Форум на ОКУЛУС

Тема 37772, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
pavlusha
     19 мая 2018 (02:36)

Всем доброго дня! Пожалуйста, поделитесь реалистичным и конструктивным опытом борьбы против квадратуры нептуна к натальной луне

Ленхен
     19 мая 2018 (08:18)

оделитесь реалистичным и конструктивным опытом борьбы против квадратуры нептуна к

Опыт нереалистичный - это как?

Трезвость. Режим дня. Самоанализ. Здравомыслие.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     19 мая 2018 (08:45)

.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     19 мая 2018 (09:43)

https://it-karma.ru/post/7881070969

Есть три проблемы, которые символизирует Нептун:

Растворение границ.

Странная болезненность.

Предательство, разочарование или обман.

Я приведу примеры, которые предоставили мне мои читатели.

Растворение границ

Нептун растворяет наши физиологические и психологические границы посредством неразберихи и двойственности, которая позволяет нам проносится за воспринимаемые нами ограничения.

Когда Асцендент в Скорпионе моего друга пересек Нептун в 1950-х, коммунистическое правительство приняло решение предоставить венграм паспорта в первый раз. Каким-то чудом, она получила паспорт и визу, что позволило ей переместиться в Англию. Это было страшное и героическое приключение, она не могла себе представить что такое вообще возможно в её жизни. Хотя она не знала английского, она нашла семью кто пользовался и злоупотреблял тем, что она не знает языка. Они платили ей меньше, чем первоначально обещали, и они нашли предлоги, чтобы удерживать даже это небольшое количество. Это была ситуация обмана/предательства, которая всегда приходит при «жестких» аспектах

к Нептуну. Удивительно, но она смогла уплыть на другую работу. Однажды она рыдала в парке. Кто-то приблизился к ней и предложил ей неплохую работу. И теперь Анлия это ее дом. Она должна быть в Англии — Нептун — посредством обмана — взяли её сюда. Ее жизнь очень отличается от той, если бы она осталась в Венгрии.

Странная болезненность

Я заметила, что присутствует состояние уязвимости, которое всегда сопровождает транзитный Нептун. К ним относятся:

Недостаток Кальция. У женщин может вызывать судороги при менструации и остеопороз.

Недостаток Калия. Это основная проблема! Симптому могут запросто быть приняты за проявление других заболеваний—боли в суставах, особенно в руках и в задней части шеи и плеч, мышечные спазмы и судороги, усталость и слабость в мышцах, фибрилляции сердца. Хотя жидкость “K-Plus” является мощным источником калия-магния, но она стоит очень дорого ($ 18). Sundown продает гораздо дешевле схожие добавки, которые называются “Fortified” и “Multi-Source Potassium” за $ 3

Аллергии и Аллергические реакции на наркотики, еду или лекарства.

Снижение метаболизма и сложности с метаболизмом сахара.

Высокая кислотность крови, которая способствует заболеванию гриппом и простудой. Полезно подщелачивать систему (!?).

Гормональные нарушения независимо от возраста.

Истощение надпочечников и проблемы с эндокринной железой (пусть ваш доктор весь день у вас берет слюну на анализы).

Многие жалуются на слабость и жидкость мускульного тонуса, особенно в той части тела, которую представляет знак занимаемый Нептуном.2

Понижается иммунная система, всегда. В крайних проявлениях, это может вести к дегенеративным заболеваниям. Если человек заражен ВИЧ, то транзит Нептуна может развить его в СПИД. Оливковый лист, Дикий Орегано И Пептид помогают иммунной системе. Обязательно следите за тем, какие медикаменты вам назначают !

3 Апреля 1997 года во время транзита Нептуна, у друга развилась фибромиалгия, болезнь часто проявляется как общий упадок сил, которая на данный момент неизлечима и причина которой остается невыясненной.

Большинство проблем со здоровьем являются расплывчатыми и неопределёнными. Часто, когда транзит заканчивается, он оставляет в непонятках со здоровьем. Всегда консультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что нет ничего серьезного, если нет, то это всего лишь транзитный Нептун.

Предательство-Разочарование-Обман

Вне зависимости от того, какой знак зодиака проходил Нептун, я всегда замечала паттерн предательства-разочарования-обмана. Клиент с квадратом Нептуна к Солнцу спросил об инвестировании 10000 долларов с несколькими друзьями. Он описал всё их предприятие, оно звучало крайне подозрительно, во время транзита Нептуна вы видите что вы хотите, но не видите никаких осложнений/последствий за этим— независимо от отношений, финансовых дел или организации бизнеса. Это человек дал мне фальшивый чек! Женщина с контр-параллелью Нептуна к Сатурну в 6 доме верила, что ее руководитель должен продвинуть ее как и обещал. Она чувствовала себя преданной, когда продвижение прошло мимо неё. Во многих случаях заканчиваются продолжительные дружеские отношения. Вы энергетически изменяетесь с транзитом Нептуна, но вы не видите как это влияет на близких вам людей. Это кажется невозможным, увидеть что же на самом деле происходит в отношениях. Это заблуждение основано на ваших ожиданиях от них, ваших предубеждениях на счет их…но они не являются теми, кем вы себе их представляли!

В 1993 году, я не видела гнев вокруг себя, в то время как я скидывала вес и нашла новые отношения. Я просто подумала о том, что я делаю что-то неправильно, но я понятия не имела что. Двойственность Нептуна позволила мне терпеть, что терпеть нельзя. В различных ситуациях я чувствовала себя отверженность и отсутствие внимания ко мне. В другой ситуации, я была полностью неправильно оценена, меня понимали как то не так, как я бы хотела, во время начала транзита Нептуна. В то время, я просто не могла поверить, как такое могли подумать обо мне! Это был наиболее болезненный транзит Нептуна для меня.

Преимущество обмана — это растворение ваших границ, вашего отношения к ситуации или к человеку, это освобождение для того, чтобы вы сделали новые шаги в вашей жизни. Не забывайте про этику! Запомните, Нептун растворяет все то, что не имеет реальной силы/значения в нашей жизни! Астролог Pat Geisler советует: не делай выбор, основанный на «новой» этике, но делай на тех стандартах, которым ты следуешь всю свою жизнь.

“Следуйте принципам, которые вы создали для себя, берите на себя ответственность и не нойте. Другими словами, есть только один путь правильного проживания этого транзита — не следует отклоняться от вашего избранного пути и необходимо игнорировать любые песни Сирен, которые будут сопровождать. Итак, я приняла решение верить, что я сделала правильный выбор и не думать об этом больше. Это действительно помогло мне пройти через эти дни.”

Посредством разочарования, мы можем на самом деле переходить наши границы, пора решить, что нам делать с нашей преданностью отжившим принципам. Когда Нептун был в оппозиции к моему Плутону, я вела колонку в журнале “DC-ONE magazine” о солнечных знаках зодиака. Когда они мне были должны $500, они мне сказали, что у меня не было контракта с ними… нет денег! Я чувствовала предательство с их стороны, но это позволило мне вскоре писать то, что я хочу. Это было лучшим, что могло произойти.

Запомните, любое предательство или разочарование оказывает нам помощь, развитие нас в нашей жизни, которое позволяет выходить за пределы установленных нами границ. Во время транзита Нептуна, мы всегда находимся под духовным руководством. Мы не одни!

Средства при транзите Нептуна

Я чувствую, что “Bach Remedy”/Клематис/Ломонос, спас мою жизнь в 1997. В это лето я была в отключке, что я могла легко потерять связь с реальностью. Клематис вернул меня в норму, я применяла его в течение 4 дней. Каждый кто начинал применять его, говорили что они ничего не чувствуют, не чувствует его действия…пока они не заканчивали его принимать. Ложите его (“Bach Remedy”/Клематис/Ломонос) несколько штук под язык каждое утро. Не каждый транзит Нептуна работает таким образом, особенно если у вас имеются транзиты Урана или Плутона.

CLEMATIS/Ломонос (Bach): Mechthild Scheffer рекомендует Клематис для людей “кто блуждает между мирами. Реальность для многих из них непривлекательна”. У них присутствуют следующие симптомы: путаница в мыслях, рассеянность и невнимательность, пребывают в неопределённости, мало реагируют на внешние события, размытые ощущения, плохая память, плохое ощущение тела – проблема слуха и зрения. Этим людям нужно больше света и Солнца и йога окажет им помощь в укреплении эфирного тела.

Я сама лично наблюдала это, во время транзита Нептуна, “the etheric web thins” (!?) это очень разряжённая завеса между физическим миром и астральным миром. Разорванность может быть страшной, даже тогда, когда понимаешь что происходит. Клематис осторожно возвращает вас в реальность.

Все транзиты Нептуна могут негативно влиять на надпочечники. В 1990-х, штат Мэрилэнд, доктор Бетесда рекомендовал продукт Enzymatic Therapy (ферментативной терапии!?), который называется “RAW ADRENAL”. Он рекомендовал принимать 2 пилюли, когда вы только что проснулись и потом еще 2 после 11 часов утра. Это очень помогает при низкой температуре тела и аллергиях. Сейчас я рекомендую Solaray’s ADRENAL CAPS.

Есть новая книга, “ADRENAL FATIGUE” («усталость надпочечников»), написанная Джеймсом Уилсоном, MD. В этой книге обсуждается последние достижения в области «усталости надпочечников». Доктор Бетесда теперь рекомендует добавки, упомянутые в этой книге. Есть еще одна книга, которая была написана в 1980-х “on Hypothyroidism” Бротой Барнес MD. Частое явление, которое происходит в процессе нашего старения это понижение температуры тела, которое названо «синдромом Уилсона». Базовое лечение этого это Armour Thyroid.

После того как я разобралась с вирусом Эпштейна Бара, у меня развился синдром хронической усталости. Мой врач давал мне 30 мг. “Armour” (это натуральный thyroid, но он может быть не достаточно эффективным в крайних случаях). В течение 3 дней, моя энергия повысилась и это значительно усилило мою иммунную систему. Тесты крови на состояние уровня Т (thyroid) являются пустой тратой времени. Даже женщине, у которой удалена щитовидная железа много лет назад, это тесты показали нормальный уровень T (thyroid). Четырех дневный тест слюны гораздо эффективней.

Обновлённое приложение – личный опыт

Нептун проходящий по Козерогу, земному знаку, особенно сильно дезориентировал меня лично. Сейчас Нептун в Водолее, я лично не нахожу нужным использовать Clematis3, но я знаю людей, которым использование его пошло на пользу. Тем не менее, изменения путем растворения, того что больше не работает по-прежнему является характерной чертой сильного транзитного Нептуна.

В 2003, когда Нептун был в 6 доме в оппозиции к Плутону в 12, я писала колонки (статьи) для высококлассных журналов. При написании моей месячной электронной колонки, мои интерпретации были приспособлены к требованиям редактора. За это время произошли изменения в управлении, а у меня не было контракта, и они отказались платить мне мои несколько сотен долларов. Я чувствовала обман, но я знала, что это типично для Нептуна – это к лучшему. Теперь я могу изменять свою колонку, и писать то, что я хочу. Я больше не ограничена редактором журнала. Это оказалось большим благом для моей колонки. Я могу держать в равновесии ось Девы-Рыбы – интуиция-методика. Моя колонка была подхвачена итальянским веб-сайтом. Я знала, что я покину старый журнал. Моя личная энергия расширяется и возрастает. Они больше не могли сдерживать меня рамками своего журнала.

В 2007-2008 годах, Нептун был в оппозиции к моему Меркурию в 12 доме. Я знаю что мой слух ухудшается,но это на самом деле здорово стимулирует, к тому, чтобы слушать внимательнее. Меркурий в 12 доме может легко отключиться от разговора, который его не стимулирует. Мне необходимо лучше слушать!

Я беспокоилась по поводу утраты дружеских связей, но этого не произошло. Конечно, я потеряла их, но весьма необычным образом! Несколько важных людей удалились из моей жизни, а также мой возлюбленный стоматолог — он ушел в отставку. Сначала, я чувствовала себя потерянной без них, но я знаю Нептуна, который всегда работает с нашими долгосрочными интересами. С другом мы переехали в Аризону,

это позволит мне читать лекции по астрологии здесь и посещать моего друга. Мы потеряли место встречи, когда она переехала. Я думала, что это конец, конец нашей группе (11 дом). Со сдвигом групповой энергии множество людей присоединилось к нашей группе, и у нас появилось 2 отличных места для встреч. Это изменение позволило группе расти и расширяться!

Относительно выхода на пенсию, я заметила, что когда клиент пенсионного возраста имеет сильный транзит Нептуна, это может означать выход на пенсию. Нептунианские мелодии, и он больше не хочет работать, будет очень сложно остаться занятым чем-то земным.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     19 мая 2018 (09:54)

https://ivanets.com/articles/transit_neptune.html

Спектр действия транзитов Нептуна шире, чем у большинства планет. В лучшем случае он дает вдохновение и просветление; в худшем - манию преследования, расплывание личностных границ и ощущение себя жертвой. Большинство людей в этой ситуации испытывают нечто среднее: неуверенность и растерянность, впадание в доверчивость и наивность, расплывчатость восприятия и подверженность фантазиям; однако, у некоторых все это служит проводником высших способностей, таких как интуиция, вера и творческое воображение. Нептун действует на глубочайшие уровни нашей психики, но его волны, достигающие берегов сознания, могут громоздиться валами страха и откатываться потоком опасных иллюзий, смывая нас с надежной почвы и захватывая с собой, если мы не вполне осторожны. Те из нас, кто настроены в резонанс с подлинной музыкой души, могут плавать с дельфинами и петь с китами; могут возвращаться на сушу с изобилием рыбы, достаточным, чтобы накормить многих. Единицы, умеющие играть эту музыку, будут учить других искусству рыбной ловли. Только высшие проявления Нептуна выливаются в материальную выгоду - или в духовную, поскольку в данном случае одно влечет за собой другое.

Нептун-Луна.

Аспекты Нептун-Луна открывают шлюзы бессознательного. Если посредством проложенных ирригационных каналов этот поток может быть направлен на плодоносные почвы, наводнения не случится, и оно не смоет ошеломленного изумлением (или ужасом) клиента с твердой почвы. В противном случае человеком овладевают нерешительность, неопределенность, чувство пустоты, забывчивость и состояние «А? Что?». Некоторые, заблудившись и побродив в затуманенном пространстве, возвращаются в реальность «просветленными». В период этого транзита бывают встречи с духовной любовью, но бывают - и с «масками» ее, надеваемыми для того, чтобы легче было привлечь и использовать доверчивую душу.

Соединение. Отличительной особенностью данного транзита является самопознание. К примеру, вы можете обнаружить, что вы более чувственны, похотливы и разгульны, чем хотите показать миру. Это знание станет бременем для вашей совести. Оно рисует образ, который вам не нравится. Либо окажется, что вы менее честолюбивы и более ленивы, чем хотите показать окружающим. Вы пытаетесь скрыть это. Или же вы можете быть корыстолюбивее, чванливее и амбициознее, чем вам желательно. Здесь возможно все что угодно. Во время транзита Нептуна через натальную Луну определяется позиция человека по отношению к самому себе. Чтобы максимально воспользоваться преимуществами текущего периода, необходимо, чтобы эти ваши сокровенные тайны делали вас сильнее, а не слабее. Убедите себя в том, что вы более понятливы, более милосердны, более религиозны, более идеалистичны, более талантливы и более оригинальны, чем другие. Не говорите об этом, но сами твердо поверьте в мысленно нарисованную картину и сделайте что-нибудь конкретное, подтверждающее ее непосредственными фактами. Пусть этот успокаивающий образ укоренится в вашем сознании. Определите позиции, ослабляющие уверенность в себе, и избавьтесь от них, а затем живите так, чтобы реализовать благородную мечту, которая во время этого транзита становится вашей внутренней реальностью.

Оппозиция. В то время как видимая миру внешняя сторона вашей личности в это время может оставаться довольно простой, внутренняя сущность представляет собой сложный механизм, изобилующий противоречиями, сомнениями и, возможно, заблуждениями. У вас возникают навязчивые идеи о самом себе, которые могут не иметь ничего общего с действительностью. Вы можете видеть себя в худшем или в лучшем свете, чем вы есть на самом деле, более талантливым или менее способным. «Лакмусовой бумажкой» вашего представления о себе будет ваша готовность измениться. Если вы считаете себя плохим и неэффективным, совершенствуйтесь. Если вы считаете себя очень и очень хорошим, докажите это миру. Если же вы не желаете проверить свои ощущения и оставляете их в качестве пищи для собственных размышлений, значит, они определенно обманчивы и вам необходимо приложить все усилия, чтобы избавиться от них. От навязчивых идей страдает здоровье. Необоснованно большое значение вы придаете эмоциональным реакциям, которые в иное время остались бы незамеченными. Существует опасность ипохондрии, меланхолии и депрессии. Страдают материальные и практические вопросы, так как вы больше не сосредоточиваете на них внимание. Страдают взаимоотношения с окружающими, поскольку вы больше увлечены собой, чем другими. В таких условиях лучше всего поступать максимально объективно, перенаправить внимание на внешний мир и бороться с искушением углубиться в свои личные думы, которые, скорее всего, являются просто бегством от действительности.

Верхний или нижний квадраты. Ситуация, очень сходная с условиями предшествующего транзита. Здесь аналогичное воздействие менее выражено, но достаточно важно, чтобы вы обратили на него свое тщательное внимание и занялись самоанализом, в особенности если другие транзиты осложняют ситуацию во внешнем мире.

Seide
     19 мая 2018 (09:55)

Знакомый с луной в 16 жалуется что не может пить алкоголь, хотя раньше пил каждый день. Говорит что очень охота ему пива холодного, заказывает, но не может и глотка сделать - не лезет.

Relax
     19 мая 2018 (10:45)

https://it-karma.ru/post/7881070969

Есть три проблемы, которые символизирует Нептун:

Растворение границ.

Странная болезненность.

Предательство, разочарование или обман.

Я приведу примеры, которые предоставили мне мои читатели.Растворение границ

Вот эта статья гениальная просто!! У меня тоже в закладках стоит. И все это у меня было - и надпочечники, и нехватка минералов, и "состояния".

Всем рекомендую к прочтению


Happiness lies in good health and a bad memory.
pavlusha
     19 мая 2018 (12:57)

Ирина, громадное Вам спасибо за информацию!!! Кроме стандартных трактовок, ничего не видела. Постараюсь выявить положительные моменты в этом гадском транзите

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     19 мая 2018 (12:59)

да Вам главное принцип понять

ну и отпишитесь, что у вас то происходит

у меня тоже транзит сейчас действует из 6 дома к упр.9

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере