Форум на ОКУЛУС

Тема 37223, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Селин
     14 декабря 2017 (14:27)

fancy Если у тебя будет время, то, пожалуйста, если это возможно на форумном пространстве, напиши, как ты видишь своих родителей. Хотела написать – честно, но потом осеклась, ты и так честна и стараешься быть объективной... Объясню. Когда я построила твои дворцы, то просто ошалела – один в один с моим сыном. Может, это глюк? И бесплатные программы не показывают дворцы? И вышло одно и то же. Но я проверила аж на трех калькуляторах...

Я хочу со стороны услышать, что мешает или мешало, а что помогает... Заранее спасибо...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (14:43)

Селин по ба-цзы кстати можете писать в соответствующую тему - чем больше будут туда писать, тем она вернее поднимется в поиске. Закреплять ее тут в виде зеленой папки никто не будет по запросу одного-двух человек, уже проверено так что если мы хотим обсуждения - надо обсуждать. А то периодически человек напишет что изучает и все - замолк. И не идет развитие.

Про бизнес скажу прямо мне сложно на такое решиться, если б вы знали какая в этой среде конкуренция среди профи высокого класса. Да и было бы желание бизнеса в этой сфере - его нет. Переводы для меня неплохой заработок, если они бы выдавались стабильно и с хорошей оплатой.

Единственный вариант бизнеса, который мне интересен - шоу-бизнес. И как вариант в будущем, при наличии капитала - туристическая отрасль примерно в том плане, как я писала в 1 посте про "профессии будущего"

Если брать шире и теоретически, могу сказать 3 сферы:

1) визуализация (дизайн, архитектура, 3д вот это все)

2) текст (копирайт, перевод)

3) что-то вообще из другой оперы

Хотя бы так бы определиться. Хотя понятно, что все равно отрасль будет на стыке разного.

Я поняла, что вы за текст, особо перевод. Учту


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     14 декабря 2017 (14:52)

fancy Договорились. Будем писать в соответствующую тему.. По-моему, мне кто-то говорил, что ты создавала. Сейчас поищу в поисковике. Тогда если есть возможность рассказать про родителей. Пиши туда. А то действительно, эта тема засорится не по теме профессии.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (14:54)

Селин как интересно! я про дворцы вообще ноль знаний.

Ну они меня поддерживают в бытовом и фин. плане. В общем моральном они что называется порядочные. Конечно, они не разделяют моих порывов в творчестве, настаивали в какой-то мере на получении ВО и на его окончании, которое предполагалось должно дать какую-то путевку в жизнь. Короче главное для них - мое образование и чтоб была жива-здорова. В остальном я достаточно свободна.

Был случай, когда я из дома уходила снимала комнату(я тогда зарабатывала неплохо), когда они мне запрещали уходить из магистратуры и требовали закончить (а я училась и 1 и обр. и магистр. без их оплаты). Быстро потом вернулась, т.к. было плохо на новом месте по многим причинам. ДУрацкий поступок, Но с тех пор на меня особо не давили.

На этот др уже никто ничего не ждал, отец пожелал просто УДАЧИ, бабушка легкой и счастливой жизни Короче всем уже понятно, что и не исправить меня, и ломать жалко.

А так в целом родней скорее горжусь, всех есть за что уважать, на многих приятно посмотреть. ДА и в меня много вложено, что генно, что в воспитании. Но сказать чтоб я испытывала любовь и привязанность тоже не могу. Чувство долга, плюс какое-то общее дружеское расположение есть к родителям и бабушке.

Ну и кстати на пенсии родители больше занялись собой, творчеством, спортом, поэтому может стали лучше меня понимать.

P.S. еще у меня все в семье технари, не считая деда из пищевой пром-ти, но он скорее управленец.

Пробабка была что-то вроде фронтовой артистки.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     14 декабря 2017 (15:19)

Про дворец супружества... Как я его поняла у сына. Вода и дерево... Для сына вода – это власть. Получается, что он хочет брак классический, патриархальный. Где он – глава семьи, жена – хранительница очага. Но еще и дерево. В его случае – ресурсы... То есть она еще и заботливой должна быть. Ну. Он приходит с работы уставший и злой, а дома – умиротворение - жена, ребенок, вкусный обед на столе и собака с визгом счастья выносит тапочки...

Если у тебя так же – вода и дерево. То... Вода в твоем случае – это деньги, а дерево – власть. Партнер, который может позаботиться о тебе и о семье трудолюбивый, бережливый, но желания строить патриархальную семью, где муж главный – у тебя нет. Все же верховодить в семье хочешь ты...

Просто. Каждому свое...

Не нашла тему. Обязательно создам... Буду рада сотрудничеству...

Спасибо, что написала про родителей. Очень интересно.

Из темы ухожу, а то пустила ее совсем по другому пути... Еще раз с прошедшей днюхой


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (15:37)

Селин тема вот https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=36373&p=3

я своей не создавала, я просто писала в имеющуюся и просила Ирину, хозяйку сайта, не сделать ли зеленую папку.

Про личное даже не знаю куда написать, в той теме тоже не оч уместно. Можете дать почту и стереть потом, если хотите углубиться. А если в двух словах - если мне и нужны отношения, то такие, где бы я ощущала себя не хуже, чем в родительском доме. Но чтоб при этом у партнера был иной темперамент, нежели у родителей. К примеру я им позволяю повышать на меня голос - привыкла и потом все-таки родители, их уже не переделать. А вот партнера все-таки можно выбирать и вот мне нужен кто-то не громогласный и не психованный, мне не нужны споры и конфликты дома. Особой заботы о себе не требую или лидерства, мне ближе равенство. Но скажем так - навязывать мне свою волю я не дам. И чтоб от меня ждали заботы это тоже вряд ли. Я могу ее проявить, но не регулярно, а по настроению.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Apri
Дипломирован ный астролог
     14 декабря 2017 (16:15)

А вы не думали о профессии менеджера по организации каких-либо мероприятий (культурных, благотворительных, бизнес- или международных встреч, и т.п.)? Пресс-секретарь какой-нибудь крупной организации?

Вообще, тут надо подумать. Так быстро не разобраться.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (17:05)

Apri думала в свое время, но посовавшись в разные эвент-места быстро поняла, что не мое. То есть иметь отношение к теме масс. мероприятий мне интересно, но не оргом. Я то была наивная и думала достаточно идеи и люди сами соберутся. Но там надо на самом деле уметь гонять и контролировать людей, искать и находить деньги, отвечать за каждую мелочь по твоей и не по твоей части, и ко всему прочему считать смету

Про пресс-секретаря, ну прямо скажем не очень мое постоянно среди людей балансировать.

Вообще, тут надо подумать. Так быстро не разобраться.

время есть, т.к. до выхода ретро-Мерка из петли особо что-то решать нет смысла, к тому же праздники.

Пока буду делать тестовые по вариантам, которые есть.

А вообще могу сказать, что для меня ахиллесова пята в работе - это правки. Поэтому идеально было бы, чтоб результат работы и оплата не были так зависимы от мнения клиентов, коллег, начальника. А имели какие-то четкие критерии оценки. Но это уже так, вишенка на торте


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Apri
Дипломирован ный астролог
     14 декабря 2017 (17:18)

А почему вы до сих пор не устроились или не устраиваетесь на работу, на которую ходят 5 раз в неделю? Мне просто интересно, как проявляется такой слабый 6 дом. Судя по всему, нет мотивации. Если бы взяли, то вы бы слыли лентяйкой, потому что нет мотивации. Или вы пробовали устроиться, но просто не берут?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2017 (17:40)

Apri потому что денег мне достаточно и при неполной занятости, а при полной мне мало времени и сил остается на другие дела.

Пробовала работать пятидневку 8-часовую, приходя домой с такой работы (особенное если еще не по профилю) сил нет что-то еще делать. Хочется только спать, отводить душу в пустых развлечениях, а деньги не идут например на обучение, а спускаются на ерунду чтобы восполнить психол. дискомфорт.

Как только я поняла, что это замкнутый круг, стала рассматривать только полставки или около того.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере