Форум на ОКУЛУС

Тема 37584, сообщений: 9

Автор Сообщение
Rey
     10 марта 2018 (20:03)

Хочу поделиться одной идейкой, которая для меня лично оказалась довольно работоспособной и раскрыла мне такие грани меня, которые я раньше не мог для себя описать по традиционному астрологическому подходу. В общем, кто любит глубоко копаться в своем натале, залазить в новые дебри, тому, думаю, понравиться.

В общем, суть такая. Строим свой натал в зет, в настройках программы «установки карты» → «зодиак» выбираем гелиоцентрическую систему (то бишь Солнце в центре). Затем там же в «установки карты» в качестве начала карты ставим градус положения своего Солнца (допустим у меня это 55 градусов, 25 градус Тельца).

Таким макаром мы получили свой натал в гелиоцентрической системе координат с началом первого дома по положению Солнца.

Что дальше, а дальше все как обычно, но только я не беру в расчет знаки зодиака, - просто сетка домов и положение в них планет. Интерпретация планет и домов точно такая же как и ранее. Да, про Луну тоже не забываем, программа покажет нам, что она у нас будет там же где и Земля, это логично, но тем не менее, мы все равно положение Луны считаем таким, как в геоцентрической системе (если бы мы были на Земле). При таком раскладе Луна обретает хоть какое-то положение и смысл.

Что могу сказать от себя, что взглянув на свой натал с этого ракурса (положение планет по домом) и абстрактно примерив интерпретацию этих положений на себя, мне это показалось очень даже достоверным. Есть даже такие вещи, которые я объяснил о себе в этой системе, но никак не мог понять с геоцентрической позиции планет. Например, в стандартном Плацидусе у меня пустой 2 дом, плюсом им управляет Нептун, что вообще никак не объясняет моего собственнического отношения ко всему, что меня касается, желания управлять, владеть, контролировать, чтобы все было под моим чутким руководством. В новой системе, во 2 доме у меня красиво пребывают Марс и Меркурий, вуаля. Либо еще. В Плацидусе Марс в 7 доме. Ну терпеть не могу людей марсианского типа, ни в каком виде их не перевариваю и не хочу видеть рядом с собой. В новой карте в 7 Сатурн – да, да, да и еще раз да, прям мое, то, что мне нужно видеть в партнере и людях пребывающих рядом.

В общем, если кого-то вдруг заинтересовало, то постройте себе и примерьте образ этого нового натала. Ну и отпишитесь что да как получилось.

Проверить как тут работают дирекции, прогрессии не совсем удалось, так как он их строит все относительно геоцентрической карты и при переходе в гелео там идут смещения. Но мне было бы интересно и их прогнать и поглядеть, что там происходит.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Sayanka
     10 марта 2018 (20:46)

Rey

Вы нашли объяснения всему или только отдельным вещам в/о себе?

Обязательно посмотрю, интересно. Но заранее интересуюсь, так построение карты в ведической системе тоже многое что объясняет, а чему-то противоречит...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Rey
     10 марта 2018 (21:19)

Вы нашли объяснения всему или только отдельным вещам в/о себе?

Да, получилось все приплести к себе


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Ino
     10 марта 2018 (21:22)

Rey

спасибо, тоже буду осмысливать. Действительно, было бы интересно проверить карту в дирекциях. Возможно, это просто некий символизм, который не имеет прогностической перспективы. Но все равно любопытно получилось.

Ariete
     10 марта 2018 (22:36)

Любопытная теория.

Можно вас попросить построить мне такую карту и прислать на почту. Инструкции для построения ясны, но у меня какое-то время нет доступа к Зет, а поглядеть страсть как хочется уже сейчас.


не астролог
Rey
     11 марта 2018 (06:39)

Ariete

Шлите данные, поглядим. Можете тут оставить данные, может кому будет любопытно со стороны взглянуть что кого


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Sayanka
     11 марта 2018 (07:50)

Rey

Чето у меня не получается Всё сделала, как Вы описали, луна с землей и узлами оказались в другом месте (но так и должно быть?), остальные планеты тоже съехали со своих мест... . И как выставить сетку домов?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Bogalevi
     11 марта 2018 (08:27)

Не верно в гелиоцентрической системе использовать системы домов и не использовать Зодиак. 7 дом показывает тех кого мы притягиваем. Тех кто нравиться показывает сигнификатор брака, вернее его ближайшие связи.

Rey
     11 марта 2018 (08:28)

Sayanka

Сетку никак не сделать, это неудобно да, я просто абстрактно ее представляю, также как и положение Луны (оно такое же как в гео).

Асц-положение Солнца, это противоположная точка от Земли. То есть получится что Земля на десц. А остальные дома получаем от деления всего круга по 30 градусов, начиная от асц.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере