Форум на ОКУЛУС

Тема 37717, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ino
     28 апреля 2018 (19:15)

Всем

Подскажите пожалуйста, какими планетами и аспектом может быть описан панический, безотчетный страх перед ночными бабочками? Именно ночными.

Возможно, у кого-то есть опыт.

Карта не ректифицирована. Из возможных вариантов:

- квадрат Солнце (8 Дом) - Нептун (12 Дом) или Солнце (12 Дом) - Нептун (3).

Есть широкое соединение Сатурн - Луна, но не имеющее прямого отношения к 12 Дому. Если только через тригон с Нептуном в 12-м.

Сатурн имеет оппозицию с Плутоном.

Сама склоняюсь к тому, что это Нептун в 12-м .

Буду благодарна любым вариантам.

fancy
Karma chameleon
     28 апреля 2018 (19:25)

Недолюбливаю бабочек) Особенно когда в ночи шуршать начинает на даче или там сядет на кожу своими крылышками

Но для панического страха скорее у человека какой-то случай в детстве, когда еще не понимаешь безобидность этих существ, а фантазия в ночи богатая) Если этот человек еще ездил в пионерлагеря с отдельным сортиром незакрытым, где этих крылатых все стекла обсижены и не только стекла..., то сильную неприязнь можно понять.

Сомневаюсь, что именно для этой фобии есть какие-то отдельные аспекты. Разве что какой-нить жребий бабочек))

Хотя может еще есть какая-то связь бабочек с трансформацией из гусеницы. Хотя вот гусеницу-шелкопряда я даже выращивала в банке в детстве. Потом она на моих глазах превратилась в куколку и мы уехали. Так что дальнейшей судьбы не знаю.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     28 апреля 2018 (19:33)

Подскажите пожалуйста, какими планетами и аспектом может быть описан панический, безотчетный страх перед ночными бабочками? Именно ночными.

Ino ,

забавный вопрос , у меня пнический страх перед ночными летучими мышами ,и летучими огромными тараканим еще с Израиля

в карте на оси 11-5, упр 8-го в 5ом доме , поражений не имеет

Milasha
Милана
     28 апреля 2018 (19:45)

Ino

У меня кот ловит этих бабочек и ест. Заведите такого кота и он съест все страхи.

Ino
     28 апреля 2018 (20:05)

fancy

Karma chameleon

Насчет пионерлагерей - наверняка советский опыт был, но не знаю, было ли конкретно что-то именно с бабочками связано и что первично - какой-то случай, инцидент с ними, вызвавший страх, или наоборот.

Хотелось понять, с какими домами могут быть связаны эти страхи, - или этой связи вовсе нет, и большее значение имеют аспекты планет. Еще любопытно все-таки, почему именно ночные. По сути - те же дневные, только окрас другой Для ребенка, наверное, не должно быть разницы.

rocketa Спасибо за ваш опыт

Milasha

Милана

У меня кот ловит этих бабочек и ест. Заведите такого кота и он съест все страхи

Ленхен
     28 апреля 2018 (21:14)

Мы на семинаре как-то сидели и на ректифицированной карте до хрипа предполагали, почему С. Дали боялся кузнечиков. Так и не пришли к общему знаменателю.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
AstroMarie
     28 апреля 2018 (22:48)

это все от дури...нашли чего бояться


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
UmkaUran
     28 апреля 2018 (23:03)

.

Васюта
     28 апреля 2018 (23:16)

это похоже на навязчивую идею, которая закрепилась на неосознанном уровне в детстве и мигрировала в настоящее, посему ответ UmkaUran самый, что ни на есть действенный

но если человек цепляет такие идеи постоянно, или склонен, то да, в 12 уже можно задуматься о чем то более серьезном

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 апреля 2018 (01:23)

Ия их боюсь.

Говорят, что там, откуда пришли наши души,- нет бабочек совсем.

Мы их боимся, так как на подсознательном уровне не принимаем.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере