Форум на ОКУЛУС

Тема 37730, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Natali-nsk
     3 мая 2018 (13:02)

Всем привет

Наконец прогрессивная луна приходит в мой 7 дом и я вся в надежде, что произойдет чудо и я начну меняться :буду более думающая о партнере, более подстраивающаяся под потребности, внимательная и тд, то есть мой эгоизм засуну куда подальше...

Поделитесь своим опытом кто пережил прогрессию в 7 дом в зрелом возрасте, случились ли у вас серьезные психологические изменения с брачными, деловыми партнерами, близкими друзьями и тд?

Тем на форуме по прогрессии Луны в 7 дом практически нет, в теории и практике по событиям тоже все понятно , а вот именно психологический уровень в практике мне не очевиден

Особенно важно услышать опыт у кого Луна в натале сильна и в угловых домах, также, интересно мнение людей, которые наблюдали это у своего партнера (со стороны)

Natali-nsk
     3 мая 2018 (13:17)

пару слов о себе

У меня Луна сильная, аспектированная , не пораженная и в 1 доме, в прогностике хорошо работает, а в прогрессиях вообще отлично: почти всегда происходили события и всегда есть психологические перемены по теме домов.

Сейчас прогрессивная Луна уже в орбе, но желание подстраиваться и гармонизировать отношения не возникает, как раз наоборот ощущаю желание все закончить и жить полностью для себя (любовный партнер), а с деловым кругом вообще хочу чтобы от меня все отстали и перестали даже звонить мне . Видимо надо ждать когда Луна зайдет в глубь дома...

K
     3 мая 2018 (14:18)

Когда моя пр. луна соединилась с натальной в натальном 7д. - я уехала зарубеж (К9 в Раке).

Когда моя пр. Луна соединилась с Асц. моего первого мужа - начали активно оформлять документы на замужество, до этого были несколько месяцев знакомы. (в последних градусах 7д., Ось первого мужа Асц-Десц. совпадает с моими узлами)

Когда моя пр. Луна соединилась с Асц. моего второго мужа - мы с ним познакомились. (в последних градусах 11д.)

По всему 7д Луна шла без завязываний серьёзных отношений. Тема партнёрства/публики/консультаций особо активной не была.

Natali-nsk
     3 мая 2018 (14:39)

iuleri

Спасибо за примеры, это все событийный уровень

А на уровне психологии/мышления/ощущений- что-нибудь можете отметить? Или в целом пока луна была в 7 у вас вообще никаких партнерских отношений не было (деловых или близкие друзья)

Уважаемый Левин, например, близких друзей тоже относит к 7 дому, может у вас с ними как-то видоизменились отношения?

На сколько Ваша натальная Луна проявлена в карте? где стоит?

Natali-nsk
     3 мая 2018 (14:55)

Я тут вот что еще думаю, если у человека на прогрессии появляется партнер деловой или любовно-брачный, брак- то тогда понятны изменения психологические, человек развивает отношения и проявляет или учится партнерским взаимоотношениям, а если возникает наоборот разрыв, то как бы меняется тема партнерства в противоположную сторону, что тогда возникает на психологическом уровне? Получается что развивать уже нечего или работать над ошибками...

Интересно, что кто чувствовал когда был разрыв/развод на прогрессиях по 7 дому ?

Проход Луны так или иначе должен активировать тему дома психологически

В моем понимание- событие на куспиде и/или плюс минус в орбе и то события может и не быть, а потом то по всему дому должен психологический уровень работать

K
     3 мая 2018 (16:35)

Natali-nsk

Я уже выше написала, что нат. Луна в 7д, управляет 9д. Полным ходом, психологически шла тема 9 дома. Но началась тема 9 дома когда пр Луна была ещё за несколько домов до Десц.

Психологически почти ничего, выделяющего эту прогрессию из остального времени жизни и касающегося 7 дома не было. Луна в натале богато, и довольно напряжённо аспектирована. Родилась в Лунное затмение.

Если вспоминать активные периоды в партнёрстве (как стремление, так и событийно)- то пp. Луна шла по 10-11 дому. Когда возникли большие чувства, но без начала и развития отношений (т.к. я была замужем) - пр Луна шла по 9 д. и тринила мой Стеллиум.

Вот как-то так..... никакого особенного психологического настроя как в этом доме - так и в других. Психологический настрой возникает под влиянием знаков, которые пр. Луна проходит, её ингрессий в следующий знак, и событий, которые формирует прогностика в целом. Сама же пр. Луна при аспектации её купсидов и планет +-2° указывет какая тема может стать актуальной, сужает/уточняет временные рамки событий. Но без аспектов в доме почти не чувствуется......

Inessa2009
     3 мая 2018 (16:39)

Natali-nsk,Вы хоть и спрашиваете про зрелый возраст,но в нём ничего интересного не происходило,ну может только удачные поездки на отдых,никак не связанные с партнёрством.

А в школу я пошла на гармоничных аспектах прогрессивной в 7 доме,вот я была счастлива,хотела ходить в школу 2 раза в день и в воскресенье.

Natali-nsk
     3 мая 2018 (17:43)

iuleri, да точно про Луну в 7 вы писали, пропустила как то...

Странно , что у Вас никак тема партнерства не была освещена при прогрессии в 7 доме, особенно учитывая что там Луна натальная. А заграницу переезд был с какой целью изначальной? что вас туда двигало?

Может я не так выражаюсь, но я не про события даже и не про стремления, а про то как может человек меняться психологически под тему дома при проходе прогрессивной Луны.

Еще раз приведу себя в пример: я в какой то степени эгоистична (выражен 1 дом и там ), мало нацелена на потребности партнера и всегда ориентирована в первую очередь на себя, но понимая важность партнерства для себя (выражен 7 дом + и свое желание быть гармоничным партнером (мне правда хочется идти за и подкоркой чувствую, что мне это важно), мне нужны в себе перемены. Я честно стараюсь, стараюсь, но Эго берет свое , поэтому я очень надеюсь (наивная видимо) что прогрессия Луны в 7 доме мне поможет наработать хоть немножко необходимых недостающих качеств или паттернов поведения.

Отсюда и мой вопрос про психологический уровень, кто ощутил в себе изменения или я только зря делаю ставку на Луну

Natali-nsk
     3 мая 2018 (17:45)

Inessa2009

Natali-nsk,Вы хоть и спрашиваете про зрелый возраст,но в нём ничего интересного не происходило,ну может только удачные поездки на отдых,никак не связанные с партнёрством

То есть Ваша прогрессивная Луна в 7 доме тоже мимо прошла ?!

Ну как так то....

sunnybright
     3 мая 2018 (19:03)

у меня в натале экзальтированная луна в 10 доме, вся в хороших аспектах) правит, к сожалению 12 домом,поэтому как-то не всегда хорошие вещи делает))

у меня было вхождение пр. Луны в 7 дом в 20 лет, как по мне вполне уже осознанный возраст, но у кого как, конечно) Все равно расскажу. На тот момент у меня был парень, однокашник, и мне вдруг стало очень некомфортно в какой-то момент от того, что этот человек не был на такой же духовно-эзотеричной волне, как и я, слабо понимал разные мои разговоры о реинкарнациях и прочем 12-домном(по Луне моей, кстати)...Мне вдруг так сильно захотелось встретить такого парня, который бы был "в теме", тоже увлекался тонкой стороной жизни, больше духовного родства чтобы было...С того момента я начала готовить и себя и парня текущего к тому, чтобы нам расстаться, мягко объясняла, что у нас разное мировоззрение и т.п. В итоге через месяца 3 мы разошлись, и еще через 3 мес познакомилась с таким, с которым подобной духовной общности было больше, ибо он все детство провел с бабушкой, которая активно увлекалась Рерихами и Агни-йогой и даже вела у себя в населенном пункте дома как кружок единомышленников)) Еще могу отметить, что с входом пр. Луны в 7 дом мне намного больше захотелось Любви с большой буквы, прям слияние душ чтобы и возвышенно и сильно)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере