

Не могу понять почему пессимизм видят как отрицательное качество. На мой взгляд, оптимизм, проявляемый как самонадеянность, это как раз отрицательное качество и с ним нужно бороться. Меня жизнь постоянно учит, что все важное нужно проверять (если есть такая возможность), даже если уверен на все 100% или доверяешь кому то (в том числе и себе).

Я думаю, любая крайность - это не очень хорошо.

Почему-то вспомнилось:

А жизнь летит, и жить охота,

и слепо мечутся сердца

меж оптимизмом идиота

и пессимизмом мудреца.

Игорь Губерман.

Ну а если серьезно, то я думаю, что истина где-то между

У меня единственная подруга - неисправимая оптимистка. При всей своей мудрости она как-то умудряется всегда верить в лучшее)

При идеальной синастрии (сама удивилась, когда начала изучать астрологию) получается прекрасное взаимодополнение.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере