Форум на ОКУЛУС

Тема 37782, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Calabacita
     23 мая 2018 (13:12)

Про деревню еще. Согласна с impulsive_li, что рацион там очень скудный и условия жизни тяжелые.

Помимо этого, все в деревне потребляют молоко. Молоко - один из самых сильных аллергенов и канцерогенов. В мире нет ни одного взрослого животного, потребляющего молоко, кроме человека. Это продукт, призванный максимально быстро взрастить младенца, оно содержит гормоны роста и прочие элементы именно для младенцев. А сегодня содержит и весь набор антибиотиков и дополнительных гормонов, которые ест корова. Взрослому существу молочные гормоны роста не нужны. Это яд. Привычку можно выработать к любому медленно действующему яду, но к здоровью это не приведет.

Исследования опять же, что молоко вымывает кальцый, а не то, что про него все думали. Может исследования есть разные противоречивые, но надо задуматься над этим... А кальция в овсянке, петрушке и прочих странных продуктах - наравне с молоком.

Не хочу обидеть никого инакомыслящего, сама недолюбливаю агрессивных веганов и прочих сектантов но жизнь учит думать...

N55
     23 мая 2018 (13:21)

Молоко - один из самых сильных аллергенов и канцерогенов

Так и есть, удивительно, но факт.

Стоит ещё добавить, что профессиональное заболевание коров - это мастит, поэтому молоко содержит гной.

UmkaUran
     23 мая 2018 (13:26)

Народ смешные Вы такие - земля, в которой растут ваши домашние помидорчики, вода, который вы их поливаете, дождь, воздух, море, реки - ага, все кристально чистое и без химикатов)))

Был у меня знакомый врач рентгенолог, умер он уже, дожил дедушка до 80 с гаком лет. При совке работал в Семипалатинске. И вечно говорил зашуганным мамашам, что один день на пляже на солнце куда больше чем они получают с одним рентгеном и был прав таки.

Milasha
Милана
     23 мая 2018 (13:28)

Если где и хорошо иметь огород, так это в Провансе ну или еще в какой-нибудь средиземноморской деревушке.

А вообще для вывода токсинов есть энтеросорбенты - те же крупы, например. Не зря при аллергии назаначают энетеросгель или полисорб.

Лунная Дева
     23 мая 2018 (13:48)

Все смешалось в головах... Давайте уже как-то определимся, в молоке все же гной или антибиотики, потому что одно исключает другое, с какого перепуга оно вымывает кальций, и т.п. Вообще неспециалисту очень трудно во всем этом разобраться, поэтому нужно просто прислушиваться к своему организму, не злоупотреблять, не зацикливаться на всяких ужасах из интернета. И помнить что все есть лекарство, и все есть яд, самый простой пример - солнечные ванны.

impulsive_li
     23 мая 2018 (13:48)

читала местного нутрициолога. он советовал молоко не пить вечером. потому что в вечернее время он не усваивается и выводит кальций.

про кости и кальций считаю, что это гены, наследственность. бабушка покойная, у неё плохо было с костями. также плохо с ними у моей мамы, одного из маминых братьев, и у маминой старшей сестры еще хуже.

кстати. двоюродная сестра, у её ребенка разные высыпания по типу аллергии. в результате когда она кормила грудью, она сидела на жесткой диете. знаете итог. стоматолог сказал, что зубы у вашей дочери крошаться именно по этой причине. недополучение полезных элементов из маминого молока.

veraSveta
     23 мая 2018 (17:59)

"Все смешалось в доме Облонских..."

Организм -сложнейшая система,которая всегда находится в состоянии обмена с окружающей средой. При современных традициях разнообразно, обильно и вкусно поесть, организм перенасыщен пищевыми антителами- реакцией организма на неполное расщепление пищевых молекул. Пищевые антитела образуют с ними гигантские белковые комплексы, освобождаться от которых-это большая нагрузка и на органы выделения и на иммунную систему.

На это расходуется большое количество энергии, а с возрастом когда уменьшается жизненный резерв-хроническая усталость, больные суставы, избыточный жир, и др., что я уже писала. Помните, у апостола Павла-

ВСЕ МНЕ ПОЗВОЛЕНО, НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО.

В окружающем нас биологическом мире у всех монодиета, кроме человека

А вообще дискуссия перестала соответствовать астрологической тематике.

В тренде процедуры детокса- очищение от ненужного на всех уровнях. Думаю, что это еще надолго.Опять соответствие секстилю Нептун-Плутон.

Какие будут мнения?

Milasha
Милана
     23 мая 2018 (18:07)

Какие будут мнения?

какую еду хочу - такую и ем

мне итак хватает напряженных аспектов и к , чтобы и далее невротизировать и усугублять сей процесс. Слушаю себя))

N55
     23 мая 2018 (18:43)

какую еду хочу - такую и ем

И правильно!

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 мая 2018 (20:20)

Девча, аж страшно жить после такого информирования:

в молоке гной

я временно не пью его с кофе, но надеялась возобновить

но, чувствую, не стану теперь

сама уже вторую неделю на тестировании реакции организма на те или иные продукты

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере