Форум на ОКУЛУС

Тема 37412, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
astrola
     28 января 2018 (07:00)

Знатоки, еще один вопрос: хотя вроде бы самоочевидно, что учиться лучше у мастера, но может быть есть мнения по поводу преимуществ получения знаний у их учеников?

учиться можно у кого угодно. Вы слишком серьезно выбираете. В результате обучения вы должны стать самостоятельным профессионалом, со своей точкой зрения. А не копией своего наставника.

Все мастера это люди, у них мнения меняются, у них язык свой (может быть вам не понятный), у них заблуждения свои какие-то все равно есть.

https://olga-astrolog.com/
capricorne
     28 января 2018 (09:02)

Марк - 100% коммерческий проект. Уже достаточно написано об этом и фактов приведено. После оплаты за курс, Вам будет предложено покупать у него и дальше...

shtv
     28 января 2018 (13:03)

В МАА преподаватель Виноградова. Явно выделяется из всех преподавателей Академии.

Селянка
астролог
     28 января 2018 (15:48)

Да, собственно, потом все добирают - учатся ещё у кого-то , ходят на семинары, вебинары.

Ну и опыт нужен. Этого ни один преподаватель не заменит.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     28 января 2018 (19:53)

К.Дараган высылает материалы, дает тесты. Что то комментирует. Но в целом, подход такой, что самостоятельный труд обучающегося - основа успеха.

За время учебы - только систематизация и обучение терминологии, и немного понимания.

А затем нужен человек, который будет практически показывать как и что. А это годы наблюдений.

Кто с вами будет заниматься годы?

Поэтому выбирайте любого, учитесь, а там Бог пошлет какого нибудь товарища, или более опытного, чтобы просто подсказывал вам, что вы пропускаете, или что не учитываете.

Обучение у астролога нужно для того, чтобы привести в голове в систему знания, чтобы вы отличали традиционную школу от Гамбургской, Шестопаловскую, МАА.

А пока не станете учиться, все вместе будете воспринимать. И в голове все сумбурно будет.

Учитель расставит приортеты.

rocketa
     28 января 2018 (21:12)

Почему я выбрала Дарагана это то, что материал излагаемый в его книгах , находит отклик и интерес у меня. Я думаю что астрология это "наука" которая постоянно требует ее изучения и возможно что придется учиться не у одного мастера ,так из любителя переходишь в астролога с ясной системой знания в голове , плюс накопленный опыт и практика на основе полученных знаний , делает из астролога -профессионала...

Mystery Cat
консультирую
     28 января 2018 (21:26)

Starta,

А по каким признакам Вы определяете, кто для Вас еще ученик, а кто уже мастер? Каждый мастер где-то, когда-то у кого-то учился. Плюс, в астрологии хороший глубокий специалист и громкий бренд - далеко не всегда одно и то же.

И почему, если между Дискаленко и Дараганом выбирать Дарагана, то между Русборном и Фроули - Русборна?

Почему не самого Фроули?

Языковой барьер?

(Дарагана полный интернет пиратского, можно "прицениться", как он Вам подходит. Виталия Дискаленко по личному опыту могу рекомендовать как человека с ясным трезвым умом, чистым сердцем и внимательным терпеливым отношением к ученикам)


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Starta
     28 января 2018 (22:30)

KIV, спасибо!

astrola,

я это понимаю, однако выбрать для начала все равно нужно, правда?

Выбираю серьезно, так как не хочу каши в голове и время зря терять. Конечно, все мастера обладают своими плюсами и минусами, где-то мнения могут и разойтись. Я стараюсь не к личности привязываться, а к тому объему знаний и опыта, который человек может дать, чтобы от этого оттолкнуться.

Mystery Cat,

я определяю исключительно по принципу "у меня всего год практики, но я уже учу людей". По опыту, в общем, а также по подходу и глубине погружения в тему.

Тем не менее, я не имела в виду никаких однозначных выводов - как раз спросила мнение форумчан по этому поводу.

Я не отталкиваюсь от бренда или от того, учился ли когда-то давно у кого-то человек или обрел своими знания путем прямой передачи от всевышнего Я узнаю мнения, а исходя из них и выделяю кого-то для себя, чтобы потом самой покопаться и поизучать. На заметку взяла тех, кого рекомендовали.

Виталия еще выше тоже советовали, мне, кстати, очень понравился его подход и то, что большой упор на практику. Вы у него учились? У него ведь только курса основ натальной астрологии?

Спасибо большое всем за ответы!

VerdanaR
     29 января 2018 (08:40)

Специально для вас пишу, что сейчас формируется группа для занятий с Куталевым Денисом. Звоните мне по тел. 8 (926) 185-62-63. Группа уже почти сформирована, можно еще 1 - максимум 2 человека. Он работает с группами по 5-6 человек.

Caty
     29 января 2018 (11:36)

ВШКА, Галицкая Анна Эдуардовна,

учусь сейчас, в полном восторге

все доступно, по полочкам разложено, без лишней воды.

ссылка на бесплатный вебинар:

http://m.mirapolis.ru/m/miravr/3244541971

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере