Форум на ОКУЛУС

Тема 37352, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Relax
     10 января 2018 (17:32)

Кто переживал и квадрат и оппозицию транзитного Сатурна к , поделитесь пожалуйста, почувствовали разницу этих аспектов?

Теоретические размышления тоже приветствуются

У меня 15 лет назад был транзит по 9 дому - ощущения были мрачноватые, так как до этого была смерть отца и расставание с парнем... Но это были студенческие годы, я училась, тусовалась и Сатурн тогда наверно еще мало влияния имел, больше работал Юпитер. Много ездила куда-то, дома не сидела, была куча знакомств и контактов. Потом, 8 лет назад был транзит по 12 дому . Вот тогда было оооочень хреново, но там были еще напряженные дирекции и транзит , поэтому тоже не могу приписать все плохое Сатурну. Отчасти потому, что возвращение Сатурна, и его транзит по ничего супер трагического не принес, и все было вполне благополучно, даже настроение было неплохое.

Тяжеловато было на транзите - поскольку весь период транзита мне подворачивались люди с "печатью несчастья" от Сатурна к моей Луне, в синастрии. К тому же, Сатурн шел по 2 дому, приходилось экономить и много работать.

Сейчас ожидаю транзит по 3 , и вот думаю, это будет больше похоже на соединение или на квадрат?


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     10 января 2018 (17:41)

Сложно подробно вспомнить. В двух словах - - действие вопреки своим страхам ради выхода из замкнутого круга. Как бы перелезание через сугроб. Перешел отряхнулся и дальше пошел. (хотя конечно можно и провалиться и намочить ноги во время, тут уж какие планеты и уровни)

А при действие вопреки внешнему давлению, но получается тоже ради выхода, но не как решение проблемы, а как попытка сменить систему координат. С последующим возвращением на прежнее место на обновленных условиях.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
astrola
     10 января 2018 (18:06)

Сейчас ожидаю транзит по 3 , и вот думаю, это будет больше похоже на соединение или на квадрат?

Смотрите на дирекции. Вы же сами подчеркнули

Вот тогда было оооочень хреново, но там были еще напряженные дирекции и транзит

Для примера, есть 2 человека с Луной в середине козерога. У одного транзит плутона по луне пришелся на рождение ребенка - ничего вспомнить не может тяжелого. Ну понятно что новый человек требует сил и внимания. Но никакой трагедии.

У второй - перелом, неправильное лечение, постоянная боль и в результате ограничение подвижности уже видимо навсегда. Дирекции мрачные. Впечатления глубокие. На грани суицида из-за сильных болей.

Поэтому по одному транзиту без толку гадать

https://olga-astrolog.com/
Relax
     10 января 2018 (18:13)

А при действие вопреки внешнему давлению, но получается тоже ради выхода, но не как решение проблемы, а как попытка сменить систему координат. С последующим возвращением на прежнее место на обновленных условиях.

fancy Т.е не решить проблему, а избежать ее?

Я хочу понять, вот например, давление внешних условий больше при или ? Или свобода действий у человека больше при или ?

Поэтому по одному транзиту без толку гадать

astrola

Гадать нужно! Вся астрология держится на выявлении ОБЩИХ закономерностей для положения планет, как в натале, так и в прогностике. И они точно есть, пусть даже индивидуальное будет преобладать.

У двух людей в вашем примере Плутон делал одинаковый аспект к Луне?


Happiness lies in good health and a bad memory.
astrola
     10 января 2018 (18:26)

Гадать нужно! Вся астрология держится на выявлении ОБЩИХ закономерностей для положения планет, как в натале, так и в прогностике. И они точно есть, пусть даже индивидуальное будет преобладать.

У двух людей в вашем примере Плутон делал одинаковый аспект к Луне?

аспект был одинаковый - соединение.

Вы видите общую закономерность в этом примере?

Она конечно есть, но со стороны малозаметная.

Чем она Вам поможет? не понимаю. Есть же гораздо более информативные показатели в вашей личной прогнозтике.

https://olga-astrolog.com/
Niki777
Ирина
     10 января 2018 (18:29)

Сейчас нашла в своем прошлом и удивилась...тр 12Д в 6 Д У 1 и 8. в натале У4 в11. В карьере самый расцвет! Вот в любви все глухо было, как и всегда..без сатурна...Но помню свое психологическое состояние, кайфовала от работы и успеха.

Нашла этот аспект предшествовал аспекту с венерой, за год что ли, сейчас времени нет точно посмотреть... Была жуткая депрессия, я не знала куда двигаться дальше...настолько убивалась и плакала, что заказала сон, приснилось просто конкретно, я начала действовать и все просто стремительно пошло вверх. Так что депрессия наверное максимум пару месяцев продлилась.

И в инете не раз читала у многих тр сатурн по солнцу дает депрессию...Но в моем случае, все таки заставил действовать, что после расхождения этого аспекта появилась совсем другая лучшая жизнь.


Все делается к лучшему!
Relax
     10 января 2018 (18:38)

Вы видите общую закономерность в этом примере? Она конечно есть, но со стороны малозаметная.

astrola ну вот вы привели пример разного прохождения транзита, какой в этом конструктив?

А вот если несколько людей опишут транзит, чем больше тем лучше, и среди них найдутся люди с похожими натальными показателями, то будет прорисовываться конкретная тенденция влияния планеты. Все знания и трактовки, которыми мы пользуемся, складывались после многолетних наблюдений и сравнений.

Здесь я хочу понять разницу между квадратом и оппозицией, как она чувствуется людьми. И даже один! отписавшийся человек, может внести важный нюанс в понимание мной, моего же транзита.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Relax
     10 января 2018 (18:41)

Сейчас нашла в своем прошлом и удивилась...тр 12Д в 6 Д У 1 и 8. в натале У4 в11. В карьере самый расцвет! Вот в любви все глухо было, как и всегда..без сатурна...

Интересно! Получается транзитная оппозиция к упр. Asc никак не ограничивала, а наоборот расцвет карьеры. Вы уже были тогда визажистом? А квадраты Сатурна как проходили?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Niki777
Ирина
     10 января 2018 (18:52)

за 3 года до оппозиции с сатурном была визажистом и еле на хлеб зарабатывала, поэтому как раз, когда сатурн встал на оппозицию, меня совсем накрыло...последняя капля была...и как раз сон был про визаж, (т к мысли были все бросить и искать что-то, что деньги будет приносить), может поэтому и приснилось, что я не должна была бросать, а куда пойти, кому позвонить, как начать визаж сначала...и раскрутилась примерно в течение 3-4 месяцев...а когда сатурн встал на опоззицию по венере, тогда чуть ли не самый пик, пошла выше, начала работать в люксовом известном салоне, тогды выиграли даже сьемку в журнале you professional...некоторые может знают...в общем все супер! НО венера у меня в наисильнейшей позиции, сатурн в хорошем статусе в натале...вы наверное помните.

Квадраты тоже очень интересно стал посмотреть...никогда так конкретно не отслеживала, а только по домам , да по самым знаменательным датам...Но сейчас убегаю, вечером посмотрю квадраты, напишу.

ps кстати, у меня солнце тоже в соединении с меркурием, поэтому сатурн был к ним обоим...поэтому еще наверное иза-за этого сама себе мыслями мозг выносила.


Все делается к лучшему!
Relax
     10 января 2018 (19:00)

НО венера у меня в наисильнейшей позиции, сатурн в хорошем статусе в натале...вы наверное помните

Ну венера у меня не сильнейшая, но Сатурн неплох, поэтому не считаю его злейшим вредителем, и многие на окулусе подтверждают. Ирина, спасибо за участие!


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере