Форум на ОКУЛУС

Тема 37209, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     11 декабря 2017 (10:10)

а я этот фильм "чернухой" считаю. (в смысле не комедией, а трагедией)

Перепелка

Почитайте психоанализ "Иронии". Надя - зависимая личность, которая сама не делает выбор. Женя - мужчина, кот.легко может бросить женщину, если вдруг словил острые ощущения в др.месте. Так вроде по памяти)))) Действит-но трагедия

Перепелка
     11 декабря 2017 (10:18)

Почитайте психоанализ "Иронии"

Milasha спасибо, не знала что есть такой психоанализ. Вы прямо вдохновили сейчас меня.

Власова
     11 декабря 2017 (11:27)

Перепелка!

"ирония судьбы, или с легким паром" 1975г, юмор  отметился. Странно что у меня   , а я этот фильм "чернухой" считаю. (в смысле не комедией, а трагедией) - и я так же! Человека подставили (нельзя пить - напоили, "друзья" называются! Понятно же, что "Фоксу" доверять нельзя !), отправили в другой город, где он конкретно опозорился, встрял в отношения чужих людей, обидел свою девушку ... Ну за дебют Пугачевой-такого же , как и я, спасибо Рязанову. Вообще, Рязанова я для себя открыла в "Небесах обетованных"(1991), до этого нравились фильмы "Дорогая Е.С."(1988) и вот недавно удивил "Жестокий романс"(1984), т.е. более поздние фильмы, тогда стоял к изначальному к кинематографу ...

Ну и все мы бегали тогда в киношки постоянно, особенно нравились итальянские и французские комедии!!!

Oltime
любитель
     11 декабря 2017 (17:59)

Мои вкусы представлены , упр. 5-го (по совместительству 6-го и 10-го) и в чем-то темами упр. 1-го. Самый последний фильм с неожиданной развязкой, оставивший под впечатлением, - драма "Пожары" ("Incendies", Канада) - смотрела с интересом, без каких-либо слез и страданий. Помню, когда дошла до момента, когда героиня оставляла своего новорожденного ребенка, резко отреагировала: "не-не-не, не надо, она же потом пожалеет!", какой-то прям яркий протест и ощущение большой ошибки вызвали те кадры , остальное смотрела спокойно, даже к концовке отнеслась спокойно, а вот тот момент вызвал бурную реакцию.

Нравятся разные жанры (кроме ужасов, кровожадной расчлененки и откровенной фантастики), но люблю то, что приглашает задуматься, что оставляет вопрос, люблю многогранные фильмы, где человек поставлен на грань, перед выбором, где затрагиваются и переплетаются различные темы и человеческие переживания, и обычно это большие и маленькие жизненные трагедии со зловещими превратностями судьбы, в которых ищу если не выход, то хотя бы смысл. В общем, сплошные пограничные переживания и экзистенциальность .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     11 декабря 2017 (19:00)

Форумчане, пишите, пожалуйста, названия фильмов

Часто приходится искать что-то для просмотра.

По рекомендации всегда более удачный вариант, чем просто по рейтинговым оценкам усредненных соц. аудиторий.

Меня впечатлил фильм "По чужой полосе", "Воин" ( с Томом Харди), "7 жизней" ( с Уиллом Смитом), трилогия "Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью" ( для девушек очень хороший фильм, как для замужних, так и для свободных), "Меня зовут Кхан. Я не террорист" ( лучший фильм из последних просмотренных), "Одержимость", "Невидимая сторона" ( о приемном ребенке), "Легенды осени" ( самый любимый фильм о любви).

Для девушек, которые пытаются забыть парня - "Мой парень псих".

"Человек, который все изменил" ( отличный фильм о мотивации и трудностях в достижении цели).

Milasha
Милана
     11 декабря 2017 (19:07)

Не так давно смотрела фильм "Стокгольм" 2017г. Сначала он мне вообще скучным показался, но потом... жуткая необычность. Я пришла к выводу, что даже актеры подобраны удачно. Хотя оценки у фильма на сайте низкие. Конечно же это триллер.

UmkaUran
     11 декабря 2017 (21:06)

Вчера смотрела "Мальчик в полосатой пижаме" - рекомендую

Перепелка
     11 декабря 2017 (22:06)

Есть масса великолепных фильмов. Вот только к "пристрастиям" их я не отношу. Не могу отнести их к тому что предпочитаю, но это замечательное кино.

На темы войны

"Мальчик в полосатой пижаме"

"в бой идут одни старики", "а зори здесь тихие", "Летят журавли" ну не развлекательное кино, для меня (на разрыв) по этой же тематике "Список Шиндлера", "Пианист"(стоит посмотреть только из за исполнения Шопена), "XX век"(у Бертолуччи очень тяжелые фильмы и кто 4 часа осилит)

Я не против того что бы поделиться хорошими картинами и своими впечатлениями, но есть разница в том что лично я предпочитаю и "хорошим кино"

Ну это как о "Достучаться до небес", "Перед закатом" это не мой любимый тип/жанр, но фильмы очень (эпитет не подобрать корректный)

Власова
     11 декабря 2017 (22:24)

(эпитет не подобрать корректный) - проникновенные?

nastyona
     11 декабря 2017 (23:05)

Интересная темка,

асц в 12, асц в 1м, в и в целом выделенный скорпион ( 3 планеты там)

Люблю научные передачи, маньячно ловлю любую информацию, мне кажется мне ее все время не хватает... Готовлю под СашуТаню) Но смотреть люблю мистику с загадками, но без кровокишковых сцен. В идеале мистическо-фантастическая комедия)

Из сериалов пришли на ум "Люцифер" (он не страшный, с юмором, если кто не видел) и "Гримм", детский "Очень странные дела", а из последнего "Иллюзия обмана 2" и "Последний богатырь", "Валериан...". Вот при всей любви к фантастике на "Пиратах карибского моря" шикарно засыпаю).

Мелодрамы и слезливые не смотрю, потому как расплакаться и от мультика могу

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере