Форум на ОКУЛУС

Тема 37502, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Огненная рыба
     19 февраля 2018 (15:14)

Приветствую всех заглянувших в тему

Сразу прошу извинить за назойливость со своим аргументом. Но на данный момент это самый волнующий вопрос…

Недавно посетили с мужем гениколога (причем врача выбирали долго и по рекомендациям, один из лучшех врачей в нашей Провинции). Цель визита – планирование беременности. Никакого негатива от нее не услышали, объяснив о боязни что ребенок может унаследовать патологию отца. Дала рекомендации для подготовки к зачатию. Я прошла первые обследования. Никаких проблем со здоровьем нет. Приступили с мужем к занятиям спортом, диета, исключили вредные привычки.

Через два-три месяца планируем приступить к зачатию.

После очередной утренней дисскуссии с мужем о ребенке…

… задаю вопрос: «Получится ли у нас (на планируемый период) родить здорового ребенка?»

Вопрос задан 19.02.2018 в 10.37 Карбония, Италия (39,10 широты и 8,31 долготы) Смотрю в Региомонтанусе.

АСЦ 19 Наш управитель в экзальтации. Я бы сказала очень хорошо нас описывает. Воодушевлены, тщательно приступили к планированию и подготовке. Экзальтация… Хм… Излишний оптимизм? В 11 доме... Мечты и надежды...

как соуправитель вопроса… В 12 доме тоже достаточно хорошо описывает ситуацию… Внутренний страх и переживания у обоих.

А что с ребенком?

Куспид 5 дома Солнце только что поменяло знак и вошло в

Наш сигнификатор и ребенка под управлением , но он управляет 8 домой. Не нравится мне это… И что может обозначать тоже не приложу ума?..

Посмотрим на здоровье ребенка. 6 дом от 5 дома ребенка. Здоровье будущего ребенка описывает Куспид 10 дома в Водолее, который только что сменил знак. Его сигнификатор в своей обители, но в 8 доме… Опять 8 дом…

Через 6 единиц между Сигнификатором ребенка и его здоровьем будет точный секстиль и препятствий на пути точного аспекта я не увидела.

Сигнификатор ребенка не успеет догнать до выхода из знака наш сигнификатор Но.. можно ли сказать что меркурий пеереносит свет от к ? Но в расходящемся аспекте ..

Я бы ответила на Хорар "Да", но что-то «много» 8 дома что ни есть хорошо…

Помогите пожалуйста проанализировать Хорар объективно… Для нас это очень важно.

Заранее благодарю откликнувшихся

смотреть картинку
Лунная Дева
     19 февраля 2018 (16:25)

Судя по выделенности в хораре 11 дома и по вопросу "получится ли" нужно искать аспекты У1 и У11 как дома удачи и исполнения желаний. И конечно очень странно выглядит что Вы ищете показатели здоровья еще не зачатого ребенка. Об этом вообще еще речи не может быть.

Огненная рыба
     19 февраля 2018 (17:13)

Лунная Дева

Судя по выделенности в хораре 11 дома и по вопросу "получится ли" нужно искать аспекты У1 и У11 как дома удачи и исполнения желаний

Спасибо за подсказку, буду знать!

Смотрю

наш с мужем сигнификатор как писала выше в экзальтации и в своем триплицитете в 11 доме. Мы мечтаем и надеемся...

управитель 11 в своей обители в Что это может значить? Высокий показатель удачи? Есть триплицитет с

Оба сигнификатора имеют сильные эссенциальные достоинства. И это плюс.

Но между ними расходящийся секстиль 4 единицы Что думать? Удача ушла?

Лунная Дева
     19 февраля 2018 (18:42)

Рецепции это хорошо, но я считаю нет сходящегося аспекта- не будет события. Постройте хорар в Кохе, там У11 Юпитер. Вот и проверим какая СД правильней.

Norka
     19 февраля 2018 (20:31)

Извините за вопрос не по теме...

наш с мужем сигнификатор

Разве сигнификатором партнёра ( в том числе, мужа) не является управитель 7 Дома?

Не нужно ли рассматривать не только с позиции лично вас и "вашего ребёнка", но и с позиции вашего мужа и "его ребёнка"?

Мысли по теме - 8 Дом, наверное, может обозначать вашу трансформацию. Он ведь не является восьмым Домом вашего будущего ребёнка.

Наследственность, скорее всего, должна бы идти по 4 Дому ребёнка плюс его же 6 Дом.

Если смотреть по вашей карте, то мне не видно никаких "наследственных" повреждений.

При чём, как относительно вас, так и относительно вашего партнёра. То есть, пятый Дом от вашего первого Дома и пятый Дом от Дома, который сигнифицирует вашего партнёра.

Но я Региомонтанус не использовала никогда. Карты смотрела всегда по Плацидусу. А это видоизменяет карту и сигнификаторы. Если вы всегда используете Региомонтанус и он у вас работает, то мои мысли, возможно, будут полезны.

Надеюсь, что если я не правильно что-то интерпретирую, меня поправят

Elena A
Профессиональ
ный астролог
     20 февраля 2018 (03:19)

Здравствуйте!

«Получится ли у нас (на планируемый период) родить здорового ребенка?»

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно рассматривать не хорарную карту, а анализировать ваш радикс и прогрессии на предполагаемый период зачатия, беременности и родов. В прогнозе во-первых, должны быть указания на зачатие и во-вторых, не должно быть указаний на опасность выкидыша, замершей беременности и опасность для матери.

Огненная рыба
     20 февраля 2018 (11:06)

Elena A

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно рассматривать не хорарную карту, а анализировать ваш радикс и прогрессии на предполагаемый период зачатия, беременности и родов

Я это очень хорошо знаю, Хорар смотрю лишь как дополнение и в последнем случае.

Вот здесь подробно рассматриваю прогностику (правда без прогрессий)

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=37463

В прогнозе во-первых, должны быть указания на зачатие

Поделитесь, к каким указаниям Вы относите указания на зачатие?

не должно быть указаний на опасность выкидыша, замершей беременности и опасность для матери

Как это отображается в прогностике? Поделитесь, мне для изучения

Огненная рыба
     20 февраля 2018 (11:54)

Norka

Разве сигнификатором партнёра ( в том числе, мужа) не является управитель 7 Дома? Не нужно ли рассматривать не только с позиции лично вас и "вашего ребёнка", но и с позиции вашего мужа и "его ребёнка"?

Norka вот что пишет Фроули:

"...Первый дом - это "Я", но он также может быть "Мы". Когда один супруг спрашивает о чем-то , что планирует делать пара, карта может указать как на кверента и его супруга индивидуально, обозначив их первым и седьмыми домами, так и на обоих супругов вместе, обозначив их обоих первым домом "Мы"..."

Спасибо за Ваши мысли

Elena A
Профессиональ
ный астролог
     20 февраля 2018 (19:52)

Elena A
Профессиональ
ный астролог
     20 февраля 2018 (19:53)

Поделитесь, к каким указаниям Вы относите указания на зачатие? [Роза]

Добрый вечер!

Делюсь.

Формула зачатия: 4/Луна +-5/Солнце

(на момент зачатия в медленной прогрессии должно быть не менее трех аспектов с формулой зачатия, один из них должен быть актуальным сходящимся).

Как это отображается в прогностике? Поделитесь, мне для изучения [Роза]

Формула опасности для плода:

4/Луна - 8

(на момент зачатия, беременности и родов в медленной прогрессии НЕ должно быть актуальных сходящихся аспектов по формуле опасности для плода)

Также желательно, чтобы в медленной прогрессии на момент зачатия и беременности, родов не было актуальных сходящихся аспектов с формулой болезни:6-8-12

и аспектов с формулой опасности для матери: 1/10-8.

(методика Шестопалова).

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере