Форум на ОКУЛУС

Тема 37740, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
DashaVen
     6 мая 2018 (20:25)

Решила написать данный пост про отношения с моей мамой.

Происходит что-то ужасающее. На уровне чувств, эмоций.

Мы живем в разных городах.

Но, когда я ей звоню…у меня как будто сжимается что-то внутри. После разговора нужно ещё прийти в себя.

Самое сложное…для меня это прекратить общение. Мы с ней очень разные. И друг друга не понимаем.

Прекращение общение было. На месяцев 6. И мне было очень хорошо. Я находилась в состоянии покоя и радости. Я была счастлива.

Но, потом опять. И это какой-то бесконечный круг. Я понимаю…что не нужно. Мне только хуже от этих звонков. Но, словно какая-то сила невидимая притягивает. Я не знаю, как справиться.

Трачу очень много энергии. И мне почему-то... так думается, что это очень негативно сказывается на моей личной жизни. Вместо того, чтобы создать отношения. Я просто звоню маме - мне не хватает поддержки. Но в итоге, вхожу в какое-то состояние рефлексии, начинаю жалеть себя, падаю духом. И всё.

В натале. Моя Луна в Тельце в 3-м. В оппозиции к Плутону в Скорпионе в 9-м Доме.

Aurelia
     6 мая 2018 (20:38)

DashaVen, , а что у вас с мамой в синастрии?

DashaVen
     6 мая 2018 (20:45)

Aurelia

Я не могу объективно анализировать совместимость с мамой. Но...никаких негативных аспектов нет. В жизни ситуации бываю до слез )

Моя карта - внутренний круг.

Мамина - внешний

смотреть картинку
Aurelia
     6 мая 2018 (21:13)

DashaVen, а своего времени рождения не знаете? Возможно в орбисе оппозиции мамино к Вашей . Для это сложно переживается, может прямо ранить

А в целом есть гармоничные аспекты между ..

У меня с мамой : моя её , моё её ,

тёплые отношения между нами, я реагирую на каждый её чих, и она очень внимательна была ко мне всегда. Но есть такой нюанс, мой её , так вот она, только когда ей стало за восемьдесят, призналась, что ей тяжело, что я давлю на неё Раньше никогда, может энергия у неё собственная стала угасать, поэтому.

DashaVen
     6 мая 2018 (21:19)

Aurelia

думаю, что всегда сложно. Для того чья луна. Потому что всегда от обладателя Сатурна будут идти ограничение, и возможно холодное отношение - так может показаться для Луны. Дискомфорт в любом случаи будетприсутствовать. Требования, принципы сатурнианские...Хотя Луна в Тельце сильная...но всё равно...

Aurelia
     6 мая 2018 (21:39)

Да у меня мама не из робких , стеллиумный , , , , , ;

, так что справлялась с моим , вида никогда не показывала, единственный человек в моей жизни, кто не шарахался с таким соединением от меня, но вот пришло время, сдалась и она

Ленхен
     6 мая 2018 (21:43)

DashaVen, у меня не астрологический комментарий, скорее - психологический.

Как я наблюдала, а опыт у меня есть, хотя и без претензий на истину - для того, чтобы "выровнять", наладить отношения с родителями, Ребенку необходимо высказать свои обиды и эмоции. А Родителю же нужно это услышать и принять(для себя) тот факт, что не во всем он был достойным, хорошим родителем. А это чертовски сложно. Я, мама дочки-студентки, сейчас ежедневно осознаю, как много ошибок наделала. И это нелегко принимать.

Если родитель не готов это сделать(неважно, по каким причинам, все мы живые люди) - все попытки ребенка решить СВОИ проблемы с Родителем бесплодны.

Если это отношения дочь-мать, то у дочери очень, очень часто сложно складывается личная жизнь.

Повторюсь - БЕЗ претензий на истину. Я наблюдала случаи, когда это состояние женщины выравнивали самостоятельно, без мамы. Кто-то у психотерапевта. Кто-то в Храме(исповедь и т.д), кто-то находил взрослую, любящую женщину и обсуждал с ней свои сложности в отношениях с мамой. В последнем случае это была свекровь, но это тоже - как повезет.

Из практических методов - у Светланы Лёвки в блоге есть практика "Дочки-матери". Она, если мне не изменяет память, бесплатная. И она работает. Но проходить ее крайне сложно.

Вам нужно снять напряжение. Просто в обсуждении астроаспектов вы получите временное облегчение, но не решение вопроса. Тем более, что судя по картинке, вы выставили космограмму. Этого для анализа слишком мало.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
DashaVen
     6 мая 2018 (21:46)

Aurelia

Это нормально.Она и так молодец )

Я знаю, подобное соединение Сатурна с Луной, или Солнцем. Но с Луной чувствуется сильнее.

Обладатель Сатурна в свое время, очень ранил мою Луну ) Психологическое давление, и сразу какая-то замкнутость включалась.

DashaVen
     6 мая 2018 (21:55)

Ленхен

Спасибо Вам огромное )

Я наблюдала случаи, когда это состояние женщины выравнивали самостоятельно, без мамы. Кто-то у психотерапевта. Кто-то в Храме(исповедь и т.д), кто-то находил взрослую, любящую женщину и обсуждал с ней свои сложности в отношениях с мамой. В последнем случае это была свекровь, но это тоже, как повезет.

Да. Я для себя уже поняла, что с мамой разрешить не получиться. Она не понимает.

Поэтому тоже нужно самостоятельно.

Если это отношения дочь-мать, то у дочери очень, очень часто сложно складывается личная жизнь.

Это правда. В последнее время даже начала чувствовать, как-то на уровне энергии. Что вместо того, чтобы идти в любовь. В плане отношений. Трачу себя на переживания, мысли относительно мамы. Осознавать это...конечно не очень приятно.

Ленхен
     6 мая 2018 (22:11)

DashaVen

У мамы в следующем году будет проход транзитного Сатурна по натальному соединению Нептун-Уран. Там же сейчас двигается и транзитный Плутон. Возможно, какие-то движения по теме ваших взаимоотношений станут более активными.

Там чуть дальше транзитами из знака затронутся и ваши планеты в знаке овна и тельца, пересмотр однозначно будет. У вас тонкая чувствительная интуиция, если вы услышали и уделили должное внимание этим "звоночкам" уже сейчас. От души желаю вам успешного решения того, что должно решиться.

Уран... Никак не перестану ему удивляться - сколько же у него разных граней.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере