Форум на ОКУЛУС

Тема 37684, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2018 (15:30)

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, как посмотреть развитие ситуации. Транзиты, хорар или еще что?

Моя бабушка, глубоко пожилой человек (95 лет), впервые за долгие годы оказалась в больнице. Слегла с бронхитом сначала, ну за неделю ее подлечили, мы ее забрали домой. Но через день ее забрали в реанимацию с сердцем. Сейчас ее хотят обследовать в плане сердца, но она, выбитая из привычной обстановки дома (лет 30 уже живет одна, не считая того, что мы к ней раз в неделю ездим, а последний год постоянно бываем у нее), иногда выдает психический неадекват (что норм. в ее возрасте, но тем не менее).

Короче, хотелось бы понять, будет ли возможность ее дальше обследовать в больнице или же она будет дома и будет требовать нашего ухода. И особенно в плане псих. состояния.

Спрашиваю не только потому, что от этого зависит ее здоровье и общая обстановка в семье (тут можно было бы просто действовать по обстоятельствам и не спрашивать), но и потому что мне сейчас надо определяться с работой, и я хочу понять, насколько будет требоваться мое участие в этом всем. Т.к. если я нужна буду в семье длит. время, я не потяну полной загрузки на работе.

Могу сказать данные бабушки 03.02.1923 Ленинград


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2018 (15:51)

Из моих личных транзитов сейчас (у 10) идет по 2-му в нат. в 3. Орб 2 градуса. Но Плутон сейчас в ретро, то есть будет петлять по этой точке. И в .

То есть по идее ситуация стабилизируется, но в каком виде непонятно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     17 апреля 2018 (15:52)

fancy ну вы ж не первый день в астро...

Что там можно посмотреть без времени?

Свою карту смотрите - дирекции, соляр, транзиты, прогрессии. И соответственно связи -6-8-12

У нее же дети есть? Пенсионеры небось уже, вот пусть и ухаживают.

Вот у меня был год, когда дед уже слег (онкология),

и в этот же год умер. Самый показательный был соляр- ASC в 8, САтурн в 4, Плутон в 8, Луна+Лилит в 6 (1натальный)

В дирекциях к8 в 8Доме


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2018 (16:14)

Что там можно посмотреть без времени? я хотела узнать, может есть какие-то техники прогноза именно на развитие ситуации. Спрашивала, какие лучше в этом случае использовать.

Без времени спокойно можно смотреть транзиты высших например. Ну разве что не к нат. ЛУне и не к куспидам. Конечно событий до даты это не дает, но общие тенденции - вполне.

Про пенс-ров, есть конечно, но они тоже устают с ней сидеть и у них есть свои дела и интересы. Поэтому в этот год мы втроем ездили к ней каждый на пару дней, посменно.

Про свою карту чуть позже отпишусь, но дело в том, что там тоже общие вещи на год-два-три как я помню и такие, ни к каким выводам меня не склоняющие на эту тему.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Matar
     17 апреля 2018 (16:16)

может есть какие-то техники прогноза именно на развитие ситуации

Хорар же


Life is the best teacher
Relax
     17 апреля 2018 (16:25)

я хотела узнать, может есть какие-то техники прогноза именно на развитие ситуации. Спрашивала, какие лучше в этом случае использовать.

fancy, за уши можно притянуть все что угодно.

И фирдары, и хорары и т.д.

Будет ли это информативно, или запутает?

Ну есть у нее сейчас транзит , но мы же не знаем, за какие там дома у нее отвечает? Сам по себе транзит не хороший.


Happiness lies in good health and a bad memory.
AstroMarie
     17 апреля 2018 (16:57)

fancy

Как посмотреть развитие ситуации с человеком?

Я использую не менее 30-ти отдельных методов прогнозирования для подробного рассмотрения развития событий. Поэтому простого рецепта приготовления прогноза не существует.

А хотите знать рабочие методы,то это учиться надо и очень много,а иначе заниматься только гаданием,чем и занимается основная масса астрологов,увы...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Селянка
астролог
     17 апреля 2018 (17:10)

fancy, судя по тому, что Вы описываете, совсем недолго ей осталось. Извините, конечно. Не так давно через это всё прошла. Тут уже особой роли не играет, в больнице или дома. В больнице, конечно, будут вытаскивать до последнего, надо или не надо.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2018 (19:33)

Селянка спасибо. Ну мой вопрос даже скорее не об этом, тут понятно, с учетом возраста и прочего. Видимо за счет условного "водолейства", она может в один день быть никакая, а в другой будто ни в чем не бывало.

Поэтому я и задалась вопросом, т.к. нет какой-то явной тенденции. И сложно что-то планировать.

А у меняя в плане работы как раз появляются варианты, из которых нужно выбрать.

Скорее даже тут надо мне наверное смотреть свои аспекты, т.к. вопрос о том, что делать мне и в какой срок. Просто если она будет требовать ухода от нас с родителями на дому - это одно решение в пользу графика и не в пользу зп, если же в больнице - то там с сиделкой это скорее затраты финансов, а присутствие как раз менее необходимо.

Matar спасибо) Да, хорар пожалуй, он иногда описывает тенденции и сроки, еще бы я что-то в них понимала.

AstroMarie понимаю вашу позицию за точность) И если речь о точной дате или событии, то конечно чем больше методов грамотно применено и если они указывают на одно и то же, тем лучше. Кстати тут в свое время на форуме были не только астрологи, но и другие специалисты и их помощь тоже была кстати.

Relax поняла Вас. Буду смотреть свои.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2018 (21:12)

Я тогда попробую даже просто для себя тут поразбирать, а если кто захочет - может сказать свои замечания. Возьму для начала Соляр.

Асц сол. на куспиде нат. 9-го.

Упр. Асц сол.- (что ключевое в Соляре же) в 4-м, + ретро (у10), + (у5) там же в стеллиуме. И рядом, но уже в 5-м.

Это вершина тау к оппозиции (у11) (у3, у10) в начале оси 2-8.

От стелл. в 4-м есть также трин в 9-й к Урану ретро.(у6 соляра) и в 3-й

На IC соляра Прозерпина в 7 (у8 и 4). У Нептуна также (у10) в 4.

Плутон в 5 без связей. Раху в 12-м.

Ну в целом я так понимаю, что приоритет в доме и окрестностях, в свободное время от которого стоит куда-то съездить или заняться образованием.

Я в Кохе смотрела. В Плацидусе есть некоторые сдвиги в пользу 8-го, но там и стелл. из 4-го в 5-й передвигается, что как-то совсем не характеризует год. Любовные мотивы есть, но они скорее по тому самому Урану в 9-м. Детей нет, но занятий на уровне хобби несколько.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере