Форум на ОКУЛУС

Тема 37541, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Вероника Кулиева
     1 марта 2018 (14:31)

Все мы знаем о том, что за наши интеллектуальные способности отвечает Меркурий и 3 дом, но бывает так, что человек тратит много сил и времени на изучение той или иной информации, но почему-то это дается человеку с трудом, а память совсем отказывается долго хранить, полученные знания. Изученная информация быстро забывается и следовательно теряется смысл затрачивать уйму времени на интеллектуальные занятия.

В чем же причина? А причина вот в чем. Как известно в медицине, для того, чтобы мозг человека работал лучше необходима регулярная физические активность. Как же это можно объяснить астрологически? На самом деле всё очень просто, занимаясь спортом, то есть включая свой Марс и первый дом, происходит процесс разгона нашего кровообращения, а кровь-это тоже Марс, и как следствие в наш мозг вместе с кровью приходит большое количество кислорода. Кислород жизненно важен для нервных клеток (Меркурия) мозга. Именно благодаря наполнению кислородом, наш мозг начинает лучше работать, интеллектуальные способности в разы увеличиваются, память улучшается. Но все же для получения положительного результата: здоровье+интеллект, необходимо одновременно задействовать и Марс(1 дом) и Меркурий(3 дом), иначе возможен и обратный результат. При активной работе одного лишь Марса с 1 домом, человек будет здоровым, активным, но если он не будет предпринимать абсолютно никаких действий в приобретении новых знаний, то умнее сам по себе он, безусловно, не станет. Как говорится под лежачий камень вода не течет! Или, может быть, человек включает только свой Меркурий, но про Марс (физическую активность) как-то забывает. Сидит, например, целыми днями дома за книгой или компом, что-то читая, изучая, а толку мало, потому что свежего воздуха не хватает. Малоподвижный образ жизни приводит к более медленному движению крови, человек, наоборот, начинает чувствовать себя устало, вяло и заторможено, учеба дается с трудом...

Перепелка
     1 марта 2018 (14:55)

Изученная информация быстро забывается и следовательно теряется смысл затрачивать уйму времени на интеллектуальные занятия.

Лично я не способна к зубрежке в принципе, и не заморачивалась ни когда на этот счет. Ни когда ни чего не помню.

Меркурий и 3 дом

Вероника Кулиева шут с ним, а 3дом при чем? 3дом как дом информации это мне понятно, но как он на интеллектуальную способность влияет? Например мой куспид 3го , при этом .

и не важно сижу я сиднем за компьютером или двигаюсь активно. Информацию воспринимаю и обрабатываю активно не заморачиваясь на запоминании чему способствует Б.трин огненный из , а не всегда поспевает, хоть я и стебусь что он тормозной информацию улавливаю быстро, но не отдельные данные, а структурно(запоминаю алгоритмами).

У меня есть знакомые с шикарной памятью и способные долго хранить информацию(например ) но сложить ее в алгоритм/структуру

Так как миксовать 1дом с 3домом Меркурием и Марсом для понимания интеллектуальных способностей или памяти?

Просто моя ИМХА что память какая есть такая и будет и к интеллекту ни какого отношения не имеет(для этого существуют справочники)))

А то что для нормальной работы организма необходимо чередовать нагрузку и отдых с переключением инт.деятельности с физической и внутри физ. и умственной деятельности чередова

Лунная Дева
     1 марта 2018 (14:59)

Как известно в медицине, для того, чтобы мозг человека работал лучше необходима регулярная физические активность.

С чего Вы это взяли? Чтобы лучше работал мозг нужны постоянные интеллектуальные занятия, а чтобы работали мышцы тела им нужна физическая нагрузка.

Galaxyalex
     1 марта 2018 (15:25)

Да деградация социума на лицо

Очень интересная тема на астрологическом форуме

Не помню, но мне кажется я ещё лет в 12 заметил, что физическая активность позитивно сказывается на кровоснабжении всех органов тела

Интересно лет через 5 какие уже темы будут подниматься на форуме в сети


Европа будет Свободной!!!
Вероника Кулиева
     1 марта 2018 (15:53)

Galaxyalex

Модератор, про деградацию социума, это вы меня имели ввиду?

Galaxyalex
     1 марта 2018 (15:59)

Модератор, про деградацию социума, это вы меня имели ввиду?

Про вас про вас...

Раз вы решили вступить в диалог, то интересно задать вам следующие вопросы: как вы дошли до того, чтоб вам показалось значимым завести такую тему

1) Сколько вам лет?

2) Если больше 16 лет, то тогда ответьте на такие вопросы:

кто ваши родители мама папа...может вас воспитывали бабушка там например

3) сколько и где вы до этого занимались астрологией

Ну пока так Но подозреваю: в очередной раз сбежит котик от работы над собой


Европа будет Свободной!!!
UmkaUran
     1 марта 2018 (16:15)

С чего Вы это взяли? Чтобы лучше работал мозг нужны постоянные интеллектуальные занятия, а чтобы работали мышцы тела им нужна физическая нагрузка.

Ну вообще-то это доказанный факт, мозг не эфимерное нечто, от его кровоснабжения очень сильно зависит его состояние. Спорт, особенно сложно координационный - большая помощь мозгу, занятия развивающие мелкую моторику тоже положительно влияют на мозг, в частности на речь (кстати очень символично, так как знаки силы Мерка - Дева и Близнецы, как раз связаны с этой мелкой моторикой).

Лунная Дева
     1 марта 2018 (16:28)

от его кровоснабжения очень сильно зависит его состояние.

От кровоснабжения зависит состояние любого органа. И при чем здесь астрология вообще?

Relax
     1 марта 2018 (16:28)

Послушал бы Стивен Хоккинг ваши рассуждения

Марс очень важен в натальной карте, ведь это символический управитель 1 дома, который показывает КАК именно действует человек абсолютно во всем и везде. Но выводы о кровообращении и эффективности мышления, весьма и весьма преувеличены.

Сильный Марс - это скорость принятия решений и совершение действия. Вы можете не вылазить из качалки, но при этом быть полным трусом и инфантилом, который постоянно тянет время, избегает ответственности и придумывает отговорки.

Ну и сильный Марс ничего не гарантирует. Как и сильный Меркурий. Смотрите как можно больше натальных карт других людей, пусть даже космограм без времени рождения, тогда может что-то проясните для себя


Happiness lies in good health and a bad memory.
Galaxyalex
     1 марта 2018 (16:31)

Ну вообще-то это доказанный факт, мозг не эфимерное нечто, от его кровоснабжения очень сильно зависит его состояние.

Удивительно другое: что в 21в на астрологическом форуме могут быть сомнения в этом и как бы подниматься тема по этому поводу

Это примерно, как на математическом форуме поднять тему 2+2=4? И серьезно её обсуждать

Вот что это? Человечество полезло за бананами на дерево как и предсказывали некоторые Видищие что мы вернемся к ур-ню обезьян? Или это как то временно?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере