Форум на ОКУЛУС

Тема 37490, сообщений: 8

Автор Сообщение
Аномалик
     15 февраля 2018 (12:33)

https://youtu.be/fU6P1xjWy4k

Здравствуйте, уважаемые читатели. Меня зовут Алексей. И сегодня мы продолжаем говорить о положениях планеты Марс в знаках зодиака в натальной карте. Обо всех нюансах трактовки положения планеты Марс я рассказал в своем видео о Марсе в Овне. Так что рекомендую, если еще не смотрели, обязательно обратить внимание, чтобы иметь представление об общих правилах и нюансах.

Еще раз скажу лишь о том, что данная трактовка не является истиной в последней инстанции. Это сугубо мое личное видение. И, конечно, никто не говорит, что только, исходя из положения одной планеты Марс, можно делать вывод о всей карте в целом. Это не так. По-моему, само собой, понятно, что вывод делается на основе всех показателей гороскопа. А Марс в знаке – это лишь одна из черт характера, характерных черт портрета личности. И я вовсе не призываю вас лишь по положению одной планеты делать столь масштабные выводы. Но считаю, что подобные отдельные трактовки знать необходимо – это наше все, они прекрасно работают. Как, например, когда мы берем справочник по медицине, там ведь тоже нет общего диагноза по нашему случаю, правда? Там описаны отдельные заболевания и симптомы. Но, тем не менее, мы сами и даже врачи ими активно пользуются, чтобы этот диагноз констатировать и назначить лечение. Поэтому такие отдельные трактовки планет в знаках и домах – это основа натальной Астрологии, они нам необходимы.

Итак, давайте же, наконец, приступим к Марсу в Тельце. Положение это интересное, потому что потенциально проблемное. Дело в том, что Марс в Тельце находится в изгнании, а это значит, что энергии изначально у него минимум и она бывает очень узко направлена. То есть, он будет активен и инициативен только в тех делах, которые его по-настоящему интересуют. Во всех же остальных – будет склонен медлить, тянуть время, задерживать действие. Таким образом он экономит свою энергию, которой у него не так много. В негативном варианте он будет склонен к лени во всем, что его не интересует.

А интересовать его могут темы того дома, где Марс стоит и все темы тельцовской Венеры, потому что именно ее знак он занимает. Какие это темы? Это все действия, связанные с удовлетворением своих животных потребностей в первую очередь. Покушать, поспать, обезопасить свое существование, сохранить в целости свое тело и заняться любовью. Марс в Тельце изначально очень зависим от всего такого приземленного, такого самого обычного, самого животного, что роднит человека с животным миром. И вот в этих вопросах он будет активен и инициативен. Ему это будет интересно. Также его будет интересовать заработок и накопление ресурсов. Потому что при помощи этих финансовых ресурсов он сможет, опять-таки, удовлетворять свои первоначальные потребности все лучше и лучше.

Вопрос безопасности для Марса в Тельце также очень актуален. Он может уделять много времени выработке стиля жизни, при котором риски сведены к минимуму. То есть, он будет склонен планировать свои действия, перепроверять и готовиться. К импровизации такой Марс практически никогда не бывает готов. Ему нужно время и подготовка. Чтобы он успел все возможные варианты прокрутить в голове.

Отчасти и поэтому данное положение является проблемным. Обычно у человека с Марсом в Тельце бывает замедленная реакция. Или неадекватная реакция. Он сначала как-то реагирует, а потом уже обдумывает все, что сделал или не сделал и правильно ли сделал. Неадекватной реакцией можно назвать не только агрессию, но и бездействие, когда он теряется из-за неожиданного изменения обстоятельств. И потом может ненавидеть себя за то, что ничего не сделал. Марс в Тельце, как и прочие проблемные положения планет в знаках, будет склонять к самоедству, к передумыванию и проживанию неприятной ситуации снова и снова. То есть, эта энергия Марса будет направлена больше вовнутрь человека на самого себя. В своем внутреннем мире он будет склонен мстить себе и окружающим за обиды. И его агрессия будет медленно, но верно нарастать изнутри день за днем. Это совершенно точно не тот вариант, когда можно сказать, что человек отходчивый, он очень долго помнит обиды.

Марс в Тельце, как правило, не дает крепкой спортивной физической конституции человеку. То есть, выглядеть-то он может по своему асценденту как угодно, но по факту он слабее многих своих, например, друзей или знакомых именно изначально. То есть, Марс в Тельце предполагает, что у рожденного проблемы с физической культурой могут быть. Либо он слабый, либо он неуклюжий, либо и то и другое вместе. То есть, ему нужно больше работать со своим телом, с его силой и выносливостью, изначально его физические ресурсы ниже, чем у других. Вместе с развитием своего тела он станет увереннее в себе.

Марс в Тельце, особенно это касается мужчин, может быть и обычно является символом неуверенности в себе. Уверенность приходит лишь тогда, когда этот мужчина начинает хорошо зарабатывать. А как только он теряет эту возможность, то сразу теряет и уверенность вновь. То есть, опять-таки, такой природной уверенности и силы, которая характерна для классического образа мужчины, здесь не будет, она будет очень зависима от внешних факторов в основном.

Мужчины с Марсом в Тельце обычно очень любят женщин и саму любовь. Они ценят женскую красоту и обаяние. У мужчин с Марсом в Тельце выражено чувство прекрасного. Они тонко ощущают отношение к себе и любят ласку.

Вместе с тем, так как Марс в Тельце это положение в изгнании и склоняет к крайностям, они могут сочетать в себе общее миролюбие и безмерные вспышки ярости. Когда накопленная агрессия и раздражение проявляются в один момент. И тогда внешне спокойный человек может в один момент обернуться зверем во плоти – этим самым быком с красными от гнева глазами, потому что само накопление раздражения происходит постепенно и внутри, другие люди могут этого не замечать.

Марс в Тельце хорош в ситуациях затяжного противостояния и обороны. Он может вымотать своего противника, взять его измором, ведь у самого Марса в Тельце обычно запасов хватает, как материальных, так и чисто психологических. Но в ситуациях, где нужно действовать быстро и решительно, где нужно импровизировать – он явно проигрывает тому же Марсу в Овне.

У женщин с Марсом в Тельце, скорее всего, особую симпатию будут вызывать мужчины надежные, ласковые, домашние и хозяйственные. Немалую роль в симпатии может играть финансовая обеспеченность и перспективы мужчины. Мужчина должен быть солидным внешне, уравновешенным, заботливым и постоянным. Женщина с марсом в Тельце может предъявлять бОльшие требования именно к внешнему виду мужчины, чтобы он соответствовал ее понятиям о красоте. Обычно симпатию к подобного рода мужчинам испытывают женщины инициативные и подвижные Ввоздушного или Огненного типажей. Которым не хватает надежности и постоянства и они стремятся через мужчину эту опору для себя обрести. При этом не возникает проблемы в процессе знакомства, потому что такие женщины как правило довольно разговорчивые и могут поддержать беседу, когда как мужчина с Марсоим в Тельце может быть кроток и застенчив с симпатичной ему женщиной.

Вот это, пожалуй, все основное, что я могу сказать о данном положении планеты Марс. Спасибо вам за внимание. Всего доброго!

https://www.youtube.com/channel/UC0s4JZWNh4A0VbS4WdDvkHQ
Млечный
     15 февраля 2018 (22:20)

Хорошо подмечено.

Про мой Марс в Тельце многое правда. Вот этот абзац прямо многое прояснил для меня:

"Вопрос безопасности для Марса в Тельце также очень актуален. Он может уделять много времени выработке стиля жизни, при котором риски сведены к минимуму. То есть, он будет склонен планировать свои действия, перепроверять и готовиться. К импровизации такой Марс практически никогда не бывает готов. Ему нужно время и подготовка. Чтобы он успел все возможные варианты прокрутить в голове."

msen
     16 февраля 2018 (00:20)

У меня Марс в Тельце, а Венера в Овне.

Seide
     16 февраля 2018 (09:57)

Мне часто попадаются женщины с марсом в тельце. Одна из них, не занимаясь астрологией сказала одну фразу «если я не тороплюсь, то сверну горы»

Мне, с моим марсом в козероге, приятен марс в тельце. Со всеми этими женщинами я организовывала какие-то креативные проекты (а они, кстати, все фотографы, визажисты, дизайнеры одежды) и было всегда приятно работать. У них, кстати, марс всегда в конце тельца, там где у меня Венера

РаИНЬ
     17 февраля 2018 (19:29)

Добавлю про физическое тело. Из личных наблюдений: обладатели изящны, гармонично сложены.

https://www.liveinternet.ru/users/4654379/post307883391

http://androidmafia.ru/video/Bhk_8DePBqU

И если заниматься своим телом можно достичь практически совершенства, именно такому марсу.

Т.е. это не физическая сила, а красота тела.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
happy32
     19 февраля 2018 (13:56)

у БМ марс в тельце в , человек очень конфликтный, помнит все обиды, которые были 10-15 лет назад, ревнивый и падок на красоту женскую, еще деньги чужие, особенно считать. Очень любит хорошо покушать, суп в жизни не ел. У мамы марс там же, очень злопамятная и скандальная, помнит, что было от рождения, тоже любит поесть до ужасного ожирения. У отца марс тоже слабый был в , но вот еще двоих знаю с таким положением - очень уважаю этот тип людей, не любят скандалы, культурные, улыбчивые, спокойные. Может быть они мне импонируют, потому что у меня дсц в

uliana
     26 февраля 2018 (19:52)

Seide

Ксения очень верно про «если я не тороплюсь, то сверну горы» я как обладательница такого марса согласна на 100% . Только это действует в том случае если я знаю что будет польза лично для меня.В другом случае даже энергию тратить не буду!

Млечный про ипровизацию это вы зря , в быту или в работе по дому, в приготовлении блюд- могу так с импровизировать, всем на удивление! А вот в остальтных случаях -признаюсь импровизировать тяжеловато!

violette
     13 мая 2018 (20:16)

У меня в 11 доме в соединении с

С импровизацией не дружу, предпочитаю все обдумать и взвесить, если торопить, вызывает стресс и агрессию.

Физически всегда была слабее, постоянный недостаток энергии, поэтому очень привлекают люди, которые в гармонии со своим телом и хорошо его чувствуют, от танцоров вообще в восторге

Вопросы безопасности и обеспеченности тоже сильно волнуют, когда чувствую проблемы с материальным, дополнительный сильный стресс. Ценю красивое, вкусное, плотские радости

Когда нет денег, тоже повод отказаться от личной жизни (я с девушками строю лж), никогда не рассматривала другого человека как решение материальных проблем, любовь проявляется и в материальном, нравится дарить подарки, заботиться.

Ну и красота нравится в девушках, красивая внешность очень цепляет, пришлось закреплять идею того, что внешности недостаточно, человек - понятие более глобальное, приходится развивать духовность. Ну и сама себе нравлюсь (у меня ), как мне кажется из-за я больше кинестетик, особая связь с телом, важность и любовь к нему, его нуждам, здоровью. Но со спортом беда, сложно заставлять себя, упражнения должны нести удовольствие, поэтому либо гимнастика в меру, либо танцы. Но систематически заставлять себя сложно, т.к. удовольствие - понятие не автоматическое, а бывает то настроения нет, то сил. Помогает либо музыка, либо чужой заразительный пример.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере