Форум на ОКУЛУС

Тема 37146, сообщений: 7

Автор Сообщение
Strawberry_f
ield
     22 ноября 2017 (19:13)

Я новичек в астрологии, поэтому хочу удостовериться, что правильно понимаю свой соляр

Asc Со у меня в попадает в 10 натальный дом, 10 Со дом в 7 натальном. В 1 Со доме (в натале в 7 доме).

В 7 Со доме , который управляет 5 Со домом (в 5 доме еще расположены и )

Со (упр7 в натале) на Mc соляра.

Указывает ли это все на начало отношений, приводящих к браку (и вообще на начало значимых отношений)?

Мои данные: 09.11.1989, 10:10, Норильск (+7)

AstroMarie
     23 ноября 2017 (05:28)

Strawberry_f

ield

Я новичек в астрологии, поэтому хочу удостовериться, что правильно понимаю свой соляр

Норильск же в заполярье, поэтому что касается домов то тут невозможно сказать что управляет 5-ым или иным пограничным.

К тому же построила соляр на Норильск, соединение и уж точно не в 1 солярном. ASC соляра в Деве. Или Вы на данный момент не в Норильске проживаете? Соляр строится на место его встречи.Хотя исходя из натала, Вы скорее всего не только не в Норильске, а вообще скорее всего иммигрировали...

А вообще мельком глянула у Вас прогностику, в ближайшие 2 года 100% замуж пойдете, если нет, то уже никогда точно

В плюс ко всему в символических дирекциях уже орбе действия венера марс, что у Вас в натале в точном секстиле и управители 1-7. И MC встал на марс.Такая конфигурация без отношений точно не оставит, а брак уже видно в других методах. Может быть такое, что карта с не очень точным временем, но скорп долговосходящий знак,поэтому это в данном случае не мешает и думаю что максимум 2 года по разным оценкам.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Strawberry_f
ield
     23 ноября 2017 (14:07)

AstroMarie,

да, совсем забыла указать, что проживаю и соляр встречала в Красноярске

А что в натале указывает на эмиграцию?

И ещё, я смотрела соляр и натал в онлайн программах Sotis и astro-online и они немного по разному дома показывают (по крайней мере Asc и Dsc). Какой верить? Я вижу, что где Вы смотрели в натале Asc в и Dsc в ?

AstroMarie
     23 ноября 2017 (14:30)

А что в натале указывает на эмиграцию?

Это совокупность знаний,которые не для форумного формата. Иногда и просто переезд в другое место жительства может отразится как показатель иммиграции в натале (тем более когда это переезд из очень плохого региона в достаточно неплохой),это надо изучать чуть дольше чем пару минут, но просто взглянув подумалось мне что на одном месте такие конфигурации Вас не удержат.

В дальнейшем может быть и иммиграция,но этот вопрос требует более детального и длительного изучения.

ещё, я смотрела соляр и натал в онлайн программах Sotis и astro-online и они немного по разному дома показывают (по крайней мере Asc и Dsc). Какой верить?

Я не пользуюсь ни той,ни другой. Поэтому сложно сказать что они там показывают. Но могу предположить,что в сотисе Asc просто указывается справа налево, в отличие от другого большинства программ,поэтому просто посмотрите с другой стороны и сами заметите, что справа написано "Asc".


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Strawberry_f
ield
     23 ноября 2017 (16:22)

AstroMarie,

вот из Sotis карта, на нее можно ориентироваться? Или нужно на каком-то другом источнике смотреть?

http://sotis-online.ru/?chr=sx:w;dt:19891109101...F2&opt=scr:0| http://sotis-online.ru/?chr=sx:w;dt:19891109101...F2&opt=scr:0

AstroMarie
     24 ноября 2017 (03:34)

вот из Sotis карта, на нее можно ориентироваться? Или нужно на каком-то другом источнике смотреть?

Все я поняла. Сотис на высокие широты строит карту в равнодомной системе домов от MC.

Это не лучшая система домов для заполярного круга. Точнее она заточена под свои узкие цели,но для чтения натала она совсем не годится.А тем более для построения соляра.

Есть еще по аналогу равнодомная система от ASC, но там хоть ASC видно.

Вообще когда выкидывают какой-то угловой дом из системы домов это не есть хорошо.

Поэтому Сотис-онлайн Вам совсем не годится,асцендент свой знать нужно

Он у Вас в 15,09 градусе .

Заполярный круг в астрологии это достаточно больная тема. Как и вообще тема систем домов в астрологии. Но что Вам здесь нужно понимать для дальней судьбы изучения астрологии, это то что абсолютно во всех системах домов кроме "равнодомных" всегда верно указаны угловые куспиды домов для заполярного круга, поэтому выкидывать хоть один из них в пользу "равнодомности" совсем не годится. И главное, самый важный угол в астрологии это ASC и только на втором месте идет MC- и как сила угла исходя из традиционных воззрений в астрологии,и по важности для анализа натальной карты.

Поэтому скачайте лучше зет лайт или сотис лайт -это бесплатные версии профессиональных астрологических программ. И в настройках установите систему домов Плацидус,Кох,Регимонтанус или Кампанус. Лучше сразу использовать Плацидуса, так как это самая подходящая система домов для нормальных широт,например, для анализа соляра в Красноярске.

А карту смотрите свою в системе домов Плацидуса так: Где знак ASC- там 1 дом. У Вас ASC в 15,09 ,тогда весь Скорпион будет 1 домом. Далее стрелец второй. И тд. Я,например, смотрю так натальные карты с хорарами и на нормальных широтах в том числе. Это чисто для интрепретации по смыслу планета в доме или управитель дома. А система домов с точными куспидами (Плацидус,например) нужен уже для методов прогнозирования,где эти куспиды имеют смысл.

MC не выкидывать,даже если он не будет 10 домом. А в Вашем случае он не будет. Градусы ASC и MC ( и соответственно DSC и IC) Вам понадобятся для всех существующих методов прогноза.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Strawberry_f
ield
     24 ноября 2017 (08:03)

AstroMarie,

Спасиибо за подробные разъяснения!! И за воодушевляющий прогноз!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере