Форум на ОКУЛУС

Тема 37541, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     2 марта 2018 (04:03)

Всё думала, написать или нет...напишу

Мои наблюдения, на истину не претендую:

Чтобы правильно выполнять движения в спорте и согласовывать движения тела в целом, а также направлять нагрузку в нужное место - мозг должен работать ЛИНЕЙНО.

Есть команда - пошел импульс.

Не замороченный мозг с легкостью отдает команды, и тело послушно его выполняет. Такая работа мозга, на мой взгляд, может говорить об интеллектуальных способностях человека. То есть - человек простой, не отягощен излишними размышлениями, анализом и синтезом. Тупо без лишних телодвижений выполняет команды мозга.

Большинство спортсменов а еще качков всяких в залах, по большому счету, не особо блещут интеллектом - это мои наблюдения. Они, конечно, могут быть милыми людьми, но интересную и продуктивную беседу с ними составить крайне сложно, всё слишком банально, топорно и просто, НЕ интересно.

Мозг же, главная нагрузка которого состоит в поиске проблем, решений, анализа, оптимальных путей, при выполнении нагрузки на конкретный участок тела ведет себя хитро. Он автоматически начинает отдавать сигналы не в точку, а оптимизирует процесс, разнося нагрузку на разные зоны, заставляет принять более удобную позу. Что, собственно, делает физическую нагрузку не продуктивной. И так будет продолжаться до тех пор, пока вы не выдрессируете себя, не доведете до автоматизма. Я бы сравнила это с зубрежкой, когда для восприятия информации ты НЕ подключаешь визуальные образы, ассоциации (слуховые, вкусовые и т.д.). То есть механическая отработка, без осознания и понимания. Замечала по себе, что когда начинаешь заниматься спортом (не люблю это дело, ленивая), то помимо физической трансформации тела, получаешь свою упрощенную версию. С одной стороны в чем-то становится легче жить, с другой - начинаешь чувствовать себя примитивной тупицей, ограниченной первостепенными потребностями, пирамидой Маслоу и гламурными цацками. Интеллект и способность к рассуждению и анализу просто начинает медленно отмирать, замещаясь линейным мышлением и упрощенными линейными импульсами мозга . ИМХО

Что же касается аспекта . То, скорее всего, при активном марсе действительно можно что-то вспомнить или марсианским методом что-то запомнить, но в пределах возможностей (знак, аспекты).

Теперь можно кидаться помидорами


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     2 марта 2018 (05:44)

Если обратиться к теории. по своей сути груб и туп, радуется в 6 доме выживания и тяжелой работы. Но он же отвечает за физическую активность и инициативу, связанную с 1 домом. Он же отвечает за тот уровень эгоизма, который необходим человеку, чтобы выжить. Выживаемость возможна, когда тело крепкое, сильное и здоровое. Когда оно как 6-домный инструмент дает человеку возможность жить и двигаться, бороться и добиваться.

радуется в 1 доме, он чрезвычайно активен, с развитой мелкой моторикой. И тот же отвечает за обучение, анализ, логику и способности ко всему этому. Не владея навыками к обучению, дальнейшего развития не будет. Тот же в классической школе сигнификатор 3 дома обучения и сигнификатор 6 дома здоровья.

"Учение - свет. А кому не свет, так с утра чуть рассветет - и на работу(физически пахать как лошадь)"

astrofox98
     2 марта 2018 (07:25)

Именно благодаря наполнению кислородом, наш мозг начинает лучше работать, интеллектуальные способности в разы увеличиваются, память улучшается.

я бы сказала-бы - сильно сказывается на свежесть мыслей и легкость обращения уже с известным материалом. Лично мне- когда нужно много думать надо буквально застыть...Если у меня сложная работа- она должна отлежаться, а я рядом отсидеться... Не знаю Может это я так улавливаю внешние информационные потоки, а только потом делаю рабoту


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Frani
     2 марта 2018 (07:46)

Хотела промолчать и пройти мимо,как тут многие посоветуют, но напишу...

Вторая тема данного автора, которая наводит на мысль, что на форуме можно писать ВСЕ, ЧТО ВЗБРЕДЕТ В ГОЛОВУ!

Особо понравилось в другой теме автора, о соотношении ВИТАЛЬНОЙ чакры с Марсом! Автор,вообще, понимает, что такое витальность (Солнце) и что такое энергия действия (Марс)?

Аджна соотнесена с Сатурном и Ураном и т.д.

Профанация в чистом виде!

Татьяна М
     2 марта 2018 (07:58)

Вы хотите сказать что ВВП решил попугать Америку мультиками?

А вот напрасно иронизируете. Великое противостояние Марса никто не отменит. Отличная работа, если что.

Milasha
Милана
     2 марта 2018 (08:11)

Кароч, я 30 мин назад сдала тест!!! Мне прям не терпелось с утра выявить все закономерности)))

Лунная Дева
     2 марта 2018 (08:19)

Татьяна, я иронизирую вот над этим

сегодня на выступлении Путина прозвучало что мол у нашей рашки появились какие то там ракеты и даж мультики какие то показали

А мне тоже понравилось

koshka stella
Доброкошка)
     2 марта 2018 (09:25)

Как яркий представитель + - у меня они как раз в соединении, и как раз в 3 доме - могу сказать, что для меня физические нагрузки - это что-то одно, а умственная работа- это что-то другое

Прямой связи не вижу, но обратная имеет место быть: если, например,хотя бы пару часов картошку покопать вручную да мешки в подвал внести - как- то уже не очень интеллектуальная работа потом пойдет

И, visa versa - после несколькочасового сидения, скажем, над переводом, устаешь так, что картошку рыть уже почему-то не хочется. По крайней мере, в тот же день.

Другое дело, если чередовать умственные занятия с легкой и недолгой физической нагрузкой- на прогулочку там сходить, на велосипеде прокатиться, - то вполне можно прлучить заряд энергии, чтоб с новыми силами возвратиться к интеллектуальному труду. Но это уже самый настоящий Капитан Очевидность


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
astrofox98
     2 марта 2018 (15:58)

Вот мне интересно- что у меня сильнее Марс или Нептун ?! Если я под музыку могу на тренажере час без перерыва отпахать, а без музыки и 10 минут тяжело - не могу вообще !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     2 марта 2018 (19:20)

Не у всех взрослых получается связать мозг и тело, Мерк и Марс, видимо у тех у кого он связан в натале - у них в этом плане успех лучше.

на самом деле, очень интересная тема - об этом целые книги написаны у Кастанеды... В нашей культуре, мозг действительно воспринимается как нечто "вне" тела, это и по постам в данной теме заметно.

Я думаю, если бы в нашей культуре мозг ( а вернее ум) не был бы так возведен на трон, то вот этим бабушкам и дедушкам - всё давалось гораздо проще


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере