Форум на ОКУЛУС

Тема 37532, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Аномалик
     27 февраля 2018 (19:14)

https://youtu.be/i21HPCgcS20

Здравствуйте, уважаемые читатели. Меня зовут Алексей. И сегодня мы будем говорить о следующем положении планеты Марс - Марс в Раке. Это второе по порядку проблемное положение планеты Марс, но в этот раз это падение и оно имеет ряд интересных особенностей.

Начнем с того, что рожденный с Марсом в Раке будет склонен действовать по настроению. Так как Луна управляет Марсом – значит, от эмоций зависят действия. А, как вы понимаете, настроение – это штука весьма субъективная. И отсюда его действия будут иметь тенденцию к непостоянству и переменам. Собственно, в этом-то и заключается главная возможная проблема – в том, что рожденный в своем субъективизме может зайти очень далеко. Ну, например, попросили его помочь перевезти какие-то вещи в другую часть города на машине. Типичная такая задача для Марса. Он сел за руль и поехал в путь. Но в пути въехал в небольшую ямку на дороге и в связи с этим испытал неприятные впечатления. Все с машиной хорошо, но настроение испорчено. Он поворачивает руль и едет домой, потворствуя своему изменившемуся настроению. Это вот такой яркий пример капризности и восприимчивости Марса в Раке к подобным ситуациям. Кто-то или что-то ему портит настроение и он, все бросая, уходит, уезжает, прячется к себе в раковину, как ребенок.

Что означает термин падение планеты? Он, собственно, и означает этот высокий уровень субъективизма. Такой высокий, что человек даже не способен адекватно оценить себя со стороны, ему кажется, что судьба относится к нему предвзято и, что окружающие склонны скорее обижать его, чем помогать или хвалить. Это такой детский взгляд, когда все виноваты, кроме меня самого и я один как будто против всех. По крайней мере, подобное ощущение изначально может присутствовать, а потом уже будет трансформироваться под влиянием событий. Термин «падение» означает еще и то, что однажды в этом субъективизме рожденный может запутаться, споткнуться и упасть в жизни. Для него это падение будет неожиданным, потому что он-то уверен в своей правоте, а вот для окружающих вполне закономерным, потому что они лучше будут видеть, что происходит. Падение – значит, неведение, слепота в некоторых вопросах, чересчур субъективная оценка.

И при Марсе в Раке, скорее всего, не будет такого ощущения слабости, как может быть при Марсе в Тельце, когда рожденный может вполне объективно констатировать у себя недостаток жизненных сил. Марс в Раке весьма смел и активен, во многом, просто потому что находится в неведении относительно своего реального потенциала. Он может вступить в неравный бой, потому что его чувство справедливости будет задето. Либо пожертвовать собой – именно потому что он руководствуется в действиях чувствами. Он может, как бояться многого, так в один момент и перестать бояться вообще и выступить героем. В этом проявляются крайности проблемного положения планеты. Он может всю жизнь переживать по пустякам, а потом в нужный момент, когда нужно защитить слабого, весь страх улетучивается.

Марс в Раке – прямо символизирует защиту своей матери, своей Родины, женщин вообще и любого объекта, который находит в сердце рожденного эмоциональное сопереживание. Обычно это те кто слабее – женщины, дети, животные. Человек с Марсом в Раке может ощущать себя защитником слабых. Это будет сильная для него мотивация, чтобы проявить качества силы и защиты, свое мужское я. И он будет очень активен в этой защите их прав. Его активность будет спровоцирована чувством жалости. Когда ему кого-то жалко, он становится сильнее и смелее.

Когда Марс связан с Луной, это не очень хорошо для эмоциональной жизни – она будет иметь тенденцию к перепадам от воодушевления и возбуждения до уныния и все это может быть в рамках одного дня. Вероятно, на рожденного очень будут влиять метеоявления. Он будет метеозависим и зависим вообще от любого масштабного воздействия. Когда Марс стоит в знаке Рака, это обычно также означает, что с мамой у рожденного имеются крепкие психологические связи. Какими эти связи будут фактически и качественно – нужно смотреть по другим показателям гороскопа, но то, что мама имела и всегда будет иметь свое влияние на действия рожденного – это факт, потому что Марс в Раке – это буквально «действовать, как мама» или «делать для мамы». Обычно это некий опыт, который продемонстрировала именно мать, она научила действовать, научила принципу Марса и он теперь навсегда внутри, эти установки до конца жизни с рожденным, конструктивные ли они или деструктивные.

Так как действия в основном будут зависеть от настроения, предсказать их не так просто. Одно ясно – они будут иметь тенденцию к непостоянству и переменам, а сам рожденный к субъективной их оценке. В целом, конечно, он будет стремиться действовать так, чтобы не задевать других, скрытно, тихо, ведь сам-то он очень хорошо понимает, насколько бывает неприятно чувство, что тебя задевают. Но он будет отчаянно защищать то, что дорого его сердцу, даже если фактически это уже старые ненужные вещи. Он будет защищать честь своей матери, далее жены и вообще любой настоящей женщины, которой понадобится помощь. Он будет быстр и смел, когда его чувства заденут. Также Марс в Раке – может быть символом того, что рожденный особенно остро может реагировать, когда его Родину или родственников критикуют, когда задевают национальный вопрос.

Мужчина с Марсом в Раке – это большой ребенок, которому требуется поддержка в первую очередь его матери или жены, сестры или подруги – подбадривание, разговоры по душам и т.п. Как правило, внутренне очень эмоциональный, бывает капризным, восприимчивый, обидчивый, с хорошей памятью. Так как Марс в Раке – это символ защитника Родины, много военных с данным положением. У человека может быть тяга к тому, чтобы защищать и таким образом просто самому чувствовать себя защищеннее. Мужчина с Марсом в Раке очень ревнивый и бывает упрям. Если Вы не настроены на серьезные отношения, лучше не обижать его и не ранить его сердце – сразу в этом признаться, ибо он-то всегда будет склонен к тому, чтобы женщину в свою пещерку затащить и там поселить ее навеки вечные в окружении детей и с периодическим приходом родственников. Это в основном хозяйственные мужчины, ориентированные именно на создание семьи.

А вот про женщин с Марсом в Раке у нас сегодня пример. Гороскоп девушки. Это моя бывшая однокурсница, в ее гороскопе как раз Марс в Раке и я опишу Вам красноречивый пример из ее жизни. Ну, изначально стоит сказать о том, что она всегда особую симпатию питала к военным мужчинам. Она дважды ждала молодых людей из армии. Сначала с первым хотели после армии сыграть свадьбу и зажить долго и счастливо, но по его возвращению расстались. Потом со вторым – та же история. И каждый раз отношения были прекрасными, тонкими душевными до похода молодого человека в армию и в процессе службы, но прерывались уже после того, когда все испытания для пары были позади. Она честно их ждала, ездила на свидания, готовила передачи, писала письма, плакала по ночам. Но, когда разлука заканчивалась и можно было бы быть счастливыми вместе постоянно, они прощались. В этом специфика Марса в Раке у женщин – они любят в основном, пока можно пожалеть, либо пока их жалеют. А как только жалеть не за что, то и любовь проходит. Трудностей нет, все хорошо, вот он живой здоровый и счастливый, дак за что любить-то? В любви должна быть драма! Так думает Марс в Раке. Потом она вышла замуж за молодого человека, который к армии, как я понимаю, вообще отношения никогда не имел. Но у них уже новая игра – он как бы ее папочка, а она, как маленькая девочка в этих отношениях. Он теперь ее жалеет, заботится, а она капризничает, эмоционирует и т.п. То есть, символизм Марса в Раке все равно проявился. Они хотят либо быть матерями в отношениях, либо быть детьми – а лучше всего - и то и другое верменами.

https://www.youtube.com/channel/UC0s4JZWNh4A0VbS4WdDvkHQ
Darina
     27 февраля 2018 (20:05)

А как же забыли про сексуальность Марса в Раке

jemanjea
     27 февраля 2018 (20:19)

Постою и послушаю))) у сына Марс в Раке как раз)))))))

Связь с со мной очень сильная, но у него и Луна очень сильная)))

Helena_
     27 февраля 2018 (20:28)

Описание вызывает вопросы. Хлюпик, который из-за ямки на дороге не сдержал обещание, данное знакомым - это Марс в Раке?

Что ж самых ущербных в пример приводить. Тогда и приведите в пример людей на высоком уровне развития.

Чтобы уж комплексно явление рассмотреть.

А так - у меня у самой Марс в Раке, но с такими людьми, как описано, я бы и водиться не стала. Фу. И среди друзей - Раков, кто родился в июле и Марс в этом же знаке, не попадается таких типов. Прямо неудачника какого-то изобразили. Обидно за Марс рачий.

На счет Марса у женщин в Раке - что-то есть в том, что в отношениях хочется заботиться. А еще больше - быть "девочкой", и чтобы о тебе заботились. Но опять же, не доводя до абсурда все.

Pers13
     28 февраля 2018 (01:59)

Аномалик

Слишком как то Вы все упрощаете, особенно с примером про девушку, Вашу однокурсницу. Почти наверняка, если посмотреть ее натал и синастрии с парнями, то Вы увидите проблемы генерируемые не только Марсом и не столько Марсом. Ситуация, которую Вы описали, больше похожа на гармоничную Венеру и дисгармоничную Луну.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     28 февраля 2018 (02:26)

Спасибо. Зашла и приятно удивилась тому что вы открываете такие темы и приглашаете к диалогу. На критику не обращайте внимания. Буду читать ваши темы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
astroutka
     28 февраля 2018 (07:49)

Отчасти согласна с описанием марса в раке

Действительно партнеров хочется жалеть, с ложечки кормить и.тд. Правда военные никогда не нравились. И еще капризный,вспыльчивый характер тож присутствует, но кипеть моему марсу в раке еще и уран помогает, так что...

Lady_Di
     28 февраля 2018 (09:08)

У меня марс в раке, не знаю даже любить его или нет! Но бесит, что все действия регулируются настроением (сегодня я хочу это делать, завтра не хочу, что нравится делать буду, что не нравится - не буду, хотя у моей подруги марс в деве и мне нравится ее НАДО делать - делаю!

и хотя Марс побитый и разбитый, но в случае с машиной, если обещала, то сделаю (буду психовать, плакать, жалеть себя, но сделаю и доделаю обещанное), а вот у отца марс в раке, он бы скорее так же поступил

мать может и влияет на действия (подсознательно)как в прочем и вообще в целом родители оказывают влияние на поведение, но связи с ней душевной абсолютно нет, даже не общаемся, хоть и живем вместе

Мужчины военные тоже не нравятся, а вот в отношениях действительно выступаю либо мамочкой либо дочкой, (чаще дочкой, может из-за отсутствия взаимодействия с отцом)

За родных, близких и слабых - порву

анюта1
     28 февраля 2018 (09:41)

У меня есть знакомая, рассказала как-то невзначай истории своей жизни... была вражда со свекром, однажды при ругани она взяла топор и на него пошла зарубить, свекровь еле остановила. Но однажды все ж свекру бутылку об голову разбила, пока он лежал без сознания, свекровка сказала, что если та убила, то она,свекровь, возьмет вину на себя и сядет за нее (т.к. у девушки маленький ребенок). Свекр жив. Эти люди уже давно все порознь.

В общем гнев не то чтобы страшен ее, а она опасна.

А так она милая да..

     28 февраля 2018 (12:31)

Аномалик

Послушала про Марс во Льве.

Простите, но.. что про женщин с Марсом во Льве, что про моих знакомых мужчин - ну практически совсем никак

(подпись: Марс в льве)))

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере