Форум на ОКУЛУС

Тема 37782, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
N55
     22 мая 2018 (14:57)

В 2011 году Нептун на 4 месяца вошёл в знак Рыб, потом вернулся в Водолей, а с 2012 и по сей день находится в Рыбах.

Рыбы - знак зодиака, где Нептун особенно силён, и там он хозяин.

Так что Нептун сейчас при делах, в 2025 году он перейдёт на 7 месяцев в Овен, потом в ретроградном движении вновь на немного вернётся в Рыбы, затем в 2026 окончательно перейдёт в Овен.

Нептун непосредственно курирует химию, и, как мы видим, химизация еды процветает.

Практически вся еда, купленная в супермаркете, содержит химические добавки.

И вроде мы уже принимаем это за норму.

Но если просто их перечислить, уже становится не по себе : ароматизаторы, красители, загустители, консерванты, антиоксиданты, стабилизаторы, эмульгаторы, вещества против слёживания и комкования, усилители вкуса и запаха, глазирователи, размягчители и другие улучшители, без которых сейчас выпечка не производится.

Еда должна "хорошо выглядеть" (быть аппетитной), иметь хороший вкус и должна иметь длительный срок хранения - это цели, которые ставит продавец, покупатель, вообще-то ищет здоровую пищу, цели продавца и покупателя странным образом не совпадают.

Образовалась целая могучая индустрия по производству химических добавок.

В youtube видела рекламный фильм установки для обработки яблок консервантами: замечательные свежие яблоки помещают в раствор консерванта, "купают" их там, после чего яблоки приобретают полезную для продавцов способность не портится годами. При этом теряют свой замечательный запах. Что-то я ни разу не видела, чтобы на этикетке было написано, что яблоки обработаны консервантами.

Грустно, что не все покупатели в курсе и даже детям дают есть яблоко целиком, хотя кожуру надо срезать.

Здесь надо обратить внимание на два момента, первое - производители не всегда обязаны ставить потребителя в известность, что они добавляют в свою продукцию. К примеру, кто читал на этикетке, что в макаронах есть добавки?

А они есть, вот что отыскалось в современных макаронах : красители, антиокислители, консерванты, регуляторы кислотности, подкислители, эмульгаторы, уплотнители.

Второй момент - повсеместно утверждается, что пищевые добавки находятся в столь малых количествах, что они не могут быть опасны.

Стоит сказать, что есть и добавки полезные, никто не будет возражать против аскорбиновой кислоты, но большинство пищевых добавок просто для нас вредны.

И зачем нам даже их "малое" количество? Ради эксперимента?

Особенно вредны консерванты, антиоксиданты, эмульгаторы и стабилизаторы - они почти все опасны.

Поедая еду с химическими добавками, мы постепенно и неуклонно угнетаем полезную микрофлору кишечника, а без полезной микрофлоры кишечника нельзя остаться полностью здоровым. Появляются болезни и врач нам снова прописывает ... химию.

От давления, антикоагулянты, антидепрессанты, антибиотики, гормональные препараты, противоаллергические, противовоспалительные и т.д. и т.п.

В Италии мне встретилась книжка с призывом не покупать ничего в супермаркете, потому как здоровой пищи там нет.

Информация к размышлению...

Нажимаю кнопку "отправить" с транзитным Нептуном на куспиде углового 7 дома локала.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 мая 2018 (15:36)

А где брать еду? Все в фермерское хозяйство?

С рук тоже опасно ( типа - рынок).

N55
     22 мая 2018 (16:04)

А где брать еду?

1.Покупать еду, прошедшую меңьше стадий переработки.

2.Завести свой огород и выращивать овощи без пестицидов самостоятельно.

UmkaUran
     22 мая 2018 (16:31)

Продам шапочку из натуральной фольги

Лунная Дева
     22 мая 2018 (16:34)

2.Завести свой огород и выращивать овощи без пестицидов.

Не получится. Без них все начинает болеть, а то что выживет с удовольствием доедят вредители. Но если выдерживать сроки обработки то никакого вреда от этого нет. И хочу заметить что в прошлое нахождение Нептуна в Рыбах еда была абсолютно натуральной так что он вообще ни при чем.

Milasha
Милана
     22 мая 2018 (16:44)

А как быть при загрязненном воздухе и серных дождях?

При напряженных аспектах я бы поверила в отравление.

А в целом деться то некуда.

impulsive_li
     22 мая 2018 (18:17)

предлагаю Вам автор отправиться в деревню на месяцок другой. а лучше с апреля до ноября, чтобы воочию увидеть полную стадию создания/выращивания продуктов и тем более их сохранения. так сказать почувствовать всё на своей опытной шкуре.

далее N55, приведу пример, для живущих в России. бюджет нашей страны это нефтедоллары. зарплаты, как ни странно, тоже частью из них. теперь откройте карты. возьмите отдаленные регионы страны, где ни хрена не растет и расскажите людям постоянно живущим и работникам северных предприятий про химию. с перепадом температур от минус 20 до нуля и обратно, как Вы будете есть овощи фрукты без химии. видимо самолетом доставят и прямо к столу и специально по персональному заказу.

а знаете сколько натур продуктов сгнивало на севере в 90-х годах? люди из своего кошелька платили. а знаете, что такое влажность и вес продуктов? а знаете нормы естественной убыли у продуктов. а знаете в реале какие эти убыли получаются, а представляете сколько это стоит в деньгах?

Oltime
любитель
     22 мая 2018 (19:38)

На Западе всё чаще пишут об опасности микропластика, причем там, где не ожидаешь: в чайных пакетиках, например, в питьевой воде. Мы его даже вдыхаем. А сколько химии в любимой женщинами косметике, в моющих средствах? В общем, как страшно жить и день ото дня не легче . Я на трнзите стала остро реагировать на выхлопные газы, дым сигарет и прочую нечисть в воздухе.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 мая 2018 (21:02)

У меня есть Озонатор, к нему инструкция, что вроде как если продукты положить в воду и его включить,то все плохое из них выйдет ( в частности упомянуты пестициды).

Я пробовала, визуально отличить овощи До и ПОСЛЕ не могу, так как одинаково.

Но вот из мяса выделялась какая то ужасная пена, поскольку это зрелище не для слабонервных, я так делать перестала, так как мясо после озонатора очень странное на вкус.

Но а вдруг - это и вправду избавление от химии?

Я в химии не сильна, может озонатор нас всех спасти?

Я им очищаю воздух периодически, раз уж есть он в наличии, так хоть поэксплуатировать

Но вот как он пестициды обезвредит, например в яблоках, они же внутри? А он озонирует воду, в которой они лежат.

Лунная Дева
     22 мая 2018 (21:18)

Ирина, озон токсичный газ, и воздух он обеззараживает потому что бактерии дохнут. Я бы не рискнула использовать прибор для чего-то кроме очистки воздуха, что бы там производитель ни писал в инструкции.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере