Форум на ОКУЛУС

Тема 377, сообщений: 7

Автор Сообщение
Ева
     6 марта 2003 (22:48)

Составила гороскоп дочки и теперь в шоке.Дата рождения 7.08.1991 в 03.56 в городе Москва.У нас и так много проблем и со здоровьем и с учебой,возможно гороскоп подвердил мои догадки...Но ретроградная Венера в Деве и ретроградные Сатурн,Уран,Нептун.Может кто-то подскажет хорошего астролога в Москве,к которому я могла бы обратиться(небесплатно)?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 марта 2003 (23:59)

А давайте посмотрим на гороскоп Вашей девочки несколько иначе.

Солнце в обители по знаку и экзальтации по дому. В одном из лучших градусов зодиака (посмотрите его характеристику в сабианских символах).

Меркурий, Луна, Сатурн, Плутон - в обители, а значит имеют шанс проявить свои лучшие качества и даже в негативных аспектах (транзитах, прогрессиях) причинить не столь ощутимый вред.

Уран – в королевском градусе Козерога. Даже один королевский градус в гороскопе – уже большая удача; просто так они не раздаются.

Венера попадает во второй дом гороскопа, сигнификатором которого она является. А соединение с Меркурием – тоже вполне удачная комбинация. Это и определенная разумность в чувствах. И способность создавать шедевры своими руками (Венера-Меркурий – чувство и воображение, обретающие форму). Могут быть и другие варианты такого соединения. У меня самой ретро-Венера в соединении с Меркурием – и я от этого ничуть не страдаю.

Естественно, что на стеллариумы планет падает большая нагрузка. И болезни, и проблемы в этих энергетических узлах проявляются усиленно. Нужно научиться с этим работать. Естественно, зная сильные стороны гороскопа. Но отнюдь не расстраиваться.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     10 марта 2003 (21:55)

Ирина, огромное Вам спасибо.Очень ценю Ваше время,но в астрологии я еще делаю только первые шаги,поэтому если найдете возможным объясните,пожалуйста, специальные термины на букву"С",которые я встретила в вашем письме.И еще - Венера дочки должна сделать свой разворот только в 37 лет?Или это не важно?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 марта 2003 (20:17)

Александра!

Даю расшифровку терминов на букву "С"

Сигнификатор - один из управителей дома гороскопа, планета, показывающая психологическое отношение к проблемам дома. Сигнификаторы в домах всегда постоянны: 1-й - Марс, 2-й - Венера, 3-й - Меркурий и т.д.

Стеллариум - несколько планет в знаке или доме.

Венера делает разворот, действительно, в 37 лет. Вам кажется, что до этого времени девочка не будет счастлива? - Напрасно. Это дает направленность на внутреннюю гармонию, и если она ее достигнет, то и внешние обстоятельства будут склонны подчиняться этой тенденции.

Интересно то, что во время разворота, Венера будет в соединении с Юпитером, а прогрессивное Солнце - в соединении с Белой Луной. Меркурий тоже побывает в ретроградной фазе движения, но к этому времени уже перейдет к директной. Похоже, что в этом возрасте девочку явно ждут благоприятные перемены.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     14 марта 2003 (10:15)

Добрый день, Ирина!

Спасибо за уточнения. Я к тому времени тоже немного успела разобраться с "С", почитала кое-какую литературу. Расчет гороскопа дочки(да и для других членов семьи) я делала через goroskopp, и еще смотрела эфемериды - не помню уже откуда я их скачивала.

Меня немного удивила Ваша фраза насчет ретроградного Меркурия.Или я не так поняла, но в моем расчете на момент рождения Меркурий директный. Вы написали мне о состоянии Меркурия на ее 37лет?

А это очень неудобно, если я спрошу,что Вы лично почувствовали при развороте вашей Венеры или это прошло не так заметно? Я правильно понимаю, что Вы всегда этот аспект этот учитывали в рабботе над своим внутренним миром.

Вообще огромное Вам спасибо, у меня всегда был большой интерес к астрологии, а сейчас с появлением интеренета стало прощще его реализовывать. Было бы время.

Заранее Вам благодарна за ответ.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 марта 2003 (23:28)

Александра!

В момент рождения Вашей дочери Меркурий был директным, но в этот же день сменил фазу движения на ретроградную. До 2016 года в прогрессиях он будет ретро. Подойдет почти вплотную к Юпитеру (орбис - 1 градус)и начнет директное движение. И опять, как и с Венерой, будут сильные и гармоничные планетные комбинации в прогрессиях на этот момент.

Что я могу сказать о своих ощущениях от разворота Венеры? - Это произошло в 13 лет. Наверное, можно сказать, что я перестала быть крайне требовательной и заинтересованной в постоянном внимании со стороны близких людей. До этого не желала мириться ни с каким вариантом душевного дискомфорта - все в жизни должно было быть хорошо. Мне, конечно, повезло с родителями, и они обеспечили мне счастливое детство .

Потом пришло и понимание несовершенства мира, крайне обостренное чувство жалости, и своеобразная роскошь ощущений. Причем, по самым незначительным поводам. Правда, это мне вполне может обеспечивать и Луна во Льве.

Но нельзя сказать, что от "печати" ретроградности Венеры можно избавиться навсегда за счет прогрессий. - Все равно стремление к внутренней гармонии остается на первом месте. И отношения, не соответствующие определенному уровню ( не обязательно идеальные, главное - дающие ощущение насыщенности, полноты, динамики - то, что я обычно называю "танец с равным партнером") меня не устраивают.

Но Вы обязательно смотрите весь гороскоп в целом. Анализ по отдельным планетам мало что дает - иногда положение планеты в доме сказывается сильнее, чем в знаке, а соединение двух планет по силе превосходит другие аспекты.

Установите себе ZET или GERMES, там много модулей интерпретации. Но отнеситесь к ним только как к первым шагам в анализе - ни одна программа не дает истинной картины и синтеза информации. Только фрагменты.

Удачи Вам!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     21 марта 2003 (11:48)

Добрый день, Ирина!

Наконец добралась до вашего ответа. Еще раз спасибо. Разбираюсь с "Гермесом",т.к. он в DOSе, давно не видела.

Вы интересно описали свои собственные соображения по поводу своей Венеры, я позволю себе рассказать о своей.

Мне трудно сказать, Ретро-Венера дает у дочки некоторое недоверие к окружающим, особенно к близким, я вижу, что другим детям прощще справляться, если им уделяют мало внимания, а у нее - стойкое мнение, что все ее не любят или любят мало(речь идет о близких людях в семье).Хотя это не всегда, а скорее по настроению. При наиболее абсудрных проявленях любви как у дедушки, когда прощается с детсва все-все и ребенок возводиться на пьедестал(что тоже не здорово), она просто принимает это как должное. Или это Лев такой?

Жду ваших ответов. Александра.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере