Форум на ОКУЛУС

Тема 37476, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Borriz
     11 февраля 2018 (17:31)

Всем, Доброго здравия!

Может-ли Натальная карта быть чем-то бОльшим, нежели просто документом для трактования судеб?

Уважаемые форумчане, что Вы думаете о таком исполнении Натальной карты / Космограммы.

Насколько совместимы Асторлогия и современный дизайн?

смотреть картинку
Borriz
     11 февраля 2018 (17:33)

Мне захотелось создать инструмент, который бы был понятным и смотрибельным, который бы вмещал в себя такие понятия, как: современный дизайн, предмет интерьера , наглядное пособие, сувенир/подарок... с элементами околонаучной таинственности ))

В центральной части Натальной карты я разместил карту звездного неба. Так, как оно выглядело на момент события, в определенное время и определенном месте (используя интерактивную карту звездного неба). На этой карте 10 небесных тел расположены так, как они «стояли» на небесном своде, в момент рождения человека, с обозначенными на ней знаками Зодиака, проекциями положения планет, Солнца, Луны и лунными узлами. Положение звезд, созвездий и Млечного Пути также соответствуют действительности. Без учета атмосферы (т.е. мы видим звезды днем). Внутренний круг на карте, обозначает линию горизонта. Все, что находится за линией горизонта, не видимо с земли. В данном примере, мы бы не смогли увидеть Сатурн, он находится за линией горизонта. Аспекты я вынес за пределы кольца Зодиака и выполнил их в виде дуг, соединяющими векторы планет.

Вот такой получился Астро-дизайн ))

смотреть картинку
Borriz
     11 февраля 2018 (17:34)

Настенное исполнение. Понятный и наглядный дизайн.

Принт космограммы выполняется на ПВХ плите, толщиной 10мм. Базовые размеры - 450х450мм. Имеет безрамное исполнение.Оригинальный дизайн космограммы выполнен в стиле "Наглядное пособие". Гармонично вписывается в современные интерьеры как жилых, так и административных помещений.

смотреть картинку
Borriz
     11 февраля 2018 (17:36)

--

смотреть картинку
Zhabov
     11 февраля 2018 (17:47)

В целом идея подшаманить дизайн классная.

Но в данном случае нужно выделять приоритетную информацию от карты и женить её на удобстве восприятия.

Свободное место можно заполнить звездами.

Хотя зависит от контента потребителей.

Для астрологов неплохо было бы допилить орбис аспектов в диаграммный вид. Но в целом с доминированием CLI интерфейсов. Цифры, функциональность, четкое градация расположения и взаимосвязей нужных данных, как основа.

А для далеких от астрологии пользователей графика, переливашки и возможность помышеводить будут благодарно съедены, и могут заменить непонятную им основу выводимых на экран данных.

По поводу визуализации данных посмотрите зарубежные разработки для языка R.

Часть идей вам придется по душе, плюс готовый кулинарный код.

Sayanka
     11 февраля 2018 (18:12)

Пока ничего не поняла , но идея замечательная

Рассматриваю


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2018 (18:26)

Интересно)

И фишка в чем, в том, чтоб отмечено было на небе, где что находилось? Ну то есть сделана проекция карты на созвездия так понимаю. Неплохая идея, но лично мне кажется именно дизайн надо доработать, ибо чисто эстетически как-то...

Если б она была интерактивная, лампочки были бы где планеты например, звезды бы мерцали в ночи)) Если б еще там например планеты подсвечивались при важном транзите сами (если б было запрограммено через связь со смартфоном), вот это было бы уже очень круто.

А так я уже давно думаю где-то условно на даче типа коллажа сделать свою НК. Тоже там со своими смыслами.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sayanka
     11 февраля 2018 (19:01)

Во, fancy , я тоже подумала, чтобы она как живая была. Пусть бы планеты мерцали, активные аспекты или выводились отдельно или становились ярче в зависимости от точности обра влияния.

Ну ещё какие- нибудь плюшки важные, чтобы можно было переключать виды карт :Дирекции, транзит.

Спрос, правда, большим не будет, так как круг потребителей не слишком велик, и дорого, наверное, это.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2018 (20:43)

Ну вот на Уране в Тельце может и пойти. Делают же всякие там талисманы личные. Или ставят какие-нибудь маятники на стол босса. А карта даже как-то внятнее.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Перепелка
     11 февраля 2018 (21:33)

СимпатичноЗагадочно. Из мульта "Планета сокровищ" в качестве наколки на руку или талисмана. А если астероидов и фиктивок добавить-полоски как в нотном стане с ключем выдавать придется Однозначно динамичной должна быть-виртуальная панель

Приблизил, прочитал данные по планете, повертел нашел транзит. Короче я за виртуальную голограмму в брелке. Созвездия тут просто дизайн.

https://www.youtube.com/watch?v=EA68KUb4e7Q

мульт попутала https://www.youtube.com/watch?v=xnHvyz0pCAw

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере