Форум на ОКУЛУС

Тема 37610, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Aquarian girl
     21 марта 2018 (20:36)

Часто задумываюсь почему кино и балет не пахнут..

Пахнут. Навскидку, у дома Penhaligons есть аромат, который вдохновлён балетным закулисьем и это не маркетинг, а правда запах хорошо передаёт задумку. Iris prima называется. Думаю, что и про кино есть где-то в нишевом сегменте.

Aquarian girl
     21 марта 2018 (20:42)

.А все что пахнет неприятно к сатурну или марсу.

Это слишком плоская характеристика. Скорее марсианскими будут экзотические цветы с ярким интенсивным ароматом. Сатурнианские наверняка хвойные потому что это они долгожители (время) и произрастают в очень сложных погодных условиях (выносливость к суровым условиям).

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     21 марта 2018 (23:49)

Aquarian girl

Я о другом. О том, чтобы запахи изливались в зале, о попытке передать действие на сцене или экране посредством политры ароматов

Можно отобразить положительные-отрицательные эмоции, точно также как и саундтрек к фильму(вспомните мелодии, когда на экране показывается любовь или чекочушие нервы мелодии или просто звуки, когда герой фильма в опасности и идёт с оружием в руках по тёмному пространству) Стала задумываться как можно писать "музыку" запахами, так же, как и композиторы, используя звуки

но и отобразить запахами обстановку для создания максимального эффекта погружения в действие

Напр, запах дымка в летнем воздухе, запах тумана в воздухе осенью, железа и мазута на жд вокзале, лекарств или трав у средневекового лекаря, всё, что окружет героя

Это идея будушего


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     21 марта 2018 (23:56)

Тоже очень люблю запах лаванды

Это самый предпочитаемый запах для дома

на куспиде 5-6 , в 1

Для меня это запах чистоты (и внешней, и в голове)

В крахмал для белья тоже лаванду добавляют. Люблю такое белое, жёсткое постельное бельё

Мне очень легко выйти в полумедитативное состояние

А с этим состоянием у меня ассоциируется эта музыка

Там Дайдо

https://www.youtube.com/watch?v=JkgTdrJmro0

Пойду заварю себе лавандового чая. Чай с вербеной уже в чайнике. Вербену тоже люблю


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Milasha
Милана
     22 марта 2018 (08:51)

Лаванда в веточках пахнет утонченнее и слабее, чем масло. Для сна я бы травку использовала. Масло же напоминает больше мужской парфюм, причём в концентрированном насыщенном варианте.

Мне вот эти описания понравились

http://astro-germes.com/astrologicheskaya-azbuk...parfyumerii/

AstroMarie

А ваниль к какой планете отнести?

Aquarian girl
     22 марта 2018 (09:50)

Это идея будушего

А я все же повторюсь, поинтересуйтесь нишевой парфюмерией, там как раз часто и создаются запахи-впечатления

В 4д х кинотеатрах добавляют запахи, кстати. Например, во время оживленной погони можно слышать запах горелой резины и тп

Говоря о нематериальных впечатлениях как любовь, дело в том, что нельзя универсально передать впечатление потому что а) люди слышат одни и те же запахи по разному, с разной интенсивностью и б) впечатление от любовной сцены у всех свое, а не универсальное

Соответственно так как одним любовь ваниль-кокос, а другим черная орхидея или роза, особо нет смысла ограничивать палитру. Унифицированный запах, который сам собой без сопутствующего маркетинга всех заставит думать о любви это утопия

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     22 марта 2018 (18:10)

Aquarian girl,

Спасибо, но меня редко что может уже удивить

Нишу знаю и это уже пройденный этап, стало скучно

Я очень много изучала парфюмерию как науку

Сейчас гораздо интереснее создать своё

За совет про маркетинг спасибо, но это решается за столом переговоров, а не на астро форуме


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
veraSveta
     23 марта 2018 (08:22)

Занимаюсь ароматерапией как врач. Возможности коррекции разнообразны,но могу сказать, что работает больше принцип энергетического соответствия преобладающей энергии пациента и эфирного масла. Каждое эфирное масло соответствует определенной стихии-Вода, Воздух,Огонь,Земля.Работают только натуральные масла, а рынок наводнен синтетическими аналогами.

Мята, кстати, соответствует энергии Вохдуха и стимулирует одну из трех высших чакр-Вишудху, горловую чакру, отвечающую за коммуникацию. В системе западной медицины соответствует щитовидной железе.

AstroMarie
     23 марта 2018 (21:16)

Milasha

А ваниль к какой планете отнести?

Любые сексуальные запахи под венерой. Смешанные под меркурием. Приятные,но не возбуждающие под Юпитером.

Ваниль так же из семейства орхидей, у Келлепера под венерой.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     23 марта 2018 (21:22)

veraSveta

Занимаюсь ароматерапией как врач. Возможности коррекции разнообразны,но могу сказать, что работает больше принцип энергетического соответствия преобладающей энергии пациента и эфирного масла.

То есть это если у меня депрессия,то мне нужны тяжелые запахи?

Каждое эфирное масло соответствует определенной стихии-Вода, Воздух,Огонь,Земля.Работают только натуральные масла, а рынок наводнен синтетическими аналогами. [Хмурый]

Я вот больше люблю натуральные запахи, а в РФ еще и запретили импорт духов на основе полностью натуральных ингридиентов. Поэтому только эфирные масла остается нюхать...

quote]

Мята, кстати, соответствует энергии Вохдуха и стимулирует одну из трех высших чакр-Вишудху, горловую чакру, отвечающую за коммуникацию. В системе западной медицины соответствует щитовидной железе.

Как интересно! У венеры обитель весы- воздушный знак! А может подскажите литературу по травкам и астрологическому соотвествию, а то кроме этого средневекового англичанина у меня ничего нет


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере