Форум на ОКУЛУС

Тема 37668, сообщений: 186

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     12 апреля 2018 (12:10)

Приветствую всех

Как всегда начну с предисловия и, соответственно, с истоков рождения вопроса.

У меня есть младшая дочь, горячо любимая мной, обожаемая на все лады. С рождения мне не хотелось отпускать её с рук, я постоянно с ней разговаривала, пела песни, читала стихи, играла с ней, всегда рядом. И она отвечала мне вниманием и улыбкой. У нас с ней любовь, похожие во многом натальные карты и замечательный партильный аспект её моя (и еще много нужных и полезных аспектов) . Ну чем не солнышко для матери

Как-то в её раннем детстве мы пошли на плановый осмотр невропатолога. А она с рождения имела привычку сосать палец. Невропатолог сказала, что ребенку не хватает внимания! Это был раз номер один, когда я выпала в осадок от таких заключений .

Когда она пошла в садик в 3,6 , то САМА отучилась сосать палец, так как ей было стыдно делать это при большом количестве детей.

Время шло, и наши отношения оставались такими же хорошими (они и сейчас такие же). Честно говоря, лично для меня она самый комфортный человек на свете. Не удобный, а именно такой, который не раздражает, живет со мной на одной волне, у нас общие интересы, мы одинаково любим проводить время, схожее чувство юмора.

Сейчас она заканчивает 3 класс. Учится очень хорошо, мне не приходится за редким исключением её гнобить за учебу или поведение.

И вот на последнем родительском собрании штатный психолог приносит заключение психологического теста, в котором пункт "Самооценка" результат 1 из 10, "Оценка матерью ребенка по ощущениям ребенка" 2 из 10

После собрания я завела душевный разговор с дочерью о том, как она себя чувствует, что она о себе думает, какой кажется себе на фоне других детей... И пришла к выводу, что ДА , она не уверена в себе.

Я начала сопоставлять интерпретацию психолога, своё мнение и натал дочери.

И тут я поняла, что скорее всего так действует Упр. АСЦ в конце 8 дома ( R ).

Её У10 и стоит в 5 доме.

У Упр. АСЦа .

Я вижу её сильнейшее творческое солнце (а она действительно творческая натура), её обожают дети (хотя она сама их не сильно любит). А она балансирует на квадратуре . В характере этот квадрат я чувствую.

________________________

И вот перехожу к ГЛАВНОМУ

Мне ОЧЕНЬ нужно узнать, как обладатели управителя асцендента в падении или изгнании ощущали себя в детстве: что мешало жить, а что помогало? как вы адаптировались в социуме? как приспосабливались? Что вас обижало, вызывало страхи и неуверенность в себе?

Может быть у вас есть синастрии (родственники, друзья), которые помогали аспектацией вашего натала.

Интересует всё: управитель, где стоит, аспекты управителя в натале, менялось ли что-то при прогрессивной смене знака?

Таким образом я и кто-нибудь еще, кому актуально, смогу вырулить в нужном направлении в своем понимании, как научить адаптироваться к ситуации с минимальными потерями.

П.С. тема не с целью разбирать натал моей дочери . Важны ваши впечатления о детстве и взрослении.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     12 апреля 2018 (12:21)

Я Ваш пациент.

У меня ASC в , а в 11 доме (управитель 4-го).

Я что в детстве, что по жизни неуверенный в себе человек, всегда.

Некоторое чувство уверенности дают достижения какие-то, но надолго их не хватает.

Вы правы, от синастрии много что зависит.

У меня папа ставит свой Марс на мою Венеру, и к ней же трин от его Сатурна .

Я с ним рядом чувствую себя спокойно, могу расслабиться, не боюсь за будущее, он вселяет в меня уверенность. При этом я очень зависима от его мнения была, сейчас почему-то нет.

Подобные же ощущения вызывал мужчина с Марс шахтером на моей Венеры.

Еще у меня есть друг который тринит мне эту Венеру партильным аспектом от Юпитера. Благодаря ему я нашла хорошую работу, не потому, что он меня туда устроил, а потому, что он меня "настроил", что я молодец и у меня все получится.

Мы с ним редко видимся, но всю жизнь в переписке, причем как-то так все странно спонтанно, болтаем о всякой ерунде под настроение. У него какое-то чутье на меня, он часто звонит или пишет вдруг, если у меня что-то не ладиться, не зная об этом.

Меня сильно как-то удивил его звонок, давно не разговаривали, а тут я вся в слезах соплях собираю шмотки в больницу, расклееная, и он звонит. И так часто бывает.

Я вот расслабляюсь рядом с таким человеком.

В психологическом тесте с треугольником (я+мама+папа) в школе я на вершине нарисовала папу, два нижних угла я и мама, психолог конечно же сказала, что в норме наверху должна быть я))

Sayanka
     12 апреля 2018 (12:26)

UmkaUran

Спасибо за пример

А я квадрачу её марс своим сатурном, блин .

А какие синастрические аспекты Вас поддевают и мешают нормальному существованию?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     12 апреля 2018 (12:32)

UmkaUran , скажите, а есть ли в неуверенности именно венерианская черта, или просто как личность так себя ощущаете?

В связи с Вашим примером тоже отмечаю, что мой хоть и в широком но трине отлично на неё действует. Я могу её отвлечь, заговорить, повернуть всё в оптимистичном для неё свете. Короче, могу убедить, именно словами.

Это по аналогии с Ваши отцом. Спасибо еще раз за пример


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     12 апреля 2018 (12:34)

А какие синастрические аспекты Вас поддевают и мешают нормальному существованию?

Да честно говоря мне сложно сказать, у меня же вся карта почти в конфигурации, меня еще есть , тоже подарок еще тот. У меня есть коллега, он мне Марс на ASC ставит, вот меня раздражает когда он начинает что-то бурно делать, так и хочется, чтоб он или ушел или затих и сел.

Sayanka
     12 апреля 2018 (12:37)

UmkaUran, а расскажите еще про треугольник

В психологическом тесте с треугольником (я+мама+папа) в школе я на вершине нарисовала папу, два нижних угла я и мама, психолог конечно же сказала, что в норме наверху должна быть я))

Хотя у нас папы нет


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     12 апреля 2018 (12:37)

UmkaUran , скажите, а есть ли в неуверенности именно венерианская черта, или просто как личность так себя ощущаете?

Есть, я себе в детстве казалась очень не красивой и страшной по сравнению с сетрой , но сдается мне что так у многих девочек. Сестра например моя с ASC и Юпитером в Раке, считала, что меня больше любят чем ее, я считала, точно так же, что папа больше любит ее чем меня)))

А потом я попала в тех ВУЗ где сплошные мальчики, а потом и коллектив со сплошными мальчиками и появилась уверенность в своей женской привлекательности и она никуда не девается теперь, в каком бы я состоянии не была.

UmkaUran
     12 апреля 2018 (12:40)

В связи с Вашим примером тоже отмечаю, что мой хоть и в широком но трине отлично на неё действует. Я могу её отвлечь, заговорить, повернуть всё в оптимистичном для неё свете. Короче, могу убедить, именно словами.

Меня очень и очень хорошо успокаивал человек с моя Луна.

Прямо вот пару слов и все, мне уже спокойно.

Хороший аспект.

Но это тот же самый, что Марс на моей Венере. Он мне так хорошо карту дополнил, очень жалею, что мы не вместе. Прямо все косяки в карте поддержал, такое не часто встретишь.

fancy
Karma chameleon
     12 апреля 2018 (12:41)

Ммм, даже не знаю туда или не туда. Первый упр. Асц как раз в обители, в своем градусе и со звездой в 3 , но в 12-1.

Второй упр. Асц - в 1 , но в секстилях к в воде в 3 и 10 дом.

Не знаю, во мне как-то сочетались замкнутость и душа компании. Из серии в лагере я участвовала во всех мероприятиях, со всеми дружила. Но в своб. время любила одна погулять пособирать одуванчики или в тихий час могла реветь (ну это был период безответной любви, которая в городе осталась)

Бывало, что меня могли и доставать одни люди (иногда как бы подруги), и я не понимала причины за что. С другой стороны другие могли меня обожать, и я тоже не понимала почему такое внимание ко мне.

Могу сказать, что для самой себя я как раз в себе уверена, а вот в ситуациях внешней оценки у меня нет желания и мотивации к конкуренции и тому, чтоб кому-то что-то доказывать и вообще чтоб меня кто-то по своим линейкам мерял. Конечно, приятно если оценивают или хвалят, если я сама с этим согласна. Но критику воспринимаю сложно.

А чуть не забыла - этот квадрат дополняется еще квадратом на Дсц к .

И это единственный напряг в моей карте этот тау)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     12 апреля 2018 (12:49)

UmkaUran, а расскажите еще про треугольник

да я уже не помню, вот просто врезался в память именно этот кусок теста. Психолог сказала, что в норме ребенок ставит себя на вершине, а если там оказывается кто-то из родителей, то именно этот родитель давит и пресует ребенка.

Но у меня отношение к психологии не самое лестное, я эту науку не люблю, так как с многими вещами не согласна. У меня папа в детстве был ориентир и пример для подражания, я старалась во всем ему подражать.

И я его считаю главой семьи, потому он оказался на вершине.

Оно так и есть - он ведущий, а мы за ним телепаемся)))как стадо уток во всех жизненных вопросах.

У меня такая модель заложена, и я тяготею к таким мужчинам во взрослом возрасте, но их таких сейчас крайне мало.

А те конфликты Урановые, что заложены в моей карте, это аспекты подобия с его - у него , а меня квадратуры на Венеру и Солнце.

Вероятно квадратуры потому, что имея этот аспект, он немного не соотнес в каком возрасте можно толкать свои идеи урановые чадам.

Потому чада получились через чур под Ураном.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере