Форум на ОКУЛУС

Тема 37776, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Вероника Кулиева
     19 мая 2018 (15:46)

Безусловно в нашей профессии важно наличие в голове знаний и опыта, но это ведь еще не все, что нужно. Ведь астролог работает с людьми и кто как не астролог понимает, что люди бывают разными, а значит и общаться с каждым нужно на его языке, ведь астролог, видя карту человека понимает как это сделать.

Но в карте астролога также как и в карте любого человека есть свои слабые места, свои непроработанные точки. Поэтому астролог должен начинать работать с людьми только тогда, когда он готов понять и принять свои собственные проблемы и решить их. Тогда общение с людьми будет приятным и полезным для обеих сторон.

Хотя порой бывает так, что человек получивший необходимые знания, для того, чтобы быть астрологом, но не решивший свои собственные проблемы начинает помогать людям с их проблемами и вопросами.

Например, астролог, являющийся проблемным Сатурнианцем, начинает отвечать людям, но почему-то его ответам никто не рад, люди не благодарят его за, возможно действительно верные и точные ответы, а наоборот остаются недовольны и обижены. Потому что своим отсутствием эмпатии, астролог не помогает, а наоборот обижает человека. Но астрологу, например, с имеющимся квадратом Сатурна к Луне, понять это будет сложно до тех пор, пока он сам не проработает проблему своей карты. Поэтому такой астролог будет искать причины неодобрения во вне, а не внутри себя. Или же астролог, имеющий в своем натале Меркурий пораженный Плутоном/Марсом может отвечать грубо, бестактно, с неким сарказмом, так что порой между строк будет читаться его насмешливость над глупыми по его мнению вопросами человека и поэтому вопрошающему от его ответов захочется пойти повеситься (осторожно-это всего лишь гипербола) или уйти в глубокую депрессию.

От астролога также как и от психолога ждут не только профессионализма, но еще и моральной поддержки, искреннего внимания, сопереживания, эмпатии, а не просто сухих ответов и рекомендаций. Конечно, одно лишь сопереживание человеку не поможет, но и на одних лишь знаниях далеко не уехать. Поэтому астролог должен проработать сначала свои косяки карты, а не выплёскивать их на людей, которые приходят к нему с проблемами. По моему скромному мнению, астролог, работая с людьми, в любом случае в первую очередь пытается помочь людям и поэтому так или иначе он пропускает их проблемы через себя, а значит, априори, не может оставаться равнодушным. А если же астролог не готов к этому, то нужно вернуться к самому началу и для начала принять, тот факт, что у него самого есть проблема, а уж потом приступить к ее проработке и только после этого работать с людьми. В заключение хочу сказать, что я думаю, астролог-это призвание, а не просто профессия. Или даже, нет, не так. Астролог-это человек, для которого астрология и помощь людям являются смыслом жизни.

Nata_sat
     19 мая 2018 (17:36)

да, это призвание. хотя профессией может и не стать в этой жизни. а по поводу остального - да, сатурнианец, да если еще на его "беду" и с марсом в первом доме, скажет все как есть. но и великая правда в том, что не все можно и нужно говорить, к тому же ни один астролог не знает на 100%, есть и повыше него силы, знающие. но и обтекаемости ответов тоже должен быть предел. какой смысл завуалированно говорить так, что клиент останется в святой уверенности, что все будет у него ок. а потом - швах и все под гору пошло и развалилось. астролог предполагал это, но не сказал, жалея клиента. клиент разочарован, что его не предупредили в полной мере и как результат - пошла дурная слава про астролога, зато в свое время он был душка-душкой, по головке гладил клиента, дабы не расстроить. я бы сама лично не хотела идти к такому астрологу, который очень сильно смягчает действительность.

Wiara
     19 мая 2018 (17:37)

ВСЁ изложенное автором темы относится к любому роду профессий. Нельзя быть хорошим врачом, учителем, актером, поваром, инженером, военным, НЕ ЛЮБЯ И НЕ ЗНАЯ ЛЮДЕЙ и их природы, и не стремясь быть полезным им.

Wiara
     19 мая 2018 (17:43)

астролог, являющийся проблемным Сатурнианцем, начинает отвечать людям

такой астролог не обязательно хам! Зачем в кучу всё валить. Неумение общаться приносит пораженный Меркурий чаще.

Wiara
     19 мая 2018 (17:48)

Астролог-это человек, для которого астрология и помощь людям являются смыслом жизни.

Все люди приходят на Землю творить добро и приносить общественную пользу. Таков Божий Замысел. Хороший сантехник для общества не менее важен, чем хороший астролог!!!

Wiara
     19 мая 2018 (18:06)

Астролог. Профессия или призвание.

Понятие "Призвание" отражает степень погруженности в профессию. Призвание и профессия - это производные понятия, тут вряд ли уместно противопоставление "или".

Relax
     19 мая 2018 (18:34)

Астролог - это посланник Судьбы))

И даст ровно ту инфу, которую нужно, и в той форме, которую заслужил.

Да и любой соображающий человек, предпочтет заплатить деньги за четкую, пусть и жесткую информацию, чем за эфемерные "эмпатию и сопереживание".

Вероника Кулиева, а вы когда то будете участвовать в своих темах?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Milasha
Милана
     19 мая 2018 (18:44)

Вероника Кулиева, а вы когда то будете участвовать в своих темах?

Меня тоже удивляет, что нет обратной связи. Смысл Нептун?

Galaxyalex
     19 мая 2018 (18:51)

Меня тоже удивляет, что нет обратной связи. Смысл

а сейчас у молодежи есть такой интересный способ хайпа и одновременно "вампиризма": Зацепить чела а потом кинуть в игнор


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     19 мая 2018 (19:01)

А как он понимает, что зацепил? А вдруг нет В своём воображении?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере