Форум на ОКУЛУС

Тема 37374, сообщений: 302

начало | 21..30 31 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     24 января 2018 (07:51)

Spika78

Юпитер ближайшая планета к Асц и Юпитер Лев

Юпитер и Солнце угловые -мелькает мой Юпитер )) я знаю...

Если не секрет, то кто вы по профессии? У сына так же как у вас. Нужно определиться с профессией.

Селин
     24 января 2018 (10:16)

Если читает автор темы...

Практически все из нас переживают состояние безысходности. Задают вопросы: почему это случилось со мной? И порой не видишь выхода. Начинаешь копаться в собственных страхах, вине, обвинениях... Потом понимаешь, что это проще всего. Ты элементарно закрываешься от принятия ответственности за свое состояние, принятие вообще каких-то действий...

Почему Вы заболели, Вам не ответит никто. Может, не долечились, болезнь усугубилась... Да сколько угодно причин...

Не зацикливайтесь... Конечно, страшно будущее. Но оно не предопределённо. Лично мне трудно это принять. Я постоянно хочу спрогнозировать, подстраховаться, выстроить стратегию... Но я аналитик. И мой анализ, особенно сегодняшних реалий в особенности, выдает: глобально ничего нельзя спрогнозировать... Ежеминутно мы принимаем решение в самом элементарном, и ход Судьбы, в зависимости от принятого решения может быть каким угодно...

Маршрутка трогается, Вы побежали или решили подождать другую. А там, в маршрутке, могло бы быть знакомство, например.

Вот лично мое мнение на сегодняшний день: нужно доверять себе... Вот тут даже дело не в любви к себе, о которой сейчас много кричат. А именно в доверии... Если человек не доверяет себе, своей интуиции, своему опыту, своим желаниям, а постоянно в сомнениях и в огромной потребности получить это самое доверие от других, это и рождает страхи...

ДОВЕРИЕ К СЕБЕ И ПОСТОЯННО ОТТАЧИВАЕМЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НАВЫК. И все... Никаких страхов перед будущим... Все остальное – большая хрень!!!!!

Вот тут писали про поколения...

Мои знакомые, родившиеся в 70-е годы, к которым я отношусь, не имеют и не имели кумиров... У нас, на мой взгляд, одно различие. Те, кто в 90-е годы переориентировался и влился в новый поток и те, кто по-совковски мыслит...

Мы были очень счастливыми детьми... Так как вот этой безумной гонки, причем, без правил, без четко проложенных трасс, без каких-либо гарантий, касаемых абсолютно всего, не было... И золотые слова «стабильность» и «гарантированность» вряд ли в ближайшее будущее вообще будут в нашем лексиконе.

Недавно в соцсетях подписалась на очень интересную для меня группу. И вот прочитала в ней. «Настоящая жизнь начинается в тот момент, когда человек встречается с отчаянием и безысходностью по поводу того, что ничего другого у него не будет. Что судьба именно такая и опыт не отменишь. Что он многое бессилен изменить. Что с близкими и родными ничего не поделаешь, как ни бейся. Что родители дали то, что дали и это уже не исправишь и не забудешь. Что мечты о другой реальности - это всего лишь мечты. Что когда нужно сделать важный выбор, человек остаётся один. Что невозможно ничего не чувствовать без последствий для организма. Что кроме него никто не разберёт хлам, не позаботится о душевных ранах и не протрет скелеты в шкафу.

И что вся эта котовасия ещё и конечна.

Настоящая жизнь начинается тогда, когда человек встречается со всем вышеперечисленным и способен это выдержать. Не слиться, не уйти в фантазии, не зажрать, не закурить, не подавить, а именно выдержать, оставаясь при этом живым и чувствительным. И вот с этой самой чувствительностью, одиночеством и ответственностью начать делать индивидуальные шаги. Принимать личные и возможно совсем непопулярные решения. Отважиться двигаться в своём направлении понимая, что нет никаких гарантий.

Однако, я не знаю никого, кто по-настоящему прошёл через безысходность, вынырнул с другой стороны, встал на свои ноги и пошёл собственным путём и пожалел бы об этом. Аглая Датешидзе»

ОТВАЖИТЬСЯ ДВИГАТЬСЯ В СВОЁМ НАПРАВЛЕНИИ ПОНИМАЯ, ЧТО НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ. Вот что для поколения, родившимся в 90-х, приходится делать... Только за это я их очень сильно уважаю. Практически все друзья и знакомые моего сына слушают не попсу, а музыку, как я называю, осознанную. Заставляющую шевелить мозгами... Состоят в зооволонтерских движениях... Они не равнодушны...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 21..30 31 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере