Форум на ОКУЛУС

Тема 37384, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Astra_Ur
     19 января 2018 (10:13)

Друзья,

Хочу с вами обсудить такую тему — стоит ли учитывать при анализе натальной карты транзиты высших планет по светилам (и личностным планетам), в детстве и в период становления?

Насколько сильно они могут повлиять на личные качества человека и дальнейшую жизнь в целом?

Например мой дорифорий в и в раннем детстве пережила такой транзит. Я этого не помню, но со своей стороны могу сказать что это некая «прививка» или закалка. И тоже самое можно сказать про моих сверстников Скорпионов.

У других такая же ситуация с Ураном или Нептуном.

Интересны случаи когда в возрасте 16-18-20 Уран, Нептун идут по Венере или Луне, оставляет ли это отпечаток на личную жизнь натива и дальнейшую жизнь в целом?

У кого какие случаи?

astrola
     19 января 2018 (11:12)

Интересны случаи когда в возрасте 16-18-20 Уран, Нептун идут по Венере или Луне, оставляет ли это отпечаток на личную жизнь натива и дальнейшую жизнь в целом?

Все оставляет отпечаток просто потому что это опыт, и особенно первый опыт. Но важны конечно, дома, угловые однозначно будут отпечаток оставлять.

Свой пример: У меня был транзит нептуна и Урана по луне лет в 12-15. Но т.к это был 11 дом, все прошло интересно и весело, и отпечаток не чувтвуется.

А вот когда Плутон годами ходил по Сатурну и Урану в 8 доме в то же время вот это закалка была , регулярно вспоминаю.

И запомнился период дирекции Нептуна по МС в 9-10 лет. С транзитом И плутон был на куспиде 8 дома. Но это уже в хорошем смысле отпечаток.

https://olga-astrolog.com/
astrola
     19 января 2018 (11:23)

Насколько сильно они могут повлиять на личные качества человека и дальнейшую жизнь в целом?

Эх, хорошо бы все учитывать но кажется мне, что все эти проходы высших все равно воспринимаются в силу предрасположенности натала. То есть они просто активизируют натальные предпосылки.

В конце концов со всеми что-то происходит. Но выводы и реакции мы выбираем по своему наталу.

https://olga-astrolog.com/
Astra_Ur
     19 января 2018 (11:27)

astrola

Эх, хорошо бы все учитывать Улыбочка

Визуально хотя бы отмечать есть ли в карте по ходу высших личностные планеты.

astrola
     19 января 2018 (11:35)

Визуально хотя бы отмечать есть ли в карте по ходу высших личностные планеты.

отмечать можно, можно даже спросить человека, что было. 70% скажет "не помню".

Даже если копать, вспоминать и разбирать, выяснится что человек те события со временем переписывает у себя в памяти под свои стандарты.

Поэтому выводы надежнее и проще делать по наталу.

https://olga-astrolog.com/
Natali-nsk
     19 января 2018 (11:42)

в 20 с небольшим Уран ходил по Луне в 1 доме- ничего не помню...

Ой, ошиблась, в 27-28 лет , но тоже ничего не помню

Astra_Ur
     19 января 2018 (11:44)

astrola

По наталу конечно в первую очередь, но все же существует разница между людьми с одинаковым положением планет рожденными в разные годы, одни битые волки другие беспечные барашки. Вот и влияние «планет поколений» в действии.

astrola
     19 января 2018 (12:00)

одни битые волки другие беспечные барашки

надо конечно в целом смотреть карту. Но опыт подсказывает что из барашка волка не сделает никакой транзит. Может получиться грустный барашек, острожный барашек, но не волк.

https://olga-astrolog.com/
Astra_Ur
     19 января 2018 (12:32)

astrola

Многое конечно может зависеть от знака, но давайте дадим слово другим.

Огненная рыба
     19 января 2018 (13:17)

Astra_Ur

Одним из самых запоминающихся был транзит по Asc в 14-15 лет Сумашедшая любовь вопреки всему, ломка характера, бунт и забастовки с мамой и родственниками. Как вспомню так вздрогну Вспоминая этот период, думаю как только дров не наломала, наверное благодаря сильному и гармоничному

Также были транзиты высших по светилам по 18-19 лет, по в 24-25 лет, по в 27-28 лет и сейчас транзит по (идет на второе касание)

От себя могу сказать, я лично события на этих транзитах помню очень хорошо, а также преобразования которые за ними последовали

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере