Форум на ОКУЛУС

Тема 37620, сообщений: 9

Автор Сообщение
Amurka
     23 марта 2018 (09:16)

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, если узлы попадают в противоположные по значению дома и знаки, кто их как интерпретирует?

Например, Южный узел попал в знак Весы в первом доме, а северный в Овен в седьмом доме.

Получается опыт наработанный быть всем таким гармоничным и уступчивым, оставаясь в одиночестве, а нужный опыт - умение отстаивать себя и своё я в партнёрстве? Или бороться с врагами?

Или, например, ЮУ в скорпионе во 2ом, а СУ в Тельце в 8ом. Вроде Телец про комфорт и накопления, а его запихнули в 8ой дом кризисов и трансформации.

Вот как это интерпретировать? Если можно, с примерами из жизни у кого дома попадают в противоположные по смыслу знаки и как это проявляется.

Евгения Кастор
     23 марта 2018 (10:41)

У меня в в 1 доме, соответственно, в в 7 доме

Вообще, интерпретация элементов гороскопа начинается с их позиции в знаках, а потом в домах. Т.е. в моем случае есть необходимость стремиться к гармоничным отношениям в партнерстве, красоте в жизни. И это будет приближать меня к пониманию своей личности (1 дом).

Знак Зодиака отражает качество элемента (какой?), а дом - его сферу действия (где?).

rsculptoris.wordpress.com
camo_milla
     23 марта 2018 (12:36)

Amurka свое понимание и чувствование подобного положения узлов я описала в одной из предыдущих тем https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=37614 . Читала у Павла Андреева, что нахождение узлов в противоположных по значению доме и знаке является одним из указаний на то, что такому человеку более важно и необходимо, чем другим, опираться на опыт южного узла

Ariete
     23 марта 2018 (13:48)

если узлы попадают в противоположные по значению дома и знаки,

Они всегда в оппозиции, без "если".

Тем по узлам на форуме море. Поищите.

Вот например.

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=36118


не астролог
Matar
     23 марта 2018 (14:14)

Похоже, Ariete не поняла вопроса...

У меня в IV доме, в X доме.

Воспринимаю как необходимость построения ( ) собственной семьи, своего дома-крепости (IV). А двигаться к этому надо от инфантилизма ( ) и ориентации на тех, кто имеет на меня влияние (X).


Life is the best teacher
camo_milla
     23 марта 2018 (14:15)

Ariete, имелись ввиду противоположные природа знака и природа дома (как в примере у Amurka)

camo_milla
     23 марта 2018 (14:26)

Есть очень много информации по интерпретации узлов, их соединений с планетами и т.д. Но хочется увидеть реальные примеры карт с ярко выраженной противоположной природой знака и дома узла. А еще интереснее увидеть примеры, где планета в соединении с узлом имеет противоположную дому или знаку узла природу.

P.S. не очень приятно читать высказывания в духе "воооообще-то вы не понимаете базовых принципов астрологии, тем (совершенно других, кстати) уйма, ищите..."

Eka
     23 марта 2018 (23:37)

Да, они всегда противоположны. Не только Ваши, хоть вероятно Вам это острее кажется). Я тоже долго не могла понять свои узлы толком, че им от меня надо. Вот, сейчас переживаю 1,5 годовое транзитное соединение их управителей, возможно поэтому мне на пути, перед этим транзитом попался астролог, сказавший: "иди в Северный, и тогда Южный - получишь автоматом, они в паре работают, вот увидишь. Не переживай и не носись с южным, не нянчай его, он никуда не денется, только процветать будет от северного". Как-то так вот после этих слов до меня "дошло": знак Cеверного манок и "пугающ" одновременно. И я пыталась подавлять в себе эти качества, опасаясь за потерю качеств и проявлений Южного (здесь кстати, и дом и знак имеют значение, но знак конечно - решающее). Но вот начала экспериментировать - все так и выходит , как ни странно, и нелогично может показаться. В моем случае . Я очень боялась всегда подсознательно и сознательно, Скорпионских энергий в себе, подавляла насколько возможно. Но когда перестала, хоть и страшновато было в начале - удивительным образом, все характеристики Тельца в итоге, стали только приумножаться. Вот такой мой опыт "прозрения". Ну ИМХО разумеется.

Amurka
     24 марта 2018 (15:12)

Евгения Кастор, интересная интерпретация

А Овен и ЮУ в седьмом? Как я училась - нужно от южного узла идти к Северному, т.е. тогда допустим отстаивание границ в партнерстве приведет вас к гармонии внутри своей личности. Как-то так) Но именно поэтому и хочется примеров. По символизму ЮУ - вам должно быть комфортно быть в обстоятельствах партнерства, при этом, когда вы с партнером или действуете, добиваетесь, с кем-то воюете - ЮУ работает всегда, а вот к северному нужно прийти, получается, прийти к самостоятельности, обстоятельствах, где вы действуете в одиночку, но в гармонии с собой. Значений может быть много. Хочу примеры)

camomilla94, читала. Именно примеров живых как проявляется очень мало. Павла знаю, была у него на вебинарах и насколько помню, он говорил, что получается "опыт по теме ЮУ есть, но недостаточно". Тоже самое, когда диспозитор Южного в доме и знаке Северного. Но очень уж расходится концепция разных авторов. Павел говорит, что нужно идти к Северному узлу, опираясь на южный, что по планетам в соединении с ЮУ - максимальный опыт, и они работают по определению. ПРи этом, если планеты в соединении с Северным узлом - планета не работает, опыта по ней нет вообще.

Другие авторы утверждают, что зона Южного узла, является "скучной" и натив ей просто не занимается А как раз планеты, дом, знак Северного узла работают по определению. Вот и где правда?

Ariete, вы не поняли суть темы.

Eka,

перечитайте первое сообщение)) Имелось ввиду имволизм домазнака.

Допустим, у вас был бы Северный в Скорпионе во 2 ом доме, а Южный в Тельце в 8ом)

Масло масленное)

У меня у самой домазнаки друг другу не противоречат - ЮУ в деве во 2ом, СУ в рыбах в 8ом.

Темы Рыбы с 8ым домом можно легко соединить


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере