Форум на ОКУЛУС

Тема 37371, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     16 января 2018 (14:20)

Всем привет

В эллинистической астрологии считается, что по 11 знаку от знака парса фортуны можно понять способ и уровень доходов.

Я много смотрела карт и в общем что-то в этом есть.Но интересно как это выглядит с поколенческими транснептунами. Например, у меня парс в козероге,11 знак-скорпион,а там Плутон.

Про плутон,конечно,трактовки нет. Но тогда и плутона никто не видел.

В общем предлагаю посмотреть на 11 знак зодиака от парса фортуны,что там находится и что мажорно созерцает данный 11 знак (не аспектом, а знаком,например, скорпион созерцают секстилем козерог и дева,оппозицией телец,квадратурой лев и водолей,качество аспекта в смысле традиционной негативности/позитивности не имеет значения,как и орбис).

Трактовка по септенеру в целом такая:

Юпитер,Венера,Солнце- это всегда хорошо,уровень доходов всегда приличный и человек любит роскошь (не в смысле яхт и вилл,а даже просто ювелирные украшения и прочие излишества).

Луна,Меркурий- всегда нестабильные доходы

Марс- нечестные,если плохой марс то человек сам страдает от краж

Сатурн- если не в местах силы (обитель,экзальтация,терм) то очень плохо-разбогатеть не даст,если в местах силы- то наследство.

Но больше всего мне интересны примеры с транснептунами. Если у вас в 11 знаке от фортуны есть уран,нептун или плутон, то как это отражается на заработках и тратах? Например, c ураном могу предположить человек будет любить технику или быть занятым по сфере урана. C нептуном- медикаменты или искусство,плутон- возможно по аналогии с марсом,или доходы от ядерного оружия

И фортуну нужно брать с учетом дневного/ночного рождения, как это делали эллинистические астрологи, а не Птолемей...

Для новичков объясню: дневное это когда солнце над горизонтом это ось ASC -DSC, то есть солнце от 12 до 7 дома-это дневное,даже если оно хоть на минуту выходит за пределы оси. Если от 1-го до 6-го дома,то это ночное.

Дневная фортуна= расстояние от солнца до луны нужно прибавить к ASC

Ночная фортуна= расстояние от солнца до луны отнять от ASC


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     16 января 2018 (14:57)

Приведу себя в пример:

11-ый знак от фортуны -Скорпион. Его созерцают во Льве -доходы у меня не были стабильными никогда,так как никогда не работала по найму, перегрин-с воровством,конечно,сталкивалась, и -роскошь люблю,особенно если финансы позволяют.

Сатурн квадратурой в -кое-какое наследство все же есть,но это больше антиквариат всякий.

Не созерцают только солнце и меркурий- и что характерно не люблю золото. Только если белое,но оно больше к Луне относится. Меркурий у меня управитель 10-го,это тоже к слову о том,что никогда не работала,соответственно от начальников доходов и не предвидится.Скорпион также видят и в - ну технику и кино с театрами,конечно,люблю.

А вот свой Плутон в скорпионе подозреваю в мании величия

У меня вот все сошлось, 11 знак от фортуны работает...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Natali-nsk
     16 января 2018 (16:05)

AstroMarie

По себе ничего не пойму

Парс в Овне почти на к2, 11 знак Водолей, в нем только Асц, но Асц хорошо аспектирован Солнце, Меркурий, Плутон, Уран, Нептун- все они так или иначе аспектируют. Управитель АСц в 8 доме и 7 доме

Всю жизнь работаю сама, зарабатываю не плохо, никогда никто не содержал, наследства не было, сама не коплю и счета с нулями не имею то есть выглядит так- Работаю- деньги есть, не работаю- денег нет

Какой вывод я могу сделать по данной картине?

Matar
     16 января 2018 (16:24)

Спасибо за интересный пост

У меня Фортуна в начале , 11-й знак от нее - .

Созерцают:

- тригоном: , и (стеллиум);

- квадратурой: , , .

По (У1, 10) заработок можно назвать нестабильным, но не в плане "то густо, то пусто", а в том смысле, что зарплата варьируется от месяца к месяцу: оклад + бонус, итоговая сумма зависит от объема бонуса.

Роскошь по ущебным и вряд ли можно любить, по крайней мере у меня не получается К ювелирке равнодушна, есть буквально пара украшений - надеваю по случаю. В основном таскаю натуральные камни с минимумом фурнитуры. Хотя до 19 лет постоянно носила подаренные родителями золотые серьги - мама вталдычила, что "серебро для бедных", долго не могла перестроиться. До сих пор мне серебряную обручалку простить не может.

Стеллиум - приличное, но нечестное/украденное наследство? Пока не было, не могу подтвердить)


Life is the best teacher
AstroMarie
     16 января 2018 (16:34)

Natali-nsk

11 знак Водолей, в нем только Асц, но Асц хорошо аспектирован Солнце, Меркурий, Плутон, Уран, Нептун- все они так или иначе аспектируют.

Если 11 знак Водолей, то смотрите что у Вас в Стрельце,Овне( ),Близнецах,Весах( ) Скорпионе,Тельце( ), Льве( )- это знаки которые видят Водолей.

Если Водолей на ASC,то это большой +

Значит стремитесь к самостоятельным заработкам

У меня тоже 11 знак на ASC

Управитель АСц в 8 доме и 7 доме

Это уже не важно,смотреть нужно только на то видит 11 знак от фортуны

Какой вывод я могу сделать по данной картине?

Пока не понятно, посмотрите что у Вас в знаках,которые я выше перечислила,что Водолей созерцают...

Если видит Солнце то это очень хорошо. Золото любите и вообще все золотое?

Если Меркурий- то просто нестабильные доходы.

Уран,Нептун- должны любить технику,астрологию,по нептуну кино и искусство,это то на что Вы готовы тратить деньги...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     16 января 2018 (16:45)

Matar

У Вас аж целых три бенефактора аспектируют 11 знак- ,роскошь еще полюбите,солнце в с плохим диспозитором вряд ли сильно этому помешает,разве что подаренным золотишком

Спасибо за отзыв!


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Natali-nsk
     16 января 2018 (16:45)

В этих знаках практически все , проще сказать что там нет

В овне Меркурий- заработки стабильные

В тельце Солнце- золото в целом спокойна, но имею его конечно и ношу, особенно уважаю золотые часы

В скорпионе Уран

В Близнецах Венера

В весах Плутон

Во Льве Марс и Сатурн

В стрельце Нептун- работаю в фармацевтическом бизнесе

К искусству спокойна, кино тоже, готова тратить на путешествия, книги, последнее время много трачу на правильную изысканную и не обычную еду, покупаю всякие травки, приправы, готовлю сама пряничные домики и всякие красивые вкусняшки, которые потом родственникам раздаю или просто в садик приносила, когда в частный ходили

impulsive_li
     16 января 2018 (19:18)

парс фортуны не созерцает только ретро юпитер во льве(упр2,4.Э9). парс в деве получается. нет любви к роскоши. золото - ношу серьги. украшения в целом не люблю. один два раза одеть. денег нет. пока не зарабатываю, но надеюсь всё получится. лишний вес.

AstroMarie
     16 января 2018 (21:27)

парс фортуны не созерцает только ретро юпитер во льве(упр2,4.Э9).

В этой методе нужно смотреть 11 знак от парса фортуны,а не саму фортуну


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
rocketa
     16 января 2018 (21:28)

от фортуны 11 знак это , его созерцает

(2дом) (10) и все , других аспектов не наблюдаю если не считать ...

люблю украшения из серебра или белого золота камни тоже,но больше как обереги нежели как украшение.

Антиквариата в доме нет , все новое.

на материальное положение не жалуюсь , деньги достаются тяжелым трудом . Самое напряженное время по финансам это отрочество (жили очень бедно после развала совка потом начала работать сама). Был продолжительный период времени в моей жизни когда я жила выше среднего уровня, а так в основном на ср уровне живу. С деньгами экономна, больших трат стараюсь избегать.

Последнее время работаю рывками впрягаюсь что есть мочи, зарабатываю необходимую мне сумму и расслабляюсь, до следущего рывка

почему эллин-е астрологи не рассматривают упр знака 11 дома

и зачем Вам , древние астрологи пользовались и учитывали только планеты септенера .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере