Форум на ОКУЛУС

Тема 37712, сообщений: 219

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2018 (13:08)

Итак, здравствуйте.

Тема перебродила внутри меня. Теперь буду излагать, по возможности- кратко и по- делу.

Вот уже примерно несколько месяцев на фейсбук идет настоящая война.Я не отношу себя ни к возносителям и восхваляющим, ни к порицателям и порицающим.

Наблюдатель.Исследователь.Может, это кому-то будет интересно, познавательно, круто, или противно. Высказывайтесь.

ЗНАКОМЬТЕСЬ:

Александр Ройтман

Психотерапевт и клинический психолог в России (сертификат супервизора РПА).

Life коуч — личный и групповой тренер в Израиле.

Преподаёт групповую динамику в Институте Клинического Гипноза (Российская Психотерапевтическая Ассоциация), Москва.

Основатель и руководитель Центра Ройтмана — Коучинг и Практическая Психология в Израиле.

Ректор Институт Ройтмана.

С 1983 года проводит авторские тренинги личностного роста, индивидуальные и семейные консультации.

Проходил обучение:

Бехтеревский институт, Санкт-Петербург (сертификат супервизора РПА).

Ленинградский университет (общая психология, диплом психолога).

Групповая психотерапия, Александр Алексейчик (Литва).

Гипнотерапия, Норман Воотон (Великобритания), Л. Лычагина (Россия).

Женская сексопатология, Сергей Либих (Россия).

Мастер-практик НЛП, Мэрилин Аткинсон, Эн Энтус (Канада), Джудит Делазье (США), Ян Ардуй (Бельгия), Питер Врица (Великобритания).

Практик Эриксоновского гипноза, Филипп Бусса (Англия), Герберт Ластиг (США), Жан Годен (Франция); видеотренинг: Галина Миккин (Эстония).

Метод Фельденкрайза (система развития человека посредством увеличения самоосознавания через движения тела), Моше Фельденкрайз.

Транзактный анализ, Гештальт-терапия, Александр Антонов (Украина).

Психодрама, Евгении Шильштейн (Израиль).

Сказки и Сказкотерапия, Дмитрий Соколов (Россия).

Дата рождения:

04.09.1961г

Ташкент

Сейчас все будет, случайно нажала.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2018 (13:12)

Мнение группы поддержки:

Меня зовут Алина Розенцвет. И это все про меня. Читая отзывы о Марафоне Ройтмана других людей, я все меньше находила в себе силы написать свой, хотя очень хотелось. Мне казалось, что все так хорошо пишут, а я так не смогу. Но теперь время настало, и это мой вклад в противостояние зависти, лжи, лицемерию и травле талантливого, неординарного человека, настоящего профессионала (чему в истории мы знаем огромное число примеров).

Очень сложно описать всё то положительное, что даёт Сашина методика. Трудно решиться в подробностях рассказать широкому кругу людей о себе до марафона, ведь все мы демонстрируем миру красивую картинку. Я решилась.

До знакомства с Сашей и моего марафона я много лет страдала в отношениях и снова и снова находила именно такие-страдательные. А сегодня у меня любимый почти идеальный муж. Я не могла выстроить отношений с мамой и только жутко злилась на неё внутри и открыто, а сегодня прекрасно с ней лажу, могу сказать нет, когда она слишком Мама, когда хочет слишком много моей жизни. До 40 с лишним лет папа существовал в моей жизни только физически, а сейчас он мой лучший друг. Если бы мне кто-то сказал об этом раньше, не поверила бы ни за что. Мне никак не удавался диалог с сыном, я его не понимала, не слышала, не гордилась им. Сегодня я стараюсь держать очень непростой баланс, чтобы забота не превращалась в опеку, объяснять ему, что ответственность – оборотная сторона свободы, за которую он в своем подростковом возрасте так ратует, договариваться о ее размере. Восхищаюсь своим красавчиком и умницей сыном и горжусь его успехами.

Та чистая, без боли любовь к моим самым близким и родным, чем она может быть измерена, как ее встроить в отзыв? А из нее соткано Счастье.

Я избавилась от зависимости от телефона и социальных сетей, хотя раньше буквально сходила с ума, если забывала телефон или к моему ужасу попадала «вне действия сети». Кстати говоря, истории про драгоценности - это совсем не про их цену, а про иерархию ценностей в человеке. Как и мой телефон. На мне были драгоценности, гораздо дороже телефона, но ценнее всего для меня был этот телефон и Саша - гений это считал. Телефон был моей платой, и он перестал быть ценнее меня. Что я испытываю по этому поводу? Мне жалко телефон? Да ни капли, результат бесценен.

Я научилась с уважением относиться к себе, позволять себе быть иногда слабой, глупой, ленивой, опаздывать, ошибаться. Вместе с этим я стала позволять это своим близким, друзьям, любимому. Не зажимать обиду в себе, а по-настоящему принимать их с их слабостями. Ведь быть правой намного менее ценно, чем быть счастливой. А когда это переходит мои границы, когда разрывает от эмоций, я научилась брать паузу прежде чем что-то сказать. И после паузы находятся совсем другие слова, которые слышат.

Я стала сама себе покупать ценные вещи, хотя раньше не могла себе этого позволить, хоть и не страдала от отсутствия денег. Дорогие подарки близким, сыну - легко, а на себя было жалко, обкрадывала себя, будто я самой себя не достойна. Получила дикое удовольствие когда сделала подарок себе в 1 раз и теперь иногда себя балую, просто потому что захотелось.

Раньше мне казалось, что все вокруг не так и удивлялась заезженной фразе – для того чтобы изменить мир, надо изменить свое отношение к нему. Мне казалось это глупостью. А сейчас я понимаю ее смысл - когда меняешься ты, меняется мир вокруг.

Я далеко не идеальна в этих моих достижениях, иногда умудряюсь проскочить и «накосячить», но этот инструмент в моем доступе, я знаю, что теперь могу по-другому.

Я рассказывала, рассказываю и буду рассказывать знакомым и друзьям в кризисе о такой возможности как Марафон Ройтмана, просто потому что я хочу чтобы как можно больше людей вокруг меня были счастливы. У меня нет недостатка Ройтмана, у меня нет от него зависимости, я могу без него – и это одно из ключевых преимуществ его метода, если не самое ценное в нем. Но мне всегда приятно его видеть, когда есть такая возможность, слышать его фразу «как ты?», делиться с ним радостями и горестями как с близким другом, услышать в ответ «я тебя понимаю, держись» или «я рад за тебя». Просто так. Я испытываю огромное, безграничное, ничем не измеряемое чувство благодарности Саше, и мне очень грустно от того, что происходит вокруг него. Это не про несправедливость, это про то, что если не будет таких людей как Ройтман, счастливых в мире станет меньше.

-2-

«Я пишу этот текст потому что понял для себя - Ройтмана не защитить в принципе, такие люди всегда под ударом. И Ройтман вообще не идеален, но к кому я пойду на серьезный процесс? С кем я могу позволить себе рисковать? На кого мне будет опереться - когда придет время? Мне нужен Ройтман. Я хочу чтобы он имел право и возможность работать. И я буду его защищать.» и я наконец понимаю, почему месяц я не могу ни слова написать – а только звоню, что то пытаются делать, да и просто – сказать: Саша, я рядом.

Как защищать то, что делает Саша, от людей, которые, не будучи знакомы ни с ним лично ни с его Марафоном? Как объяснить, что это, если даже мои близкие люди считают, что я под гипнозом? – хотя я, как и большинство, проходила Марафон только один раз. Два года назад.

Как защитить, если факты – такие и есть, да, жестко, местами на грани; не в духе «поддерживающей терапии» (хотя мне лично досталась самая поддерживающая); очень больно; и жить после Марафона не становится легче. Жить становится возможно.

Я не знаю, как можно защитить Ройтмана. Я могу только быть рядом.

С момента, когда я узнала о Ройтмане от своего психолога и до момента, когда я села в круг прошло два года. Я смотрела фильм о Марафоне, вырезки из которого теперь так тщательно обсуждаются – и я боялась. Боялась, что я не выдержу этот хардкор, считала, что я слаба и что мне нужна поддерживающая терапия. Я пришла на Марафон потому, что мне некуда больше было идти – я перепробовала работу психологами всех направлений (в том числе, кстати, и Юлией Гурь-Арье), все виды поддерживающей и не-поддерживающей терапии, все возможные методики. Моя жизнь планомерно катилась в задницу. Все психологи мира объясняли мне что-то, что я не ощущала своим. Мне было все хуже. Ко времени, когда я села в круг, половину внутренней работы была сделана – я приняла ответственность на себя. Я больше не возлагала ответственность за мою жизнь и разбор моей души психологам. «В крайнем случае встану и уйду» - сказала я себе. К концу Марафона, когда Саша собирает мнения о том, что можно улучшить и как все прошло, я сказала ему: Саш, фильм и все твои посты – про злого гоблина; для меня ты – Санта Клаус. Ты подарил мне главное – возможность жить свою жизнь.

К кому пойду я, когда у меня будет очередной затык? К Ройтману. Потому, что только он может провести через боль, сопли, слезы, антидеприсанты, кризисы, - не навязывая мнение и теории, а просто силой своей эмпатии, таланта и высочайшего уровня профессионализма. Саша, ты мне нужен. Кто бы что ни говорил.

Я был на Марафоне 4 раза. Первый раз о нем мне сказал мой Учитель НЛП (да, с большой буквы) -Леонид Дымент (светлая память). Леонид был у него и знал о чем говорит. Я послушал его, и к "кровавому Ройтману" пошел - через 2 года. Когда встретил своего друга - Сашу Коско после его Марафона - с ежиком на голове (брился налысо - это был один из его Марафонских вызовов). Удивил меня его взгляд - сильный, живой, непривычно взрослый. Вот тогда я решил для себя - "пойду". Тогда Ройтман работал гораздо жестче (и я иногда жалею, что сейчас уже не те времена). Мой первый Марафон был про мой гламур "что мне вы все? - крутой я как яйцо" Тогда я был свежий НЛП-мастер и Синтон-ведущий. Меня вывернуло наизнанку. Ключевые фразы Ройтмана "Если ты хочешь учить людей успеху, то где твоя семья, где квартира, где твое Дело?" Я был готов порвать его на части. Обида была жуткая. Потому что я был в процессе развода, нищ и шел в свой кризис думая проскочить его "на хапке". И - дальше работа, работа, работа - души и духа, переосмысление, перестройка. И так - после каждого моего Марафона. И каждый раз это давало мне толчок и силы сдвинуть целые пласты, глыбы перелопатить. За годы. И каждый раз я находил при этом целые залежи новых МОИХ сокровищ. Мои новые опоры.

Понимаете, такой концентрации живых чувств, искренности, осознанности - я нигде не встречал. И не только горя, скуки, боли - но и счастья, любви, благодарности... С Праймалом можно сравнить, но там простроенный процесс, а тут живая жизнь - и не знаешь что в следующий миг. Марафон - это Оживляж концентрированный.

Я пишу этот текст потому что понял для себя - Ройтмана не защитить в принципе, такие люди всегда под ударом. Милтона Эриксона пытались изгнать из психотерапии, и Юнга. Судили Форда за то что он неправильно ведет бизнес. Понимаете, я терпеть не могу "Зеркало" Тарковского. А "Рублева" - люблю. Не важно. Важно, что без него - мелко. И Ройтман вообще не идеален, но к кому я пойду на серьезный процесс? Его не станет. Это вопрос времени. И туча "сертифицированных" его не заменит.

Посмотрите на пляж. Толпа людей греется и резвится на песке. На порядок меньше - в воде "по пояс", купаются стоя на земле ногами. И единицы - рискуют плавать. Очень единицы.

Из порядка 80 ведущих которых я знаю (да-да), 5-7 готовы идти очень глубоко, и главное - имеют для этого достаточно профессиональных ресурсов, личной глубины и опыта.

С кем я могу позволить себе рисковать? На кого мне будет опереться - когда придет время?

Мне нужен Ройтман. Я хочу чтобы он имел право и возможность работать. И я буду его защищать.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2018 (13:24)

Мнение тех, кто был на марафоне, но это ему повредило, тех, кто пострадал от этого.

Комсомольская правда

https://www.kp.ru/daily/26822/3860047/

(статья)

Российское телевидение:

https://russia.tv/video/show/brand_id/58500/..._id/1767448/

Юлия Гурь-Арье

Психологическая секта или Технология инцеста

ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ. ЧУДА

По умолчанию считалось, что на марафонах происходят чудеса. “Маг”, “волшебник”, “гений”, “великий и ужасный” было принятой терминологией, не вызывающей у окружения ни малейших сомнений. А поскольку людей, которые не были на группах, в этом окружении не было от слова “совсем”, атмосфера в секте царила восторженная.

Саша относился к поклонению с очаровательной непосредственностью, смешно выпячивал живот, мотал головой и верещал шутливо “да, я гура!” От этого было еще более понятно, что он такой и есть, потому что настоящий гуру был бы серьезный, напыщенный и без чувства юмора. А наш Саша был свой в доску и супер-профессионал, психолог, гениальный и великий. Типа Фрейда, который устарел.

Чудо от марафона означало перерождение человека, разрушение старых шаблонов, кардинальное изменения в судьбе, запуск жизни, чтобы она работала. За 5 дней, или приходите еще.

В качестве доказательств чудес приводились следующие факты:

1. Прямо на группе большинство участников начинали по-другому говорить, лучше выглядеть, наполнялись энергией и планами на будущее.

2. В конце участники обычно говорили, что это одно из самых сильных переживаний в их жизни, называли Сашу словами “волшебник” и т.д.

3. Практически с каждого марафона кто-то оставался в семье, в смысле, появлялись новые “ученики”, жизнь которых действительно менялась до неузнаваемости на ближайшие годы, как моя например.

4. В окружении всегда были пару десятков человек, которые считали Сашу гениальным психологом и говорили, что он им очень помог, а марафон изменил их жизнь. Правда, их состав постоянно менялся, но на это никто не обращал внимания.

Поскольку происхождение первых трех фактов очевидно из предыдущих глав, в этой главе остановлюсь на 4-м пункте (помог и изменил) и расскажу о типичных историях, в которых участники марафона оставались довольны полученными результатами с разной степенью восторженности.

Но сначала об общей статистике, которую мы собирали во время моей работы с Сашей. Разумеется, она не была опубликована.

За 25 лет марафон прошло около 2000 человек

70% тихо или громко исчезли, их судьба неизвестна

15% прошли через “ученичество”

10% довольны результатом (истории о них ниже)

5% открыто возмущаются и жалуются

* * *

10% довольных можно разделить на 4 типичные истории .

1. Друг семьи.

(Примерно треть от общего числа довольных клиентов).

Это почти сектант, но не совсем, потому что у него есть своя жизнь и работа, и без Саши он в принципе прожить может, хоть и сильно подсажен. Это всегда люди статусные и крайне полезные или прямо сейчас или на перспективу. С ними Саша кропотливо и внимательно общается после группы, поддерживая значимость “чуда”, становился поверенным их личных дел, “лечит” их жен-мужей, накачивает ощущением собственной значимости, дружит семьями, “прикармливает” в фб и прочее. Некоторым из них предлагалось стать учеником или они туда просились, но к счастью не срослось.

Один такой “друг семьи” снял фильм про Марафон. Другой купил ему квартиру. Третьи, четвертые и пятые дарят подарки, создают волну, знакомят с нужными людьми. Все они до единого стали друзьями после группы. Других друзей у Саши не было.

2. Пыльный мешок.

(Примерно десятая часть от общего числа довольных клиентов).

Как известно, электрошок - последнее средство от депрессии, когда другие не помогают. Правда, лечение электрошоком в отличие от марафона предполагает определенную технику безопасности, но это детали, поскольку дух кимикадзе в среде травмированных женщин неистребим.

В общем, в качестве электрошока или пыльного мешка Марафон периодически срабатывал на “толстокожих” и психически устойчивых людей, не склонных к зависимостям. Они отряхивались, говорили “большое спасибо” и уходили в жизнь.

Если после этого они никак не контактировали с Сашей и его пропагандой, то через несколько лет на вопрос “помог ли тебе марафон”, отвечали “да, помог, но больше не пойду”. Если же контактировали и “прикасались к прекрасному”, то вытесняли травму и пели диферамбы.

3. Глас божий.

(несколько десятков человек за все годы)

Это пожалуй самая интересная группа сашиных удач, хотя и самая малочисленная. Для них “метод” более-менее срабатывал по законам групповой терапии, хотя был по-прежнему недопустим с точки зрения экологии.

Во-первых, это были группы без особого жесткача. То есть раздевать раздевали, и вещи отбирали, но без обмороков. Саша на этих группах не ел свои таблеточки, был умиротворен и спокоен или наоборот плохо себя чувствовал, и поэтому не “кастрировал” динамику, и у группы получалось дышать. Участники спокойно регрессировали, ощущали зависимость от “отца”, воевали и создавали пары (см. базовые допущения Биона). В результате кто-то из них, опять же достаточно устойчивый психически, брал свое из обратной связи, которую Саша (тут уж ничего не поделаешь) традиционно давал по принципу “глас Божий”.

Здесь встает большой вопрос о том, что именно Саша им этим гласом вещал. Я была свидетелем рекомендаций из серии “попробуй экстази”, “ночуй на кладбище 15 ночей подряд”, "газ до полика, тормоза придумали трусы", определений “ты для меня не женщина”, установок “победителей не судят”, “нам не нужны неудачники” и т.д., но почва была настолько благоприятна, что слова имели серьезный эффект. Положительный или нет - не мне судить, но на фоне огромного нервного и физического напряжения, которым всегда сопровождались марафоны, этот эффект имел последствия, а сашин “глас” так и оставался “божественным” независимо от того, сохранялся ли впоследствии контакт.

4. Прикоснуться к прекрасному

(все остальные, больше половины)

Это те, кто и “мешком по голове” получили, и “глас божий” услышали, реального результата при этом не получили, но ушли с ощущением ”прекрасного”, к которому прикоснулись. Большинство таких людей очухивалось и исчезало навсегда, но когда мы начали активно использовать соцсети, эти люди виртуально подпитывались сашиным наркотиком, эйфорией и восхвалениями и утверждались в мысли, что марафон - это чудо, от которого меняется жизнь, а Саша - великий психолог современности.

Эти истории, пожалуй, закрывают весь спектр “результативности” марафона для участников, то есть кроме них ни одного принципиально иного последствия марафона я не встречала.

* * *

ГЛАВА ПЕРВАЯ. КРУГ https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...35809054878/

ГЛАВА ВТОРАЯ. КОРОЛЕВА https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...38303979878/

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ПЕЧАТЬ ТРЕНЕРА https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...41166584878/

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. ЛЮБОВЬ https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...44418039878/

ГЛАВА ПЯТАЯ. ИНЦЕСТ https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...47294554878/

ГЛАВА ШЕСТАЯ. СЕКТА https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...49453184878/

ГЛАВА СЕДЬМАЯ. ПЛАТА https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...52215904878/

ГЛАВА ВОСЬМАЯ. ДЕНЬГИ https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...53874089878/

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ. ЖЕНА https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...56452659878/

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. НАРКОТИК https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...58620349878/

ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ. СВОБОДА https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...60886224878/

ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ. СТЫД https://www.facebook.com/groups/psychologyst/pe...63591514878/


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2018 (14:35)

Астроанализ:

Согласно фигурам М.Джонса настоящая "Корзина", имеющая три ручки.

"ЛУКОШКО":

От Селены в тринадцатом градусе Близнецов- до Нептуна в Скорпионе.

Селена в Близнецах в тригоне к Марсу в Весах.

"Селена - это та внутренняя убеждённость в истинности, правоте, которую ничто не сможет поколебать. Человек считает для себя Селену путеводной звездой, ангелом-хранителем, высшей защитой, хотя под этой уверенностью нет никаких материальных оснований: Селена - фиктивная планета; но она действительно часто выступает в качестве "точки опоры", высшей поддержки, потому что человек абсолютно убеждён в реальной силе принципов, указываемых положением Селены в его гороскопе.

Точка оппозиции Селены - Несси - представляет силу, противодействующую кажущемуся естественным и необходимым ходу событий по Селене. Несси вызывает у человека стремление бросить вызов "неотвратимой" карме и попытаться строить свою жизнь наперекор императиву судьбы. Это может проявиться в стремлении отграничиться от внутренне ощущаемого предназначения и действовать, исходя из установок других людей; отказаться от своей индивидуальности, но не растворяясь в мире, а просто не позволяя развиваться себе. Сильная непроработанная Несси - классический показатель в гороскопах атеистов, ощущающих, что Бог есть, но не смеющих себе в этом признаться.(Денис Куталев)

И Селена и Марс в знаках воздуха.

Марс слабый, в изнании, в Весах, вероятнее, Ройтман очень подвижен, умеет передразнивать, много говорит и двигается,спорит.

Марс также поражен, то есть делает квадрат к самой быстрой планете- Луне, что в Раке.

Скорее, эмоции плохо контролирует, заводится.

Венера во Льве в квадратуре к Нептуну в Скорпионе:

позиционирует себя "старшим", "главным", "все можно", особенно, хватать женщин за все места, заставлять раздеваться догола.

Особенно, тех, кто годами ( или не годами)

предавался насилию родственниками ближайшего круга в детском или подростковом возрасте.

У самого какая-то яростная потребность в демонстрации силы.

Самая интересная сторона "Лукошка"- бисекстиль.

С вершиной из Солнца и Плутона в Деве.

Я имею ввиду бисекстиль Нептун в Скорпионе- ПлутОН/cолнце в деве и Луна в Раке

Луна в Раке в трине к Нептуну.

Экстросенсорные способности, хорошая интуиция, умение найти подход к любому или почти любому.

В ручке Корзины:

1.

Тригон Луна в Раке в обители- Хирон в Рыбах,- это и выбор между профессии учителя- биолога и психологом, кроме того, аспект Хирона к Луне- это желание излечить(Хирон-лекарь), главным образом- чувства.

Кстати, подобный аспект был в карте Фрейда.При данном аспекте ты должен принять, что другие тебе ничего не должны, а ты даешь только то, что можешь дать.Проблемы с семьей могут быть при данном аспекте.

Гремучая смесь- стелиум Раху, Урана, черной Луны во Льве.

Кету в оппозиции к Урану и Черной Луне.

Все клиенты- пришли не случайно, это обусловлено кармически.

Третья ветка Меркурий в Деве- трин с Сатурну и Юпитеру в Козероге.

Бизнес, разговоры, убеждение, написание книг, все решает за всех сам. Диминирующий хозяин, босс.

По синтетике- Козерог.

Внешне- яркий, но строгий, холодный, учащий, любящий приносить боль.

Кажется все, навскидку.

Лично я Александра Ройтмана не знаю


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2018 (14:39)

Выводы:

я предполагаю, что,не смотря на начавшуюся подачу исков в полицию, главным образом Израиля,- треннинги сменят географию.

Они уже начались в Киеве,Казахстане, Белоруссии, продолжились в Москве и Ленинграде.

Ничто и никто ему не сделает- сидеть не будет, может быть, отделается штрафом.

Итак, Ваше мнение, господа.

Буду урывками, надо работать.

Спасибо.

смотреть картинку

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Селянка
астролог
     28 апреля 2018 (14:41)

Наташа, привет.

Не совсем поняла посыл темы, сорри.

У меня нет мнения. Я про это что-то слышала стороной, даже не представляла, что фейсбук гудит.

Надо прогноз сделать, или что? Определять, грешник он или праведник, по карте я бы не взялась.

Наверное, я зря влезла, извини

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Galaxyalex
     28 апреля 2018 (15:00)

Итак, Ваше мнение, господа.

Боже сколько буковок напечатно ...

А можно же проще 1 фразой.

Альфа-самец втирает как надо жить в мире патриархата...

Кто ещё живет в системе координат мира уходящего патриархата - тому понравится, а кто уже выпал - те недовольны или просто никак (всё зависит от индивидуальных характеристик человека)

Всё... Что тут ещё обсуждать?


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     28 апреля 2018 (15:07)

А по мне так - кто хочет, тот пусть и учится

Наталья

Я тоже немного не поняла направления темы.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2018 (15:16)

Извините, просто хотела понять мнение форумчан

Мне многие говорят, что были у него.

Кому-то понравилось, кому-то нет.

На чьей Вы стороне?

Я лично считаю, что Александр- в какой-то мере "держит" этих людей, он такой сильный человек

И им оч многим хочется этого диктата рядом, издевательств и боли.

Возможно, проблемы в том, что это изнасилованные женщины.

Каждый, естесственно, несет свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

за то, что делает:

-организует треннинги

-приводит людей

- рекламирует специалиста

-сам специалист тоже несет ответственность за то, что делает он.

-сами люди- НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ- лезут в секту, даже удостоверившись,что им там плохо, они там плачут, теряют сознание, отдают драгоценности

мне это тоже непонятно, отчего ОНИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Безусловано, каждый выбирает для себя- женщину, религию, дорогу(с)

Может, Вы объясните мне- почему все они шли настолько массово?

хотя бы с точки зрения психологии, астрологии?

Может, кто-то был на этих встречах?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2018 (15:20)

Я практически уверена, что все эти вопли- сопли- напрасны.

К сожалению, или к счастью- ось узлов, скорее, говорит о многом.

Не посадят Ротмана и не запретят эти треннинги.

А может, и надо кому-то пинок под зад..

Да, у нас, у всех, кто работает с людьми- эзотериками, астрологами, психологами- есть "свои" клиенты и они выбирают НАС.

Вот эта химия есть, понимаете..?

А есть и те, кто в штыки воспринимает то, что ты делаешь, этим людям не нравится твоя работа и твой подход.

Это есть у всех.

и от этого- никто не застрахован.

Я, конечно, работаю с мужчинами, но пока за генеталии не берусь, не хватаю в том числе, за попу..

Наверное, это ОЧЕНЬ ВАЖНО, вот этот барьер сохранить, эту дистанционность.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере