Форум на ОКУЛУС

Тема 37411, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Helerin
     28 января 2018 (02:12)

Здравствуйте. Я являюсь "счастливой" обладательницей двух конфигураций Перст Судьбы в натале.

Ну что сказать - неудачи по всем тем сферам, которые описывают планеты. Пытаюсь бежать и заниматься одним - другие "углы" страдают. Невозможно ни на чем правильно акцентировать внимание, чтобы не пострадали другие сферы. Ощущение, что нужно бежать в разные стороны одновременно, а ты стоишь в ступоре и не понимаешь, как это увязать.

Может это все происходит в силу моей душевной неразвитости и слабости характера.

Читала книгу, которую тут рекомендовали, но так и не вынесла из нее правильного "рецепта". Примеры прекрасные, все доходчиво, но если у людей без Перста Судьбы в натале многое рушится при подобной транзитной конфигурации, что уж говорить о тех, у кого по несколько таких аспектов работают постоянно? Как найти упомянутое "творческое" решение проблем, связанных с данной конфигурацией - сие мне до сих пор неведомо

Так что вместе с Вами посижу, послушаю...

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     28 января 2018 (09:49)

Примеры прекрасные, все доходчиво, но если у людей без Перста Судьбы в натале многое рушится при подобной транзитной конфигурации, что уж говорить о тех, у кого по несколько таких аспектов работают постоянно?

человек, имеющий в натальной карте какой то сложный аспект, всей своей жизнью учится с ним сосуществовать и действовать с данной нагрузкой.

И этот человек значительно отличается от человека, испытывающего только транзит (дирекцию).

- это вся жизнь окрашена таким взаимодействием, любые волеизъявления человека встречают на пути плутонианские противоречия, и он с этим сживается, рано или поздно привыкает, и при одноименном транзите, к примеру, тр. он получает колоссальную нагрузку и на психику и событийно, но его это не выбивает из колеи, он стойко передвигает свои ноги и все остальное у него тоже устойчиво.

В книге, припоминаю, сделаны выводы, что при достраивании транзитного квинконса к имеющемуся в натале ситуация переходила в разряд " временно нерешаемых", то есть на тот момент любое решение было неприемлемым, невыгодным, склоняло обладателя транзита считать, что он попал в безвыходную ситуацию, а ему надо было лишь понять, что ситуация временная, и невыгодные решения уже по окончанию транзита станут неактуальными вообще.

Как действует в натале этот йод или одиночные квинконсы - не знаю, так как нет ни у меня, ни в ближайшем окружении, либо не помню, так как всегда есть в любой карте драйвер, куда круче квинконса ( ).

Все таки, на мой взгляд, это творческий аспект, и не он играет ведущую роль в динамике проживания жизни.

Теоретически, планеты связанные дугой 150 градусов не сочетаются настолько, что это даже не противоречие, не конфликтное взаимодействие а сосуществование из разных областей и миров ( по качественным составляющим).

Примерно, как получить в подарок набор автомобильных свечей зажигания с цитрусовыми эфирными маслами в одной коробке.

И не выбросишь, так как подарок, и не используешь по назначению весь комплект в едином решении.

Мариэтта
     28 января 2018 (15:30)

Прочла

Возник новый вопрос

Как корректно включить Плутон в Скорпионе в 12 доме?

12 дом-это для меня вообще что-то, чего не существует

Транзитно там до конца года мой УАсц

Я понимаю зачем планета идет по 12 дому, чтобы потом обновленной выйти на Асц, пройти по первому и тд.

НО я не могу понять как работать с этим в 12

За прошедший январь у меня сложилось впечатление, что я сумасшедшая, столько всего происходило в голове, что сложно было находится наедине самой с собой, еще и тогда стал....жуткое время... немного отошел от , слегка отпустило, но по-прежнему в 12

В этой книге речь о йодах, планетах в шахте и неадекватно бессознательном

Так вот -УАсц-это планета в шахте, транзитно стоит на одной из вершин, т.о. активирует аж 2 йода параллельно

Люди добрые, как дать ладу в 12?

impulsive_li
     28 января 2018 (17:29)

узнавать и открывать для себя что-то новое, неизведанное, но при этом оставаться в здравом рассудке.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     28 января 2018 (19:03)

Мариэтта

это же высшая планета, как вы ею хотите управить? Была бы хоть и в 1 доме, тоже не особенно то поддается контролю, а в 12 доме тем более

Пусть он там в 12 спит себе спокойно, пока не напряжен чем то квадратно-оппозиционным

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     28 января 2018 (19:04)

у К.Хамакер Зондаг есть же и вторая книга "12 дом", там подробно об этом

но в 12 - сложная версия для постижения

Мариэтта
     28 января 2018 (21:22)

KIV

Ирина

Пусть он там в 12 спит себе спокойно, пока не напряжен чем то квадратно-оппозиционным

Ну он во всех йодах участвует, и сейчас по нему в течение года У1 шагает в ретродвижении, эти йоды в действии, стало быть. Остальные 3 планеты в этих конфигурациях я мало-мальски понимаю, а этот ...он личный, , который тоже часть йода....

у К.Хамакер Зондаг есть же и вторая книга "12 дом", там подробно об этом

но Плутон в 12 - сложная версия для постижения

эту тоже скачала и прочла, пока издание про перст искала

в обоих случаях надо что-то делать с этим , ибо он сильный и гармоничный по факту, но т.к. в 12 доме, его энергии действуют на меня деструктивно-я не даю им выхода из 12, а как дать-не знааааааааааааю

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     28 января 2018 (22:14)

Ну Юпитер же идет по нему соединением, не квадратом, не оппозицией, а это значит,что он его активизирует дополняя, добавляя, а не напрягая.

Поэтому транзитный Юпитер, включает замкнутую конфигурацию с участием Плутона, и его лучи направляются по двум квинконсам ( или )- получают туда выход. Вот вы высшую планету через личные и опосредовано воспримите. Через окраску, сопровождающую ситуацию.

Вот когда к этому Плутону квадратом встанет Сатурн, или оппозицией Уран, тогда и будете печалиться,что не понимаете что происходит и как это хоть немного взять под контроль.

Я поняла, что Плутон в обители видится как хороший инструмент, но все же останусь при своем мнении, высшая планета трудно поддается прямому осознанию, влиянию, контролю, а в 12 доме - это просто темная лошадка.

И хорошо, что он там в обители, может его уроки будут поучительными, и это будет вам невидимой поддержкой из коллективного бессознательного, как помощь светлых сил.

Но работать на вас он вряд ли будет ( по вашему велению).

Mystery Cat
консультирую
     28 января 2018 (22:16)

Мариэтта,

карта ректифицирована у Вас?

При пограничном Асц без ректи все разговоры - разговоры в пользу бедных (((

И где Вы увидели 4 йода? Построила карту по тем данным, что у Вас на картинке - вижу один йод с участием фиктивки (совсем не в том месте, где Вы говорили). Если хорошенько потянуть орбы за уши, то можно еще с треском натянуть - - . Остальных не вижу. Между Луной и Мерком квиконса нет (это минорный аспект, там, по хорошему, орб должен быть градус, максимум, полтора. В конфигурациях дотягивают иногда до трех, но не больше).

Когда у Вас это короткое замыкание произошло, которое Вас тревожит? Хочу посмотреть, может, там что-то еще могло его включить...


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     28 января 2018 (22:20)

его энергии действуют на меня деструктивно-я не даю им выхода из 12, а как дать-не знааааааааааааю

попробуйте любые медитативные практики

там и разберетесь, почему у вас ощущения, что именно он действует на вас деструктивно

Деструктив ,обычно, идет от септенера

Или Плутон у вас очень близко к Асц? Может он в секторе Гоклена?

Посмотрите управителя 12 дома, может через него 12 дом распознаете.

Я знаю, как работают планеты септенера в 12 доме.

Сколько видела в 12 доме высшие - они срабатывают в прогностике, но прямого осознания или какого то управления этими энергиями у людей не наблюдала. Вот так и работают, как элемент 12 дома.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере