Форум на ОКУЛУС

Тема 37398, сообщений: 5

Автор Сообщение
Eka
     24 января 2018 (20:43)

ув. астрологи! Создается что-то в посл. время по практике впечатление, что планеты-управители включенных знаков в домах, слабоваты в целом по действию в транзитах. Особенно если по классике учитывать управляемый дом, как причину события. Однако же, активно несут энергию дома, в котором стоят- более, чем управляемого. Есть такое дело, или мне показалось?

Ino
     24 января 2018 (23:47)

не заметила. Хотя, если по классике, то разве не наоборот должно быть - приоритет положению в доме как причине? Хотя, сами авторы пишут. что разницу порой понять трудно.

Sayanka
     25 января 2018 (03:37)

У меня включенный в 6 дом.

/ (стоит в 5 за 3 градуса от К6) в транзите приносил массу событий в петле к ИС/МС.

(угловой, очень сильный) в транзитах особо не отслеживаю, только когда он участвует в аспектах подобия или в аспектах с планетами и дает аспект в нужное место.

П.С. в до кучи У10 , У1,5 , У6,12 . Быстрые транзитные также не смотрю, а тоже дофига принес и работает еще как.

П.П.С. медленные давали события больше как факт (с учетом дирекций), чем по стоянию или управлению. Я бы сказала: по характеру планеты, а не её принадлежности в натале, а также по качеству аспекта (транзит - это единственный метод, в котором я учитываю гармоничность/негармоничность аспектов).


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 января 2018 (07:24)

работает управитель вкл. знака

Eka
     25 января 2018 (16:42)

Sayanka ого какой у Вас и 6 тяжело с таким наверное ((

В других методах не учитываете характер аспекта? То есть, непринципиально? Что учитываете в приоритете? Эссенциальную силу берете во внимание?

и раз уж зашла речь о транзитах . Астролог Андрей Бухарин уверяет всех,что его орбис действия в транзитах - 6 гр., причем именно на РАСХОЖДЕНИИ. Проверяю, как ни странно, очень похоже на правду. Что скажете с учетом опыта?

KIV

Ирина

Работать-то работает, но по теме своего управления или по теме дома в котором стоит?

У меня выходит, что по Управлению - они не очень информативны. Тематику дома своего больше в тему транзита тащит. И даже если в эссенциальной силе, и даже если к примеру, , но планета 8 или 12-домник - даже на тринах не дает ничего приятного. многократно с этим сталкивалась. Я вот думаю, "закрытость" его как управителя виновата, или "дурное происхождение" по дому... Словом, когда вижу такую тему- закрытый управитель, плюс из 6-8-12 "родом", вообще забиваю на его трины, они ни о чем часто...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере