Форум на ОКУЛУС

Тема 37610, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     21 марта 2018 (00:05)

Всем привет

Хотелось бы обсудить такую почему-то оставленную без внимания тему и послушать мнение форумчан о том как ароматы влияют на Вашу жизнь и главное когда)))

А причина появления этой темы такова: час назад я почитывала косметологический форум,вчера мне дали доступ к закрытому разделу и я до сих пор не могу нарадоваться))) И тут,почитывая тему о домашней косметике в закрытом разделе вспомнила свою одержимость всем этим бомбо-мыло-варением пару лет назад и про целый мешок уже давно испортившихся эфирных масел

И тут вдруг меня одолело жуткое желание,понюхать мяты,прям как кошке

Причем именно такой перечной мяты,а не ментола,сигареты с которым я курю

Полезла в свой мешок с маслами,который я до сих пор даже не выкинула,нашла эфирное масло мяты,понюхала- не то...

А хочется такого свежего аромата как натуральной мяты,такого воздушного...

Стала гуглить ароматизаторы,масла для арома диффузоров,и фигня какая-то стала вылезать-пищевые ароматизаторы,и дальше гуглила,гуглила...

И из всего неликвида нагуглила в том числе фирму,которая занимается ароматизацией помещений, причем не каких-то там,а среди клиентов мерседес-бенц,порш,сбербанк и тд...

Смотрю у них есть список ароматов,нахожу мяту,читаю:

"Аромат перечной мяты заряжает энергией и свежестью. Запах идеально подходит для фитнесс-центров и тренировочных залов. Композиция состоит из тонизирующих запахов морской сосны, насыщенного бергамота и свежей зелени, а завершают аромат нотки фундука и зеленого яблока."

http://scentmarketing.ru/aroma/mint-fresh/

И тут вдруг поняла,что я хочу есть. Ну это при том,что я буквально пару часов назад ела свою жирнющую а-ля карбонару, с жаренным бекончиком...ммм

И пошла еще себе разогрела. Съела и перехотелось мне тут же запаха мяты

И решила я, что-то тут не то. Полезла в травник Кульпепера почитать про мяту и что она значит,читаю:

"Будучи вдыхаемой, вызывает комфорт для всего что связано с головой и улучшает память."

Ну ок, читаю дальше:

"...провоцирует аппетит,сексуальное желание..."

Вот оно А для фитнес-центра так вообще находка,бегать и думать о колбаске,какой-нибудь...

Кстати,травка под управлением венеры,что и не удивительно...

В общем вот такой вот получился поучительный опыт.

Так так можно вообще по тому запаху,что нравится читать мысли людей?

У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

Описание мяты у Кульперера на второй странице,подчеркнула то,что процитировала,а в первой ничего интересного,да и прикрепить в пост можно только одну

смотреть картинку

"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     21 марта 2018 (01:50)

Сегодня был длинный день и из меня слова рекой не польются

Я с детства люблю мяту и она у меня ассоциируется с бабушкиным домом. Удивительно, что с связана Для меня это такой безграничный покой и умиротворение, скорее как море

У меня есть хобби : я колекционирую вышедшие из моды духи и мешаю эфирные масла. О запахах знаю много. Запахи-это я, из чего я соткана. Как кошка события вспоминаю по запахам

Часто задумываюсь почему кино и балет не пахнут...Это было бы воздействие на всех уровнях чувств. Любые чувства можно отобразить запахами как симфонию


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Milasha
Милана
     21 марта 2018 (09:44)

Я крема для тела, гели для душа, мыло выбираю по запаху. Чтобы нравился. Тропические фрукты, слива, малина, ваниль.

Мяту я кладу в чай, летом масло мяты хорошо добавлять в крем для ног.

Было как то копалась в эфирных маслах, но понравились мне только бергамот и ваниль. Женскими маслами считаются вербена и жасмин, но запахи их мне не понравились. Жасмин если только во что-нибудь травянистое капнуть. А вербена такая ядрено-кислая))) что её если и мешать, то очень мелкими дозами.

Малина-роза, слива-роза можно смешивать.

В баню хвойные хорошо.

Аромолампы оказались не для меня, голова от них болит. Думаю на свой Я даже кальян курить не могу. А после лаванды мне вообще умершие сниться начали))

fancy
Karma chameleon
     21 марта 2018 (13:58)

Часто задумываюсь почему кино и балет не пахнут...Это было бы воздействие на всех уровнях чувств ой не надо, я тогда с ума сойду совсем

Мяту растим на участке)) И обычную, и мелиссу. Люблю, но уже спокойно к ней, привыкла. А вот еловые иголки покоя мне не дают (нет, джин это не то ), ель бы высадить или кипарис.

Вот кстати за что люблю Крым, то за запах кипарисов в горячем сухом воздухе. Прям какая-то прано-спа-терапия на улице.

Поменялась недавно духами свои "душные" мятно-кофейные на другие тоже нелегкие винтажные специевые Лакруа. Пока не могу приноровиться - иногда они пахнут прямо чем-то потусторонним и раскрываются, а иногда откровенно разят гвоздикой хотя лично мне и она нравится. Но днем народ в транспорте конечно таким не буду душить)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
hassied
     21 марта 2018 (15:28)

Мне вот интересно, а какие показатели могут указать, что к запахам человек равнодушен или вообще ненавидит их?

У меня знакомый не переносит запахи духов, предпочитает чтобы не пахло совсем и во , , .

Папа тоже не переносит стеллиум в , в .

Я к запахам равнодушна , не люблю резкие и вонючие

в , в , в , но я не так категорична, если вкусно пахнет и вкус чистый, то я даже за. Эфиры в чистом виде обожаю , особенно апельсинчик) цитрусовые очень хорошо заходят, еще пачули, сначала не понравился, но затем прямо любимчик, как никак афродизиак . А у кому какие ароматы близки ?

AstroMarie
     21 марта 2018 (16:22)

Deva

Я с детства люблю мяту и она у меня ассоциируется с бабушкиным домом. Удивительно, что с [Венера] связана Для меня это такой безграничный покой и умиротворение, скорее как море

А я вижу причинно-следственную связь в запахах и событиях,тут например,запаха мяты мне захотелось в результате такого венерианского занятия- чтения форума по косметологии...

У меня есть хобби : я колекционирую вышедшие из моды духи и мешаю эфирные масла. О запахах знаю много. Запахи-это я, из чего я соткана. Как кошка события вспоминаю по запахам

Вот про события и запахи мне бы и хотелось раскрыть тему... Было время и мне нравились только 5-6 видов духов,и на полке тоже примерно всегда находились одни и те же, при этом это были всегда цветочные и холодные ароматы,может иногда немного со сладостью,если сам аромат благородно звучал. В то время у меня не было ни намека на депрессию,и жизнь была полна счастливыми событиями.

А после жуткого стресса все мои любимые ароматы просто исчезли с полки,мне их даже не хочется,как если бы не хотелось их пачкать собой...

То есть сейчас мои предпочтения изменились в противоположную сторону- мне нравятся тяжелые,удушливые ароматы,которые соответствуют моему настроению...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     21 марта 2018 (16:27)

Milasha

Я крема для тела, гели для душа, мыло выбираю по запаху. Чтобы нравился. Тропические фрукты, слива, малина, ваниль.

Я тоже так делаю У меня всегда стоит несколько гелев и кремов под разное настроение. Но эти полу-химические ароматы не могут идти ни в какое сравнение с натуральными,вроде мяты которой мне приспичило...

А после лаванды мне вообще умершие сниться начали))

Вот. А Каллепер,между прочим, про лаванду пишет что с ней нужно обращаться очень осторожно и в малых количествах, так как ее действие может быть даже опасным. Травка меркурия...

А я еще читала и думала, а ведь ее запах рекомендуют в спальне использовать для улучшения сна, неужели никто не заметил опасности?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Перепелка
     21 марта 2018 (16:41)

Травка меркурия.

AstroMarie может тогда поделитесь какие травки для какой планеты?

Был у меня МЧ с пристрастием к лаванде

В моих предпочтениях запах грейпфрута, жасмин нравился, хотя навозец в нем ощущаю. Метиола(которая ночная фиалка), не помню даже как пахнет, но в детстве тащилась.

AstroMarie
     21 марта 2018 (17:00)

Перепелка

может тогда поделитесь какие травки для какой планеты?

Я вот что-то не могу найти травник Каллепера в инете на русском,хотя и книга достаточно известная(сначала неправильно его фамилию в посте озвучила,ну да ладно )

Был у меня МЧ с пристрастием к лаванде [Солнце] [Дева] [Большая ухмылка]

А что у него на ASC?

В моих предпочтениях запах грейпфрута, жасмин нравился, хотя навозец в нем ощущаю. Метиола(которая ночная фиалка), не помню даже как пахнет, но в детстве тащилась.

В общем схема приписывания запаха той или иной планете достаточно простая,если знать азы символизма в астрологии и качества,например,сухость,влажность,холод и тп.

Например,почти все цветы с приятным запахом будут отнесены к венере. Тот же жасмин.А все что пахнет неприятно к сатурну или марсу. Чеснок,например -под марсом. Цитрусовые,наверное, больше зависят от вида дерева,например, апельсины бы точно соответствовали Венере,хотя и в травнике апельсинового дерева нет,но у него есть цветы по аналогии с персиковым деревом,которое из-за цветов Каллепер относит к Венере...

В случае с лавандой Каллепер пишет, что она просто сильно соответствует качествам Меркурия. Также, обладает иссушающими качествами и некой пронзительностью поэтому небезопасна для тех,у кого какие-либо проблемы с избытком крови и соответствующими болезнями, я так понимаю раны и все такое...

Нашла справочник с соответствием планет на английском:

http://www.complete-herbal.com/culpepper/lavender.htm

Алфавитный указатель травок:

http://www.complete-herbal.com/culpepper/comple...balindex.htm


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     21 марта 2018 (17:43)

hassied

Мне вот интересно, а какие показатели могут указать, что к запахам человек равнодушен или вообще ненавидит их?

Я думаю какое-то поражение венеры с юпитером одновременно (без всякой связи с ASC!). Так как сущеcтвует немало хорошо пахнущих ароматов и под управлением юпитера...

И вообще такие люди должны настрораживать


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере