Форум на ОКУЛУС

Тема 37152, сообщений: 140

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Селин
     1 декабря 2017 (11:40)

Oltime Если Вы еще читаете. Мне очень нравится, как Вы мыслите... Очень. Мой Мерк не догоняет... Как я сейчас пытаюсь вникнуть в китайскую астрологию бацзы, но там нужно полное сосредоточение. У меня не получается... Где должна быть концентрация – у меня сложности. Я восхищаюсь, как Вы умеете делать выводы, как систематизируете. И мне Ваша помощь нужна, честное слово, нужна. Понимаете, на форуме очень много людей, которые могут нелицеприятно высказываться, не гладить по головке. Но я на них так не реагирую... Ни на одну. А реагирую лишь на Вас потому что мой мозг оценил Вас, признал Вас и поэтому мне становится очень больно от тех прямолинейных и не щадящих ударов, которые Вы мне наносили.

Но я уже совершила то, что совершила. Понимаете? Сначала у сына был эписиндром, потом выяснилось, что мозжечок расположен ниже, чем у обычных людей, в связи с этим повышенная судорожная активность и страшнейшее правостороннее S-образное искривление позвоночника с межреберным горбом. Когда сын проходил очередную комиссию, в студенческой поликлинике врач, зная, что он инвалид, надо подтвердить группу, при людях сказал: что ты такой кривой... Врач?!!!! Да, я его очень сильно берегла... Нельзя волноваться – иначе повторение, нельзя спортом – повышенная судорожная активность, нельзя таскать тяжесть – иначе инвалидное кресло... Да, я своей гиперопекой сделала хуже – я от реальной жизни его ограждала, а сейчас, когда он вырос, он с ней столкнулся... Да, у него сейчас сильно развито чувство жалости к себе... И я с этим сейчас борюсь... Всеми методами...

Поймите, что у людей с ограниченными возможностями, да еще живущими в провинции с обычными родителями служащими, у которых нет связей, ограничена самостоятельность. Вот по первому высшему одногруппница пошла в школу работать. Оклад – 9 тысяч рублей... Грязными, то есть с вычетом. Если идти в сферу торговли – ну оклад около 18 чистыми, но 12 часов на ногах и плавающий выходной... Сфера «втюхивания» - оклад от процента продаж. Какое самостоятельное решение по поводу снятия квартиры? На какие свободные деньги? Не может он пойти разгружать вагоны, не может идти в магазин, так как там парней берут больше в качестве грузчиков, о чем открыто пишут в объявлениях. Не может он по состоянию здоровья работать больше положенных 8 часов в неделю... Какое самостоятельное решение по поводу выбора престижного факультета и вуза для поступления на бюджетное место?

И так по всем направлениям...

И мне тогда, в той теме, и сейчас очень тяжело... Так как я понимаю, что профессия сыну должна нравиться, что должен быть приличный доход и чтобы по возможности она была не весь день на ногах. И в той теме я спрашивала про юриспруденцию... Мне был очень нужен совет, чтобы люди, которые посмотрели карту, дали хоть малейшую зацепку-надежду, но Вы в той теме все свели на мою нестабильность, гиперзацикленность и я ушла в эмоции, а главное – тема затухла...

Ну почему нельзя элементарно допустить, что дети-инвалиды зависимы еще сильнее от своих родителей. Что от любви, внимания, а главное помощи родителей они, не выживут. Элементарно не выживут... Здоровые люди даже не представляют, насколько они счастливы хотя бы от того, что просто здоровы!!!! У них есть выбор и возможности. Неограниченные возможности.

И когда в этой теме я прочитала Ваше сообщение, меня это задело. Очень. Я знала, что Вы очень внимательны и не пропустите... И я осознанно так написала. Чтобы именно Вы, очень умная Oltime, которая реально может помочь, реально (если бы я так не думала, я бы вообще никуда не полезла), просто задумалась о том, как она может сделать больно своими словами. Ваш анализ очень нужен и важен, но помните, что другой собеседник, ведет свою собственную войну, и надо думать и о нем...

Удачи нам всем!!!!

вам нужно понять, что никто кроме вас

Никто ,кроме вас ему не поможет, ничего не придумает и не исправит

KIV Ирина Я опять согласна. И хочу предупредить от себя... Поверьте, дальше проще не будет. Человек не та же кошка, которая доводит своих котят до определенного возраста и уходит из их жизни... Дальше будут взрослые проблемы... И они, поверьте, намного сложнее. Поэтому всем желаю любви и терпения...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Oltime
любитель
     1 декабря 2017 (13:52)

AstroMarie, я не понимаю зачем Вы отвечаете на комментарий, адресованный Селин. Всё, что хотела Вам написать, уже написала, большего не последует.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
AstroMarie
     1 декабря 2017 (15:09)

Oltime

А я даже не понимаю зачем адресовать комментарий о моих утверждениях другому человеку,но не прокоментировать эту очередную чушь было сложно, а с Вами лично вести беседу бесполезно,это я уже давно поняла.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Oltime
любитель
     1 декабря 2017 (16:25)

Селин, я помню свои грубоватые высказывания в Ваш адрес. Было ли у меня намерение Вас ранить? Нет, Вы никак не наезжали ни на меня, ни на других прежде, поэтому оснований не было, а от нечего делать абы кого обычно не кусаю (мне потом же самой противно будет). В тех двух темах, в которых мы сталкивались, лично мне виделось много междустрочий, в которых на мой взгляд и находились корни проблем. Могу ли я ошибаться? Конечно, могу и ошибаюсь, и визави может мне открыто возразить. Вы также могли написать: "Олтайм, Ваши слова меня ранят. Какую цель Вы преследуете своим выступлением, еще и в такой грубой форме?". И я бы ответила Вам, Селин (о поиске корней проблемы, упомянутых выше); более того, я бы извинилась перед Вами. Но Вы же не высказываете, не исчерпываете конфликт, а увиливаете, отделываясь какими-то отстраненными высказываниями, а потом мусолите внутри слова обидчика. А так как конфликт не закрыт, недосказанность осталась, всё это вылезает в другой теме. Думаете, я не заметила как Вы отреагировали на меня в прошлых темах? Заметила, поэтому после второй темы и не стала нигде реагировать на Ваши посты. Я бы и в этой теме не отреагировала, но случайно бросился в глаза пассаж об "ну очень умной даме", обо мне т.е.

Но я уже совершила то, что совершила. Понимаете? Понимаю и не нахожу в этом катастрофы и повода для самобичевания и вечной внутренней войны. Как бы родители ни растили и ни воспитывали, потом почти всегда найдется то, с чем можно обращаться к психологу. Тут ведь дело в том, что Вы сами раз за разом затрагиваете это больное место, неоднократно пишете, что сын рад своим отношениям с родителями, несмотря на поражения в натале, которые могли бы говорить об обратном. Лично я вижу в этом оправдания (могу ошибаться) и не понимаю смысл этих оправданий на форуме. Почему бы не признать в себе чувство вины перед сыном (если это чувство имеется) и не работать уже с чувством вины?

Не может он по состоянию здоровья работать больше положенных 8 часов в неделю... Откуда мне знать о таких подробностях, если Вы не писали о них в темах, где мы пересекались?

Какое самостоятельное решение по поводу выбора престижного факультета и вуза для поступления на бюджетное место? И тем не менее, выбирать нужно тому, кто будет учиться, ибо не Вам потом сдавать экзамены и работать по специальности.

И в той теме я спрашивала про юриспруденцию... Как он будет работать юристом, если он не может работать более 8 часов в неделю? Как бы то ни было, если я правильно построила карту, и МС в , то сигнификатор профессии у него эссенциально сильный во 2-м (в полнознаке в 3-м); , как упр. 10-го, будет идти скорее всего фоном.

почему нельзя элементарно допустить, что дети-инвалиды зависимы еще сильнее от своих родителей. Потому что вижу разных инвалидов, Селин. Есть инвалиды, которые с грандиозным отрывом переплюнут в своей независимости среднестатистического здорового, в том числе меня, у которой упр. гороскопа в обители. Зависим ли Ваш сын, имея изгнанный упр. 1-го? Зависим, в основном от представителей или дел, идущих под управлением или сигнификацией и (Венера ко всему прочему упр. 10-го, мамы). Многое ли диспозиторы Юпитера (Меркурий, Венера) могут дать Юпитеру, находясь лишь в терме Юпитера (а Венера еще и в месте изгнания Юпитера)? Думаю, не многое, но диспозиционная и аспектная связи есть, поэтому контакты и взаимодействие неизбежны.

Тем не менее, на мой взгляд, человеку, представленному стоящим в 9-м, в полнознаке в 10-м, Юпитером (пусть и эссенциально ущербным и в женском знаке) всё же следует стремиться к личной ответственности.

Я знала, что Вы очень внимательны и не пропустите... И я осознанно так написала. Провоцируете мою ядовитую сущность?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     1 декабря 2017 (16:28)

не понимаю зачем адресовать комментарий о моих утверждениях другому человеку, AstroMarie, затем, что этот человек сравнил мои "диагнозы" именно с Вашими утверждениями.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
АстроКэт
Марина
     2 декабря 2017 (00:49)

Никто ,кроме вас ему не поможет, ничего не придумает и не исправит

согласна.

тоже исследую пространство на предмет поиска нужной информации.

Кое-что не видела пока и не читала. Спасибо.

Чудеса бывают, чудеса родительской любви. Но есть и не такие радужные истории, хотя родительская любовь в наличии))). Есть еще изначальная данность, с каким запасом сил родился ребенок. Его планка в реабилитации.

Ни один человек не прыгает со спинки стула , будучи во взрослом возрасте, никто не скачет со шкафов, посмотрите внимательно - все люди рано или поздно усмиряют свою двигательную и прочую активность

Не совсем корректный пример.

Взрослые люди не усмиряют свою активность, а держат под контролем, упорядочивают, перенаправляют потоки бурлящей в них энергии. Могут с парашютом прыгнуть Могут состоять в сообществе каких-нибудь экстремалов (с крыш прыгают, в неподходящих опасных местах фотографируются, да и просто вечно везде во все влипают и нарываются на происшествия). Зуд у людей, в зависимости от возраста принимает разные формы. Ну и нервная система с годами дозревает, что способствует успокоению. Да еще с годами жизнь нагружает все больше и больше, много энергии тратится на работу, семью, дом обязанности, некогда чудить.

Но СДВГ это же не только гиперактивность. Это еще и дефицит внимания. И вот он-то точно никуда с годами не девается. Кто-то может над собой поработать (если понял, какие есть проблемы). А многие даже не понимают, что имеют дефицит внимания. И не тренируют мозги)))) Это же некоторое преодоление себя, это сложно.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 декабря 2017 (07:40)

АстроКэт

Есть еще изначальная данность, с каким запасом сил родился ребенок. Его планка в реабилитации.

ОТКУДА У ВАС ВЗЯЛАСЬ ЭТА ПЛАНКА????

Ну ведь она где то в ваших мозгах засела? Не у ребенка планка, у Вас.

Я Вам специально привожу в пример двух мальчиков. Один с диагнозом, который обсуждается в теме ( СДВГ), а второй глубокий инвалид, пишу о развитии.

А Вы мне о запасе сил, с которым ребенок родился.

У меня 7 утра, а я просто не могу спать после вашего упоминания об имеющихся у Вас точных сведениях о запасе сил Вашего ребенка и о той планке, которой Вы его ограничили.

пусть меня закидают тапками и обвинят в гордыне хоть сто раз.

Я настаиваю, что медицина не знает всего окончательно, и медицина не может выносить приговор. Диагноз, поставленный врачами может просто испариться. Исчезнуть.

Взрослые люди не усмиряют свою активность, а держат под контролем, упорядочивают, перенаправляют потоки бурлящей в них энергии. Могут с парашютом прыгнуть

ни с каким паращютом он прыгать не будет (мой сын), успокоился как удав, сидит спокойно, никакая энергия в нем больше не бурлит. Нормальный человек, ленится даже. Немного остались проблемы с концентрацией (чуть чуть). Он ранее не спал (теперь спит как конь), не ел (теперь ест), бегал по стенам буквально, ни на минуту не приседая ( теперь обычный человек), дефицит внимания проявлялся в том, что он мало того,что доводил до истерики все соц. учреждения (садики, школы, больницы) - обычная его тема была о нарушениях прав человека , он на улицах собирал толпы людей и что то им вещал. Меня потом останавливали люди и говорили " Ах, это вы мама этого милого мальчика". Но он на сцену сейчас тянется, в политику, его распирает что то людям как стендап-комик рассказывать. Его монологи сейчас слушают друзья и признают его как перспективного.

Вот во что переродился дефицит внимания - ему нужна публика, и публика огромного масштаба, он согласен и в политику, лишь бы в народ.

Это по первому вашему комментарию (про паращюты).

********************************************

Про планку на реабилитацию

я привела здесь крайнюю форму заболевания

ребенок родился 1200 гр. Каждый врач сомневался ,что у него есть шансы.

заетм каждый врач посчитал своим долгом сказать матери о планке.

1. Не будет ползать

2. Не будет ходить

3. Не будет говорить

4. Не сможет учиться

Он все смог , но позднее. Набрал вес, пополз, начал ходить.

Ему восстановили речь ( речевой садик). Выяснилось,что он не слышит. Тоже врачи сказали, что раз такой большой пропуск (через 5 лет только поняли,что он не слышит), то он не догонит, не восстановится. Одели аппараты.

Он все услышал и все догнал.

Пошел в школу. Учился там на "5".

Но случился у него грипп, и осложнением было развитие гидроцефалии, экстренные две операции подряд и ребенок в итоге ослеп (атрофия зрительных нервов).

Врачи как обычно, сказали:

"Все пропало, он никогда не будет видеть"

Вот как, на Ваш взгляд, чувствует себя мать, которой говорят "никогда"?

ей уже с самого начала жизни каждый раз говорят - он никогда ничего не сможет, а он растет и развивается.

И вот прошло уже 6,5 лет с той операции, а он немного видит, и с каждым годом как то даже получше. Он катается на велосипеде, отец ему даже за рулем дает ехать под присмотром ( один глаз полная слепота), второй какие то 0,0000000111...диоптрии ( но по его описанию, он видит немного, но нечетко одним глазом, даже цвета различает).

Да я сама его водила на периодические процедуры по поддержанию состояния зрения. И при мне врач, исследовавшая его в аппарат опять четко сказала - он ничего никогда не будет видеть (нормально так при ребенке говорить? он же все слышит), а я ей говорю " ну он же видит, почему не будет", а она считает,что не видит.

И что? Она считает одно, по факту другое.

У нее стоит планка - ей в учебнике написали - не видит. А он видит ( тут я беру факт - он может даже сказать накрашена мать или нет, и может себе сделать бутерброд и покормить кота, делает уборку в квартире). Он на улицу один не насмелится, и все. Да в Одноклассника и в Контакте он все видит, а врач говорит - нет.

Он учится по Брайелю, закончил 9 класс. С трудом,конечно,закончил. Но по Брайелю и я бы может затормозила, ведь там и математика и геометрия этим шрифтом, и никто не может помочь, родители же не могут выучить этот шрифт, надо быть незрячим, видящий человек неизбежно скатится в самопомощь к обычному тексту.

Но! Вот уже где то пару лет до него дошло,что надо наверстывать упущенное. И он начал самостоятельно изучать все.

И изучает. И изучит.

Собрался поехать в интернат, чтобы приспособиться жить без родителей. Есть такой в Бийске, только туда очередь, надо дождаться.

Он полностью себя самообслуживает.

А врачей если спросить, как так могло случиться.что вы матери выносили вердикты - ОН НЕ СМОЖЕТ.

Они отвечают - один случай на миллион!

Ну так это же каждый раз так было, если бы только один эпизод, например - не ходил и стал бы ходить.

Процессы развития человека не всегда очевидны и запрограммированы.

И пока человек жив, не надо ставить на нем крест и ограничивать его планкой.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 декабря 2017 (07:59)

представьте себе - человек весом 1 киллограмм 200 грамм.

Даже курица весит побольше.

Вот были у него задержки какого нибудь развития?

Рост у него нормальный сейчас и вес. Из жалоб только зрение осталось. Речь восстановлена ( а сначала вообще было непонятно что говорит).

Раньше на самолетах боялся летать из-за аппарата в голове, но вот раз насмелился и теперь согласен и на авиаперелеты.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 декабря 2017 (08:10)

еще вспомнила

работал со мной парень без правой руки (культя чуть ниже локтя сформирована. Врожденное.)

Он рассказывал, что мать наказывала его, если он в квартире не убрался или постель не заправил. А у него был еще и брат родной. так она на равных их воспитывала, ни в чем спуску не давала.

так он на работе и посуду мыл и все делал ( в обед). Мы - девочки - хотели его оградить. так он нам запретил такое ему говорить - он и пакеты таскал из магазина ( вешал на культю один в другой руке второй), а посуду как он мыл - я даже смотреть не стала - не представляю - но посуда была вымыта.

Возле уха он держал телефон и без умолка трындел с девочками, а единственной рукой печатал на клавиатуре.

И даже угонял у папы машину (хотя с одной рукой нельзя ездить) и ездил.

Вот еще вариант воспитания инвалида.

Он сам не позволяет его считать ущербным.

Селин
     2 декабря 2017 (10:48)

Oltime Спасибо, что написали. Для меня прочитать было важно. Я Вам услышала и поняла. Конфликта больше нет. Действительно, Вы правы.

Сыну придется работать не по 8 часов в сутки. Придется брать личную ответственность. И сейчас он работает в Следственном комитете. Правда, пока не в штате - общественным помощником следователя на дальнейший задел в резерв. Он учиться в вузе, готовящих специалистов дл судебной системы и специализация у него уголоная.

За время работы - другой человек. Уверенный, взрослый, одухотворенный.

Очень много работы, но справляется, ему интересно и он в коллективе. Не вне его. Работа в мужском коллективе идет только на пользу.

Я расхлебываю собственные ошибки с его работами. Так как где возникают трудности - сразу побег, жалобы на здоровье и так далее. Это уже статистика и она меня пугает. Я ъотла ему более лгкого пути, с той же экономикой. Но эта работа в женском коллективе, однообразная, рутинная... Но с 8-ю часами. Тут - нт.

В этот раз принятое решение будет доведено до конца. Приведет ли это в штат или нет, будет зависеть от его желания и усердия, но мощнейшая юридическая практика будет наряду с обучением (ему осталось 1,5 года отучиться).

Сатурн во 2-м да еще имеющий квадрт с Солнцем и Марсом нужно прорабатывать только работой.

И мышечный корсет повседневными упражнениями можно и нуэно укреплять. От жизни не спрячешься. И я не буду больше и сын тоже.

Я больше не буду растекаться.

Спасибо Вам за помощь!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере