Форум на ОКУЛУС

Тема 37675, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Снежок
     13 апреля 2018 (21:40)

В натальной карте 5д (управитель 9-го) 9д (управитель 11-го) и 9д (управитель 4-го). из-за конфликтов очень переживаю, поэтому стараюсь просто терпеть, но накапливается агрессия. когда терпеть уже невмоготу, высказываюсь, что я так не могу. например, директор включает радио на работе, а я не могу сосредоточиться на работе из-за этого. терпела-терпела, потом сказала это директору - он выключил радио. конфликта не возникло, а я боялась что он возникнет. этот страх конфликта возник еще когда я жила в общежитии при университете, где я не то что не могла делать домашнее задание, но и выспаться из-за соседок. у них постоянно была включена музыка -даже ночью, а по ночам посиделки. я говорила им, что мне мешает музыка, но на меня орали и выключать ее запрещали (в том числе и ночью). в общем, марсом свои управлять я не умею. жила как-то с девочкой, ее мой , так я не могла с ней в одной комнате находиться, когда она по телефону говорила - модуляция ее голоса выкидывала меня из зоны комфорта (может таким образом активировался аспект моей карты ). Может кто подскажет как проработать такой марс, ведь у меня будет еще транзитное соединение к натальн , как бы оно меня не

Лунная Дева
     13 апреля 2018 (23:09)

Без карты разговор ни о чем. Прочитала Ваш пост и захотелось Вашу Луну посмотреть. Почему Вы считаете что проблемы из-за Марса? У меня, например, он гармоничный, но почти все описанное Вами у меня есть тоже - не могу сосредоточиться когда что-то мешает, чутко сплю и т.д.

Снежок
     13 апреля 2018 (23:30)

Лунная дева

17.04.1988 украина, запорожская область, днепрорудное, 15:54

не могу сосредоточиться когда что-то мешает, чутко сплю и т.д. - у меня часто такие ситуации возникают, я их просто урегулировать не могу, во мне начинает что-то бушевать внутри, а я не хочу чтобы кто-то видел меня настолько конфликтной. мой марс вообще никакой планетой не поддержан. просто остается уходить от людей.

в детстве некоторые одноклассники меня били - я пыталась дать сдачи, но неудачно, моих сил не хватало. сделала вывод - что силу применять не могу, марсик меня не поддерживает. Лунная дева , а если у Вас луна в Деве, значит Вы тоже чутко спите

Rey
     14 апреля 2018 (05:53)

Снежок

Универсальное лекарство от любых проблем, если не можете на что-то повлиять - по*уизм. Если можете повлиять, то перешагивайте через страх и влияйте - словами, поступками.

То есть подавлять в себе агрессию не стоит, а стоит либо не впускать ее безразличием, либо выражать через слова и поступки.

Плюс нужно понимать, когда нас раздражает ситуация конкретная, а когда априори сам человек. В первом случае можно смело высказывать все, что не нравится, чтобы приходить к компромиссу и балансу. Если громкое радио действительно мешает, вы не обязаны его слушать, он может слушать его и с закрытом у себя кабинете и при более тихом звуке.

Если же неприятен сам человек, то тут скорее всего прошлые обиды к нему не отпущены. А эти обиды всегда цепляются к нам из-за невысказанности, когда внутри себя сдерживаемся в том, что неприятно и подавляем. Поэтому при любом эмоциональном неприятии нужно решать ситуации по факту, - сразу говорить что-то, сразу что-то сделать, даже сразу устроить скандал. Пусть даже потом будет стыдно за свое поведение и слова, но вы были искренней с самой собой и с другим в момент их свершения и оно быстро уйдет. А если все замять в себе, то будет как снежный ком.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Снежок
     14 апреля 2018 (11:53)

Rey , спасибо большое

перешагивайте через страх и влияйте - словами, поступками. и при любом эмоциональном неприятии нужно решать ситуации по факту, - сразу говорить что-то, сразу что-то сделать, даже сразу устроить скандал. Пусть даже потом будет стыдно за свое поведение и слова, но вы были искренней с самой собой и с другим в момент их свершения и оно быстро уйдет. - попробую теперь практиковать такую тактику, примерю роль придирчивой скандальной бабы-яги, может и боязнь конфликтов так проработаю, а заодно и Марс

fancy
Karma chameleon
     14 апреля 2018 (12:51)

С таким бы Марсом в футбол играть, если б не квадрат на Телец - лень) А так если по простому символизму, можно врубать любимую музыку и петь и танцевать под нее, но лучше делать это не прям когда приспичило и накопилось, а регулярно сбрасывать напряжение.

Но в принципе и стандартный фитнес подойдет такому квадрату - по Водолею групповые тренировки, по Тельцу трен. зал.

И кстати за счет фиксированного креста сможете регулярно заниматься, не пропуская. В отличие от мутабелей типа меня

В хоре каком-нибудь тоже можно петь например.

Я придерживаюсь принципов, что Рей описал, только вот не всегда могу понять, где заканчивается пофигизм, а где начинается терпила. Эмоционально может быть пофиг или сознание так фиксирует, а тело в напряжении остается. И замечаешь это порой только когда со стороны скажут - что-то ты не расслаблен, или какая-нибудь невралгия где-то начинается и думаешь с чего бы.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Снежок
     14 апреля 2018 (13:26)

Fancy

от сильных физических нагрузок устаю, поэтому люблю занятия йогой, причем когда никого нет рядом. иногда бегаю - предпочитаю стадион без людей, то есть ночью.

можно врубать любимую музыку и петь и танцевать под нее, но лучше делать это не прям когда приспичило и накопилось, а регулярно сбрасывать напряжение. - вот, пение мне тоже помогает почувствовать себя полноценным человеком . А в хоре петь никогда не пробовала, может быть меня бы оттуда выгнали из-за квадрата марс-луна .

Эмоционально может быть пофиг или сознание так фиксирует, а тело в напряжении остается. - да, напряжение сильное возникает. может из-за этого у меня проблемы с сердцем и сосудами

Pers13
     14 апреля 2018 (16:26)

Снежок

На мой взгляд, Вам специально поставили что бы убрать склонность действовать агрессивно.

Вот был бы у Вас , тогда бы у Вас даже вопросов не возникало считаться с кем то, пока Вас не поставят на место и не покажут кто здесь главный. А если окажется, что главные Вы, то тогда всем стоять и бояться, а иначе разорвете на куски.

Снежок, а что Вы знаете о типе действий ?

Кстати, роль Бабы-Яги, как Вы ее описали, это низкий уровень . Для Вас это плохая роль (ИМХО).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Лунная Дева
     14 апреля 2018 (17:40)

Вот не вижу никакой связи с Вашей чувствительностью и водолейским Марсом. Может проблема в Меркурии в Овне, нетерпимом, к тому же сожженным управителем ASC?

Снежок
     14 апреля 2018 (18:10)

Pers

На мой взгляд, Вам специально поставили Марс Водолей что бы убрать склонность действовать агрессивно. - да, энергии у меня маловато, стараюсь не растрачивать её зря

Вот был бы у Вас Марс Лев , тогда бы у Вас даже вопросов не возникало считаться с кем то, пока Вас не поставят на место и не покажут кто здесь главный. А если окажется, что главные Вы, то тогда всем стоять и бояться, а иначе разорвете на куски. - а то что мой марс в 5м доме, считается?) а то в душе всё-таки хочется разорвать на куски того, кто не понимает, что я как бы сплю или работаю, и создает шум.

Снежок, а что Вы знаете о типе действий Марс Водолей ? - действия по своему усмотрению, а не "как прикажут"? не видя картины в целом, то есть цели деятельности, могу просто войти в ступор - "а зачем это вообще делать?". кстати, на одной работе директор решила написать от моего имени кляузу на работника какого-то банка, который ей чем-то не угодил. внутри меня начало всё возмущаться - "да я с ним даже не контактировала, а его и возможно уволят из-за меня " (наверное, это проявление ). тогда директору ничего не сказала прямо, высказалась коллегам с возмущением. через пару дней меня уволили . или это отличающиеся от заведенного порядка действия? - например как я учила стихи в школе - "задом наперед", то есть начинала с последней строфы. а потом тешилась мыслью "а учить-то теперь на одну строфу меньше".

Кстати, роль Бабы-Яги, как Вы ее описали, это низкий уровень Дева . - но надо ж как-то высказывать претензию - Вы мне мешаете спать, Ваше радио мне мешает работать, Вы зачем пишете от моего имени кляузы, и т.д. Мой асцендент в , знаю что придираться можно до бесконечности, поэтому старалась этого не делать

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере