Форум на ОКУЛУС

Тема 37548, сообщений: 9

Автор Сообщение
Relax
     3 марта 2018 (13:40)

Предлагаю обсудить теорию и практику, как транзиты могут вносить в наше сознание новые желания, проекты и цели.

Известно, что мотивация всегда основывается на НЕХВАТКЕ чего либо, должен быть дефицит и потребность, которая подталкивает к действию. Если этого нет, то никакими силами и убеждениями себя не заставишь. Например, человек знает, что изучать языки полезно, но представления как и где применять эти знания нет, соответственно намерением это не станет, и так и останется в каких-то отдаленных планах.

Но вот, случается транзит, на котором потребность формируется, и организуется четкая цель. Может даже в короткие сроки, и часто это даже не связано с событиями вроде знакомства с иностранцем) Просто внутренняя готовность.

У меня на транзитах Юпитера к в 9 доме- всегда потребность зарабатывать и иметь какой-то статус, попытки завершаются с разной степенью успешности, скорее неудачно, но главное, что четко отслеживается появление мотивации. А на транзитах Сатурна, например к тем же в 9 доме - всегда жажда знаний и обучение.

Расскажите, бывали ли у вас на разных транзитах неожиданные планы и желания? Получалось ли их игнорировать?) Или они выливались в реальные события?


Happiness lies in good health and a bad memory.
AstroMarie
     3 марта 2018 (14:12)

Расскажите, бывали ли у вас на разных транзитах неожиданные планы и желания?

Ботинки мечты купила на точном соединении транзитного юпитера с марсом,но это никак не планировалось,случайно поехала в магазин "за компанию" и просто не могла пройти мимо именно этих ботинок.

А вот до дирекции MC с Юпитером я намерено много лет училась,трудилась,а успех пришел уже именно на этой дирекции,причем связь труд и результат оказались прямо пропорциональны...

И до сих пор вместо того,чтобы пожинать успехи трудов и покупать больше ботинок,я больше времени уделяю усовершенствованию своих достижений,для этого изучаю языки программирования,что не удивительно ведь еще впереди соединение дирекционного Юпитера с MC Тогда может отпустит

Вот это для меня и есть желания,ради которых я много тружусь,а транзиты по сравнению с дирекциями просто ерунда,без тех ботинок я бы не умерла,но то что я вообще на них наткнулась это бонус,так как вкус у меня очень требовательный.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Relax
     3 марта 2018 (14:44)

AstroMarie У вас были периоды когда хотелось отношений и любви? вот просто желание, без событий


Happiness lies in good health and a bad memory.
Natali-nsk
     3 марта 2018 (14:47)

Relax

Вот только сегодня думала о том , что вы написали

Жила себе спокойно более менее и вдруг начала приходить мысль по доп. Образованию , сейчас это уже навязчивая идея!

Юпитер вплотную подошёл к к9

Остальные примеры надо вспомнить...

В теории это так и должно быть, что аспекты формируют желания и потребности на данный момент, но видимо не со всеми аспектами и планетами это срабатывает

AstroMarie
     3 марта 2018 (16:08)

У вас были периоды когда хотелось отношений и любви? вот просто желание, без событий

Это в основном было когда мою Венеру или К7 что-нибудь поражало,там южный узел,сатурн или еще какая неугодная дирекция или даже транзит, потом события наступали без желания...

Ну а если серьезно,то однажды чуть замуж не вышла,так влюбилась,хорошо вовремя юпитер по стеллиуму прошелся,и я быстро почувствовала разницу


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Васюта
     3 марта 2018 (20:46)

по моим наблюдениям - не создают, а отражают

Natali-nsk
     3 марта 2018 (20:56)

Васюта , а это смотря что первично: яйцо или курица

У меня не было желания никакого дополнительно учится, даже мысль не приходила такая вообще. Как Транзитный юпитер подошёл к к9, а в дирекциях на к9 сейчас стоит Плутон, у меня начало формироваться желание, сначала мысль, потом как то стали попадаться всякие разговоры об этом, информация и тд ...

Получается мое желание или потребность стала формироваться на определенной энергии 9 дома и планеты , значит энергетика аспекта как бы толкает человека к тому или иному

Relax
     3 марта 2018 (21:23)

Я размышляла на тему депрессий, фрустраций и прочих состояний, которые происходят из-за того, что человек не получает желаемого.

Соответственно, если рассуждать астрологически, то например транзит включает желание реализовать свое Эго, но одновременное отсутствие дирекций и прогрессий, не дает событийной реализации.

И вот если наблюдать за собой и подобными транзитами, то можно пытаться отделить "ложные" намерения от истинных, и просто игнорировать потребности, которые кроме дискомфорта в жизни ничего не дают.

Например, у меня был всплеск личных амбиций на транзите , когда просто хотелось свалить с работы и "искать себя". По факту, я потеряла хорошую работу, а если бы поняла , что это просто Уран меня колбасит, то могла бы регулировать свое настроение и оценивать ситуацию более реалистично


Happiness lies in good health and a bad memory.
Васюта
     5 марта 2018 (00:10)

не знаю почему, но транзиты часто "запаздывают", что по моему гороскопу, что по другим, не знаю с чем связать даже


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере