Форум на ОКУЛУС

Тема 37426, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     31 января 2018 (00:28)

Почему если смотреть назад, то все по событийности укладывается в прогностику. А есть ли примеры того, что астрологи видели будущее и так оно и произошло на самом деле?

А то порой складывается впечатление, что астрологические познания на деле не пригождаются и не оправдываются (архетип Урана), но в ретроспективе все встает по полочкам (архетип ретро-Сатурна).

Очень хотелось бы услышать примеры "за" и "против"

Wiara
     31 января 2018 (01:16)

Получается, прогноз погоды никому не нужен. Но это один самых читаемых прогнозов. Этот вид прогнозов тоже из разряда "ретроспективных". В условиях вечной мерзлоты, метеорологические познания и прогноз погоды действительно мало кому нужны. Зато в черноземных районах, например, нужен прогноз очень даже. Вот например, авиации про погоду интересно почти всё, а бухгалтеру оно не очень надо. Так, что, если китайский язык вами не употребляется и не понимается, это еще не означает, что он не нужен или бесполезен.

Sayanka
     31 января 2018 (03:58)

V.Kuznetsova

Спасибо за тему, люблю такие

Меня тоже не отпускает этот вопрос. Заглядывая в прошлое, всё стоит стройными рядами. Часто на период активности домов случались значимые события, укладывающиеся в значения этих домов, но события, не связанные друг с другом по смыслу.

Только однажды я смогла точно понять, что значат вырисовывающиеся аспекты. Была соучастником события (то есть на печи не лежала и не ждала). В том виде, как оно реализовалось , без моего участия событие бы не произошло (в аспектах был задействован У1 - Я).

Большой вопрос в том: а если бы я не делала шаги, то что бы было...? и было бы что-то вообще...?

И мне любопытно узнать от участников форума, насколько они точно могут спрогнозировать событие и за какое время (в том смысле, что не тогда, когда уже понятно, чего ждать, а годика так за 2-3-4).


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     31 января 2018 (07:41)

Таня, V.Kuznetsova

на 2-3-4 вряд ли

все таки надо планомерно дожидаться выборов самого человека

его активности

на 1 вполне можно предположить события, на второй год в более общих чертах

Перепелка
     31 января 2018 (08:19)

А у меня не сходится. Есть транзиты которые однозначно работают, а есть ниАчем.

Психика у человека так устроена что бы "доказывающий" доказал (подвел нужные факты под нужную теорию. Я так всегда делаю-сама себе вруха)

Но на знаки, фазы Луны ориентируюсь-работает однозначно, так что если вникнуть...

Вообще например Dr.WEB потрясающе просто мои медицинские хорары расшифровывает, а хорар для меня всё еще с логикой не сдружился.

Vio
     31 января 2018 (09:20)

Заглядывая в прошлое, всё стоит стройными рядами.

У меня ничего не стоит. Ни на одно событие (а у меня их было немало) не вижу никаких точных указаний, во всяком случае если говорить об обычных дирекциях, прогрессиях и транзитах. Есть, конечно, еще всякие обратные и другие экзотические дирекции, но по мне так это чисто "за уши притянуто". Забавно слышать, что дирекции дают события, если задействованы углы. Это очень удобная позиция, учитывая, что точное положение куспидов никогда не известно, в отличии от планет, его всегда можно поставить под сомнение, т.е. прогноз можно делать какой угодно.

Обычная логика подсказывает, что если бы точные прогнозы были возможны в принципе, богатые и власть имущие не разорялись бы, не болели, не сидели и т.п.

Лунная Дева
     31 января 2018 (09:29)

Забавно слышать, что дирекции дают события, если задействованы углы. Это очень удобная позиция, учитывая, что точное положение куспидов никогда не известно,

Как это не известно? Куспиды да, зависят от СД, а углы однозначно и точно определяются в любой системе. А чтобы видеть события в дирекциях для начала нужно ректификацию сделать.

Sayanka
     31 января 2018 (09:40)

Vio

Ни на одно событие (а у меня их было немало) не вижу никаких точных указаний, во всяком случае если говорить об обычных дирекциях, прогрессиях и транзитах.

То есть аспекты управителей домов к куспидам домов, участвующих в событии, никак не объясняют происшедшего?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Vio
     31 января 2018 (09:41)

Как это не известно? Куспиды да, зависят от СД, а углы однозначно и точно определяются в любой системе. А чтобы видеть события в дирекциях для начала нужно ректификацию сделать.

Вы это серьезно? Сдвиньте время на пять минут и у вас будут другие углы. мне делали ректификацию три солидных астролога, получилось три разных времени, три набора куспидов и углов. И, кстати, ни в один из вариантов все мои события не ложатся "красиво", все равно приходится под что-то "притягивать" за уши, хотя события настолько яркие, что ну никак не могли не отразиться в прогностике.ректификация - то же прогнозирование, только размотанное назад, соответственно точность и достоверность примерно такая же.

Лунная Дева
     31 января 2018 (09:46)

Vio, изучите сначала матчасть потом дискутируйте.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере