Форум на ОКУЛУС

Тема 37223, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     13 декабря 2017 (23:41)

Привет всем!

Мне на днях исполнился 31 годик , а я все где-то качаюсь на волнах неустойчивого фриланса и поисков подходящей стабильной работы.

Тем временем Сатурн переходит в Козерог и по моему 1 дому идет, а Юпитер по 10-му. И какбэ намекает, что надо что-то решать, пока приходящая Собака за мягкое место не кусанула)

Сейчас я напишу вкратце свое видение и хотелось бы от участников конечно личного опыта похожего, но можно и просто карту глянуть, короче кто чем может)

НО я рассматриваю еще вариант взять личную консультацию человека, который на этом специализируется. (за $ разумеется) Поскольку я пусть и дилетантом, но лет 10 все-таки в астротеме, конечно это не совсем тот случай, когда консультируют человека далекого от астрологии. Не знаю как это будет выглядеть и сколько стоить, но хотелось бы человека заинтересованного, желательно с пониманием также и реалий московского рынка труда.

Итак:

Сейчас есть предложения

1) Редактор-корректор-переводчик текстов

2) Контент-менеджер сайта, соцсетей

3) Разработчик курсов дистанц. обучения

4) Временные запасные варианты на случай ахтунга типа координатор, секретарь, администратор

А еще я тут почитала т.н. "атлас новых профессий" и ознакомилась со списком отмирающих. Так вот весь мой проф. опыт как раз в отмирающих сферах Понятно, что до описанного там будущего еще далеко, особо учитывая, что живем не в Японии, но тем не менее может есть смысл уже сегодня этим озаботится? Чтоб через пару лет снова не искать.

Там кстати мне понрав. профессии, связанные с тур-навигаторами и туристическим дизайном территорий и пространств. Всегда мечтала чем-то подобным заниматься, но не знала, как это в реальности существует.

По карте: 11.12.1986 9:15 Москва

Плутонический МС как-то вообще ни при делах пока, так что остановлюсь на 2 и 6.

Смотрю в Кохе (но обсуждать готова и Плацидус), там во 2-м ничего нет, сам куспид в секстиле к Юпитеру в 3-м. Это дает периодические возможности подзаработать в редактуре и переводе. А также фин.помощь родственников. у2-го - в 12-м в Мне достаточно небольших сумм, но стабильных.

Я умею серезно работать с материалом, но для качественной работы мне нужно уединение.

По 6-му - в 11-м, в конце, в шахте.

Пишу нерегулярно и для себя (но говорят неплохо), по работе мне проще редактировать, переводить, интерпретировать и визуализировать.

Вижу, что это все как раз про туризм, про гуманитарные науки, про тексты и переводы и даже про курсы (плюс в 3-м и ЛУна там же)

Также в прогностике: Мерк. дирекц. в начале Козерога, туда же идет Сатурн транз. Выходит они там "встретятся, хотя это конечно не аспект и разные методы прогноза. И вот в это месте в Натале - 1 в 7

Тоже своего рода перекличка 12 дома и Сатурна.

Рассматривать ли сейчас Нептун как сферу? Или это то, куда будут уходит заработки скорее? (учитывая, что 2 дом изрядно в )

Есть конечно и расходящийся прог. нат., что в приложении к транз. Юпитеру должно бы сработать на удачу, но обычно принцип моего квадраченого красавца таков, что удача это отсутствие негатива.

В целом: задействован из натальных - и , второй сильнее, но проблемнее в реализации, а первый слабее, но проще в проявлении.

Прогностические планеты все перешли в + , все это о том, что пришло время свой абстрактный потенциал облечь в осязаемую форму.

Пока что это только фотосессии на бартерной основе, литературные рассказы "для своих", некоторый визуальный креатив, а также интерес к музыке, танцу, архитектуре и видео без явной практики, но с большими надеждами на будущее.

Спасибо всем, кто откликнется и дочитает до конца)) Прошу понимания - нет резона идти куда-нибудь, чтоб делать ченибудь. Я и так много времени потеряла в поисках и попытках в разных направлениях, хотя и не жалею.

смотреть картинку

Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Apri
Дипломирован ный астролог
     14 декабря 2017 (01:08)

У вас отличные указания на ВО. Я не в курсе, оно у вас есть, и какое? Чем вы зарабатываете? Что за фриланс? Программирование? Дизайн? Написание статей?

По 6-му дому вы работать не будете никогда-он просто о-о-очень слабенький. Или мелкие подработки, как сейчас, либо по 10 дому, но для этого нужно образование.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (01:42)

Apri ВО есть, социология культуры + переводчик английского (письменный). Бакалавриат закончила, поступила на магистра в другой вуз скажем так покруче на бюджет 10 лет назад. Специальность - культура массовых коммуникаций. Но не потянула академичность обучения и ушла.

Рассматриваю варианты какого-нибудь гранта на загран. обучение. Но опять же с тех пор на длительное вузовское обучение как-то с опаской смотрю.

Из последнего Курсы заканчивала по дизайну и верстке 3 месяца выдержала

Фриланс - редактура, переводы, тексты для сайтов. В основном в туризме - маршруты, описания для отелей. С худ. лит-рой тоже имела дело, но там Интел. затраты и эмоц. больше, а плата меньше.

И опять же как вы пишете - это все мелкие подработки по слабому 6-му. Просто за счет того, что они регулярно появляются и плюс у меня есть поддержка от семьи - получается, что вроде и совсем без дела и без денег не сижу, и в тоже время это не дает стабильности и роста.

А они мне нужны.

По своему профилю я бы поработать не отказалась, но почему-то ко мне притягиваются филологические какие-то вещи в смысле самой специфики деятельности. А культурология скорее к общим сферам деятельности отношение имеет - тот же туризм, курсы по культурному профилю.

Для именно социолога же нужно знание статистических программ и хорошая работа с данными - а это то, от чего меня поворотило еще на 2 курсе и потому я выбрала культурологию как специализацию.

Но я так понимаю 10 дом в Скорпе это не про мое высшее или как?

Я свой 10 рассматриваю как музыкальная тема и для нее да нужно обучение, но едва ли высшее, мне бы хоть какие-то нулевые курсы)) Я с этим уже столько тяну в силу отсутствия фин. стабильности, что уже это стало какой-то фоновой мечтой. А не тем, что я могу рассматривать как опору.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Экскваэр
     14 декабря 2017 (01:46)

fancy,

У нас с вами система домов совпадает. Плутон у меня также на МС. Шестой такой же слабый - только Хирон в 5-ом.

Принципиальное отличие - у меня не выражен 12 дом. А управитель второго (второй тоже пустой) - в 9 доме. Не поражен.

Закончила литфак, успешный опыт в журналистике и редактуре. Но все же выбрала маркетинг. Стремлюсь к карьере, высоким должностям и достигаю их. Фриланс презираю. Работать из дома бы не смогла.

Если Вы многое попробовали (как и я), откуда у вас сомнения?

если нравится писать - пишите. соцсети - тоже тема. одно другому не противоречит, а очень даже дополняет.

вот если бы выбирали из прикладной математики и сравнительного языкознания - то были бы понятны ваши сомнения.

а так из перечисленного вами списка наиболее серьезное - по дистанционному обучению. за этой темой будущее. и такие спецы сейчас уже стоят очень дорого.

Млечный
     14 декабря 2017 (09:12)

Экскваэр

Что, на ваш взгляд, отвечает за карьеру в маркетинге?

Селин
     14 декабря 2017 (10:20)

fancy

Привет, ладно я на ты? Мы так давно общаемся, мне комфортно будет, если ты ко мне тоже на ты будешь обращаться...

Я знаю, что ты, как и я ищешь инфу в бацзы. В общем, я нашла одну программу, которая высчитывает силу карты, полезное божество и структуру... И немного моих дилетантских выводов. Ты мне очень нравишься, я очень хочу к НГ, чтобы люди, которых я считаю близкими по духу и вообще, обрели себя, свои планы...

В общем, я тебя построила. Программа выдала.

Структура твоей карты обычная.

Сильный конфликт НС конфликтует Огонь ян и металл Ян в НС Год и месяц.

Полезный Бог Земля Ян. Находится в НС Часа. Была удивлена, так как земли у тебя в карте и так до фига. Но программа выдала вот такой вердикт.

Я стала много читать про полезного Бога. Мол, если на него равняться, привлечь, то и жизнь гармонизируется.

Если смотреть твою карту (ну тут я не особо сильна, пока только самые-самые азы), то карта у тебя косая – грабитель богатства, ранение чиновника. Но прямая печать.

Ты земля инь на Быке...

Земля Инь на Быке. Трудолюбивы, неспешные, принципиальные и правдивые. Не любят, когда их торопят и дергают. Эмоционально устойчивые и рассудительные. Действуют больше логически. Отношения выстраивают на равных. Могут хорошо писать стихи, рисовать, лепить…

Спокойный, стабильный, уравновешенный, работящий, надежный и преданный, достоин доверия. Имеет чувство собственного достоинства. Не принимают быстрых решений. Любит постоянство и стабильность. Имеет способность сохранять. Терпелив и упорен. В душе романтичен.

Земли в твоей карте аж 7.

Самовыражение (металл) – 2

Богатство (вода) – 4 (но идет слияние месяца и часа, еще вода) – 5

Власть (дерево) – 3

Ресурсы (огонь) – 2

Воды у тебя много. То есть богатства, следовательно, свой бизнес мне кажется ты можешь открыть. Ты стабильна, умная, не принимаешь быстрых решений, логически мыслишь...

Ресурсов у тебя, на мой взгляд, маловато. 2 огня, чтобы поддержать аж 7 земли...

Значит, можно сделать дилетантский вывод, что надо быть более инициативной... Я так понимаю, что можно «замутить» партнерский бизнес. С кем-то... Потому что в твоей карте партнерские отношения очень выражены. И ты не подведешь. И тебя, так как ты все продумаешь, тоже не подведут...

Самовыражение – металл. Вот тут надо подумать. Металл – это же воля и упорство. Металл - это четкость и конкретность, планирование, систематизация. Воплощение планов в жизнь. Я подозреваю, что металл в самовыражении – это узкое какое-то направление, четкое, структруированное. Так как у тебя больше всего земли, которая у тебя «братство» и калькулятор выдал полезного Бога землю - средства массовой информации, социальные профессии, иностранные языки, общение любого рода

Есть все связать, то иностранные языки мне кажется больше всего подходят. Партнерский бизнес, работа на себя (ну вряд ли ты со своим стремлением к стабильности и покою будешь работать в разношерстной команде) в сфере иностранных языков, но каком-то очень узком направлении..

Кстати, я прочитала, что металл и за пение "отвечает".

Ну не знаю... Я только букву «А» в бацзы стала изучать... Могу и ошибаться...

В общем, с наступающим Зная тебя по общению, ты обязательно найдешь то, что ищешь. От всей души!!!!! И с прошедшей днюхой


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (12:37)

Экскваэр спасибо за ответ.

А какой Меркурий у вас?

Проблема в том, что чем больше перепробовано сфер и видов деятельности, тем больше я понимаю чем НЕ хочу заниматься

Писанина не то чтоб нравится - просто я это могу и умею делать в какой-то степени. Первое, что я слышу от посторонних людей - ты хорошо изъясняешься, пишешь. Но пользовать свою это способность на право и лево не могу, нет запаса такого, чтоб писать с наскока и много и на любые темы(как это требуется для соцсетей).

А также вот вас прет маркетинг, а я хотя глубоко уважаю людей этого направления, но хотела бы заниматься чем-то максимально подальше от рекламы, пиара и подобного. Не знаю почему. Я стала бы раскручивать только свой личный проект или себя и то, если бы поняла, что иначе никак и нужно для воплощения какой-то общественно важной сверхидеи.

а так из перечисленного вами списка наиболее серьезное - по дистанционному обучению. за этой темой будущее. и такие спецы сейчас уже стоят очень дорого. ну вот для этого и список написала, чтоб прикинуть, что есть смысл развивать. Для меня это новая сфера, просто я много самообучаюсь, мне всегда было интересно максимально эффективно упаковывать информацию, даже просто для себя. И я подумала, что можно поставить это на проф. рельсы, особо учитывая, что в последние годы стало появляться много курсов-лекций и прочего.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (13:13)

Селин ой спасибо большое ДА ищу по БА-Цзы, даже где-то вроде дошла до понимания основ.

Сильный конфликт НС конфликтует Огонь ян и металл Ян в НС Год и месяц.

Вот этот момент интересно что значит? Я слышала только про столкновения в ЗВ, про конфликт НС ничего не читала

Могут хорошо писать стихи, рисовать, лепить…

Было дело, но это как раз те занятия, с которыми я не то чтоб закончила, но они все ярко вылились в определенный период жизни и потом будто ключ открывался, а потом пересох.

Да по стихиям я тоже анализировала, вышло, что надо заниматься водой и металлом. Ну водой по идее для денег, металлом - для творчества. Но по сути там есть пересекающиеся сферы, как-то информац. обмен, музыка-пение и подобное. Только вода больше про коммуникацию, а металл про структуру. То есть я понимаю, что допустим издательство, плоскостной дизайн, рисование, мода - деревянные области и они скорее не будут мне полезны. Подойдет скорее web.

Узкое направление это конечно да, поскольку я еще и не большой любитель конкуренции и рекламы. То выехать можно только на уникальности.

Но по узкой специализации и предложений мало опять же

А ин.яз всегда успешно шел, правда письменный. Но это вопрос образования - у нас говорить учат в основном на спецкурсах.

А вот с партнерами у меня всегда проблемы были. Может тут пересиливает западная астрология с на ДСц. Всегда выходило так, что хочешь сделать хорошо - сделай сам. И "если нужно объяснять - значит не нужно объяснять".

грабитель богатства, ранение чиновника. Но прямая печать

читала про божества. Вкратце поняла, что как бы я бунтарь и единоличник, с дырой в кармане (ну ладно, просто с циркуляцией денег, без накоплений, т.к. воды достаточно), но с правильной моралью И так и есть.

Еще смотрела фазы ци - там сплошь слабые фазы, только к старости какой-то подъем, есть повод доживать . В каком-то источнике прочла, что мол это к тому, что человек в прошлых жизнях уже многое сделал и попробовал, а в эту пришел все доделать и выйти в астрал И типа что можно не париться, курить бамбук и медитировать. Это все конечно оправдывает многое в моей жизни.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (13:31)

Огонь Ян- Металл Ян это взаимодействие преодоления (контроля). Не оч понятно, что это значит, не пишут толком нигде. Если по значениям года и месяца прикинуть - может это связь карьеры с происхождением?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     14 декабря 2017 (14:14)

Инфу по бацзы найти нереально... Сейчас сплошные курсы за большие деньги и некоторые продают по частям отрывки из книг... Практикующие неохотно делятся своими знаниями...

Про правильную печать я поняла, что у тебя очень хорошая база, данная предками... Но ты идешь против течения и заработки, как я понимаю, не от работы по найму...

Мне кажется, что надо поподробнее прочитать про самовыражение (металл) и ресурсы (огонь). Ответ на вопрос кроется там.

Так как ну не сомневаюсь я, что не будет однозначной работы по найму. Значит, надо думать о собственном бизнесе. И все для этого, на мой взгляд, есть.

Сам человек – земля. Аж 7 здорово. Далее самовыражение есть. Причем, металл. На мой взгляд, тоже здорово. Из всего этого - вода (деньги). Аж 5... Далее власть – дерево – 2... Ну то же неплохо. Я не думаю, что бизнес у тебя может быть каким-то очень большим, и ты в нем властвовать. Наоборот, творческая дружеская основа (как я это понимаю). Вот ресурсов 2 огня... Надо тоже почитать... Потому что без ресурсов – никуда...

Ресурсы - это способность накапливать знания и умения, а самовыражение - это способность эти знания применить.

Кстати, ресурсы так же называются Печатью. А у тебя – правильная печать.

Все есть для начала чего-то своего, где и творческое начало, и желание, и работа не на дядю, со своим собственным стержнем, своим видением, который никто не будет ломать. Установление своих собственных правил с единомышленником.

Знаешь, я же рационалистка, я хотела тебе предложить, а потом убрала... Маленькая фирмочка по переводу, например, инструкций. Что-то может быть не столь ярко творческое... Но в моем понимании – то, что я написала выше... Я работаю по своим правилам, зарабатывая деньги...

Если что еще по бацзы узнаю – обязательно поделюсь...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере