Форум на ОКУЛУС

Тема 37385, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ryzhulya
     20 января 2018 (09:41)

vervain,

с энергией никак - ни жизненного тонуса, ни сил. Зато хандра и нескончаемые болезни. 2 операции, одна из которых сложилась неудачно и повлекла за собой третью. Весной предстоит четвертая.

Все это сопровождается глубоким внутренним кризисом, ощущением вакуума и беспросветности. Такой аварийный опыт потери себя... Одновременно закрылся 10-летний Гештальт и пришло освобождение. Лишнее отвалилось, прошлое стало прошлым, но будущего пока нет. В целом, жизнь разделилась на до и после.

Тяжело вычленить влияние конкретного транзита, т.к все они достаточно трансформирующие.

По теме транзита по 12 многое уже писали на форумах, поищите. У некоторых это было даже довольно конструктивное время.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     20 января 2018 (10:07)

vervain

если планируете забеременеть и родить, то вы замужем?

а почему нельзя тогда расслабиться и просто жить, если у вас есть супруг?

если бы семеро по лавкам во время голода, тогда понятны страхи

вы можете встать на учет в службу занятости и получать пособие по безработице

так же там могут вас обучить какой то другой специальности - для разнообразия, пока есть время, можно хоть на парикмахера выучиться

отдохнете, займетесь плотно своим здоровьем, как раз для этого выделено вам время

возможно в данный момент ваши астрологические знания сыграли с вами злую шутку, вы себя накрутили гораздо больше, чем если бы жили в неведении

напишите объективно, из жизненных реалий, что происходит на самом деле страшного?

Вы впервые потеряли работу?

Почему это событие, которое уже давно случается с каждым вторым в нашей стране, видится вам таким ужасным?

Ведь есть другие организации.

Это я к тому, что откуда взяться депрессии?

Если у вас низкая квалификация, и вы туда попали по протекции, то сейчас самое время искать именно себя, раскрывать свои таланты.

Если вы квалифицированный специалист, найдете еще лучше.

Вы также можете оформить субсидии на коммунальные услуги, если квартира есть в собственности, и государство будет вам компенсировать большую часть стоимости коммунальных.

Milasha
Милана
     20 января 2018 (10:52)

Ирина

Мне при проходе по в период безработцы было противно посещать и ЦЗН, и соц.службы. Стоишь в толпе полупьяных маргиналов и неудачников и понимаешь, что ты - квалифицированный специалист, но другого пути у тебя сейчас нет. Да и в услугах ЦЗН при поиске работы я не нуждалась, помочь они не могли и уж лучше бы не мешали. А то мне с моим стажем работы и образованием почему то предлагали работу продавца в магазине или мойщика посуды Только и делаешь, что сопротивляешься там.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     20 января 2018 (12:56)

Милана

а они не имеют права предлагать не по профессии работу, но им нужно что то дать ( по инструкции), но они не настаивают.

Они дают адрес, туда едешь, там тебе ставят отказ и все

все так делают, но зато пособие можно получать

это в случае, если у нем нуждаешься ( у меня пособие было 75% от средней з/пл, и это было достаточно)

Я нуждалась в нем, так как меня некому было содержать.

И моим специалистом ЦЗ была очаровательнейшая женщина, которая разрешила мне уехать на море и сама там отмечала, как будто бы я являлась по сроку.

Мне даже жаль было с ней прощать по окончании срока.

А то мне с моим стажем работы и образованием почему то предлагали работу продавца в магазине или мойщика посуды

я в этом вижу определенную амбициозность

но в жизни очень часто хорошие специалисты оказываются вне профессии (особенно из банковских структур), это несправедливо, но зато очень реалистично

Milasha
Милана
     20 января 2018 (13:01)

Мне в ЦЗН попалась очень неприятная специалист. Она один раз мне даже че то там заявила, что ставит на карандаш. Она мне кто? Путеводитель по жизни что ли? Прямо как в анекдоте "Не зли меня, с...ка!" Конечно это амбиции, без них вообще опуститься можно, тогда все этому способствовало.

Ирин, да я все это понимаю. Конечно только ради пособия и лезешь туда. Просто противно было да и все))) Я все принимала тогда близко к сердцу. Ну и естественно все свои вопросы сама и решила да я и не рассчитывала на помощь.

Неприятный период все-таки. Жизнь есть жизнь. А в банковской сфере - да, согласна, высокий уровень стресса. Сама не ожидала, что когда-то вернусь.

vervain
     20 января 2018 (15:03)

Ирина, спасибо за Ваши вопросы!

С детства я росла в мире розовых пони, родители всячески старались оградить от всех бед и несчастий. Я смутно помню, что мы очень бедно жили, покупалось полпалки колбасы, которую никто не ел, чтобы мне хватало на ежедневные бутерброды в школу. Но при этом у меня был свой волшебный маленький мир, мы постоянно играли с мамой в приключения и путешествия, строили что-либо с папой, и я слушала волшебные тетины истории. При этом Папа был очень волевым и властным, принимал решения за всех, но это я осознала только когда перестала жить вместе с семьей. Позднее его решением стало, что я должна пойти учиться на физмех. Там было ужасно скучно, и на третьем курсе я бросила универ и пошла работать. Не помню по каким причинам, я не забрала справку о законченных трёх курсах и даже аттестат об окончании 11 класса, в итоге на всех моих работах лежал впоследствии аттестат 9-ого класса. Что впрочем не мешало устраиваться на интересующие меня должности. На всех работах у меня получалось даже в больших компаниях создать свой неповторимый мир. Например работая администратором магазина, я договорилась со всеми подчиненными о новом графике, кто-то приходил в обед, у кого-то в этот момент смена заканчивалась. Было составлена расписание кто на какой сеанс ходит в кино или когда загорает летом) каждый мог делать что хотел, главное- чтобы магазин выполнял план. На последней работе я проработала 6 лет руководителем отдела продаж. Маленький фэмили клаб. Деньги прилетали и также легко тратились, можно было за день влёгкую заработать на путешествие. Я могла себе позволять очень многое- каждый год уезжать зимовать в Азию, брать выходные когда захочется, которые всегда оплачивались, как будто и не брала, ну и ещё много всяких бонусов. Мне очень нравится работать с людьми, я искренне стараюсь всем помочь и сделать счастливее. Но сейчас я настолько нуждаюсь в уединении, что не представляю как работать в продажах. Плюс пришло осознание, что до этого все слишком легко доставалось. У меня есть кредит 20000руб/ месяц, сейчас это такими огромными деньгами кажется, его выплаты больше всего и пугают. Муж оплачивает все, кроме моих личных трат и моего кредита, у нас такие договоренности. Меня это расстраивает, но никак не получается изменить ситуацию. Думаю это квадрат управителей 2 и 8, да ещё и Раху во втором доме - нужно все зарабатывать самой. В общем, Сатурн приземлил, все отобрал и мне кажется что надо начинать маленькими шагами строить жизнь с новыми ценностями. С системой ценностей и правда беда, я никогда ничего не ценила.

AstroMarie
     20 января 2018 (15:14)

vervain

Доходы сократились к нулю в ноябре 2017?

У Вас весь следующий год (Ваш солярный год) будет очень нелегкий,в том плане что придется сильно потрудится чтобы исправить ситуацию,за исключением конца этого следующего соляра-февраля 2019 года...

Ситуация же на ближайший год не фатальна,и если не лениться,то вполне можно добиться желаемого и решить все вопросы. Совсем без доходов не останетесь

С этого времени (начала февраля 2019) ситуация придет полностью в норму,и весь следующий год будет очень радостным (февраль 2019- февраль 2020), и в дальнейшем уже такого кризиса не будет.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     20 января 2018 (15:26)

Муж оплачивает все, кроме моих личных трат и моего кредита, у нас такие договоренности. Меня это расстраивает, но никак не получается изменить ситуацию. Думаю это квадрат управителей 2 и 8, да ещё и Раху во втором доме - нужно все зарабатывать самой. В общем, Сатурн приземлил, все отобрал и мне кажется что надо начинать маленькими шагами строить жизнь с новыми ценностями. С системой ценностей и правда беда, я никогда ничего не ценила.

И да,если рассматривать более долгосрочный прогноз,то все следующие 6 лет будете ,действительно,заниматься больше домашними делами,и будете испытывать достаточно сильную зависимость от мужа. А то,что он не помогает,так это огромный минус. Ровно через шесть лет Вам это надоест и Вы осознаете как ошиблись в своих (своих ли?) ценностях, и вот тогда окончательно научитесь радоваться жизни.

И что касаемо Ваших установок на следующие 6 лет,то они будут откровенно рабскими. Вы очень много будете заниматься самообманом,оправдывать неудачи всякими "сама виновата,договоренность же,да и узел во 2-ом",когда на самом деле, такой подход Вас в итоге вымотает,у вот уже только через 6 лет Вы сможете поставить точку,хотя и периодически будете сильно страдать,возможно из-за того, что все же появится ребенок, а он в этом бартере совсем не причем...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
vervain
     20 января 2018 (15:31)

Astromarie Подскажите, пожалуйста, как Вы это увидели?

AstroMarie
     20 января 2018 (15:33)

vervain

Это коммерческая тайна,я же астролог


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере