Форум на ОКУЛУС

Тема 37547, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     3 марта 2018 (18:24)

Пересказ лекций Шестопалова, без особого погружения. Для неофитов may be и ничего.

Дьявол кроется в деталях. Если партнера встанет на вашу проблемную / -это их усугубит, где тут счастье? И, как ранее писали, многое зависит от участников синастрии. Фиксированные знаки не склонны к разрыву. Ежики плакали, кололись, но ели кактус. Мутабельные и при прекрасной синастрии склонны к побегу. И тд и тп

Darina
     3 марта 2018 (18:30)

"печати счастья" дают постоянное оправдание партнера, попустительство его плохому поведению и так далее. В результате партнер не меняется, зачем меняться, когда тебе все с рук сходит? И обладатель светила становится в отношениях избалованным ребенком

что значит "плохое поведение", если это синастрия двух взрослых, которые умны и адекватны к тому же любят друг друга,

и почему кто-то должен меняться, типа он плохой, а второй хороший, при таких исходных лучше не вступать в отношения, это все таки равноправный союз двух "хороших" людей, где никому не надо исправляться и перевоспитываться

happy32
     3 марта 2018 (18:38)

Может действительно такие печати давят безответсвенных людей? Также как и в натале, знаю много людей, которые с печатями счастья просто деградируют или уже спустились на дно, а вот с печатями несчастья просто умнички

Пересмешник
     3 марта 2018 (18:51)

напряжённые аспекты - это как клей отношений. но если присутствует печать несчастья, плюс конфликтные аспекты в синастрии и нет хороших к личным, светилам...имхо проработают что-то вместе, и в итоге разойдутся. вопрос времени. кому-то годы нужны. чемодан без ручки - тяжело нести и жаль оставить.

так же если присутствуют только хорошие аспекты, людей ничего не держит вместе.

Должен быть какой-то баланс

V.Kuznetsova
Valery
     3 марта 2018 (19:32)

Любые отношения ставят своей целью совершенствование и рост человека как личности. Если этого нет, то в лучшем случае будет застой и болото в развитии человека, в худшем - деградация. Поэтому Сатурн, аспектирующий светила, это очень даже неплохо. Да, это трудно, но нужно для дальнейшего личностного роста. Я не считаю их "печатями несчастья".

Вот представьте, в школе вы не готовы к уроку, но учитель каждый раз ставит вам 5, вы счастливы. Вы не учите предмет, но учитель закрывает на это глаза. Вы очень счастливы.

А другой учитель ставит вам 2, заставляет учить и учить предмет, это вас гнетет.

Но в итоге, какой учитель лучше?

Ведь закончив школу, например, при поступлении в вуз уже никто не будет закрывать глаза на ваше незнание предмета. Это аналогия

fancy
Karma chameleon
     3 марта 2018 (20:35)

Но в итоге, какой учитель лучше? Тот, чей предмет интересен и его хочется учить, в независимости от оценки. То же и с отношениями.

А вот эти "печати" как раз тем и напрягают лично меня тем, что они дают некую оценку (+ или -). Оценка ставит человека в зав-ть от мнения и отношения другого, в частности его эмоц. состояние ( ) и самооценку ( ).

Но стоит сказать и о том, что многих людей только оценка и мотивирует, так что для них взаимодействие с таким партнером необходимо наверное.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
вера н.
     3 марта 2018 (20:47)

много разговоров в последнее время про "печати несчастья". Приведу свой пример. У меня с бывшим мужем по никаких связей, кроме .Ну и в итоге, прожили 7 лет и развелись. И ничего не удержало. Поэтому я сейчас думаю, что для долгих, на всю жизнь отношений, нужны наверное эти "печати несчастья".

AstroMarie
     3 марта 2018 (21:05)

Поэтому я сейчас думаю, что для долгих, на всю жизнь отношений, нужны наверное эти "печати несчастья".

Чтобы была любовь до гроба


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
fancy
Karma chameleon
     3 марта 2018 (21:46)

Если в приоритете длительность, то да вероятно Сатурн самое то. Для счастья же что-то другое нужно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Seventeen.jo
ker
     4 марта 2018 (22:43)

Вставлю свои пять копеек.

У меня была синастрия с мч, наши отношения, если их таковыми можно назвать, начали работать с синастрических , , , .

Я влюбилась в него сама того не понимая, в моих глазах он и до сих пор в отношениях чуть ли не идеальный.

С другой стороны со временем включилась синастрия второго порядка, назовем это так. Мой заработал в . Я тогда была в его стране долгое время, но пришло время уезжать и он совершенно ничего не сделал что бы дать мне намек что он меня ждет обратно. Хоть маленькую надежду. Знаю до сих пор, что чувства есть, но как-то он признался, что я для него была всегда типа как сдерживала свои чувства, такая серьезная. Хотя это вообще не я. Но он это увидел так.

Вижу что многие пишут, что напряженные аспекты тоже работают, но у меня (возможно из-за моего изначального ) это ведет исключительно к печальному разрыву. Что-то всегда сильно омрачает и отдаляет, даже если есть желание и чувства.

С другой стороны, мой нынешний мч, у нас не так много аспектов именно на отношения, есть точный , , , но . его. Зато мой в точном . Было бы все так просто, но там с его стороны и все это к моим , и мои же к его . В общем немаленькая такая зацепка, "клея" полно. У нас в отношениях полно трудностей сейчас, а что держит и тянет... По большей части долг и не хочется терять лицо, столько уже вложено в отношения, не могу просто сказать родственникам что ну никак. Держимся пока.


Тише едешь дальше будешь
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере