Форум на ОКУЛУС

Тема 37801, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     27 мая 2018 (22:12)

Привет форум,кому интересно потренироваться вместе со мной -прошу

Упал новый ноутбук,упал с большой высоты прямо на твердый кафель...Усугубляется положение еще тем,что ноут очень миниатюрный и тонкий

Я так расстроилась,что даже его не открывала и не включала (но видимых повреждений нет). Именно этот ноут мне нужен уже через пару дней! Без него боюсь пропадет важное дело...

Вот сейчас задала звездам вопрос,изначально сформулировала так : "в каком состоянии ноутбук?"

Что вижу:

Луна идет на соединение с У1,который ретро и ее не принимает...

У2 Сатурн, от него отошла оппозицией Венера,что У10- это и есть падение с высоты,так как 10 дом- это высокие места,а оппозиция это падение

Похоже Сатурну хоть бы что в обители да еще и во втором знаке от ASC,несмотря на ретроградность, так как он скорее всего не воспринял аспект (ну или удар!) от Венеры, так как карта уже как 32 секунды ночная (ой надеюсь атомное время тут не причем!!! ) И потому не принимает ее по рецепции?

Луна передает свет от этой "агрессивной оппозиционной" Венеры к моему сигнификатору -Юпитеру,который эту передачу,очевидно не воспринимает, так как изгоняет Луну, и вообще ретро- не в силах принять аспект.

Таким образом, все упирается в триплицитет, который зависит от этих 32-ух секунд:

DSC: 6°23"55

: 6°23"23

?

смотреть картинку

"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Lotta-str
     27 мая 2018 (23:30)

Луна передает свет от этой "агрессивной оппозиционной" Венеры к моему сигнификатору -Юпитеру,который эту передачу,очевидно не воспринимает, так как изгоняет Луну, и вообще ретро- не в силах принять аспект.

вопрос,изначально сформулировала так : "в каком состоянии ноутбук?"

Асц я бы отдала ноутбуку, т.к. вопрос о его состоянии.

Если уж речь пошла о триплицитетах...

Карта дневная, Солнце еще не опустилось за горизонт- ему и управление асцедентом.

Т.е. ноутбук-это Солнце. У Солнца расходящийся аспект с Марсом-который управляет 4 домом ,и по триплицитету-восьмым и 12 домом,т.е. домами несчастий и завершения(4 дом). Несмотря на дружественный трин рецепций нет, для Солнца Марс враждебен,т.к. находится в знаке его падения.

Дальше.Солнце в знаке Близнецов, воздух занимает среднюю высоту, ноут упал с высоты стола или тумбочки?

Солнце садится за горизонт и меняет секту-в данное время ноут "приказал долго жить",для работы непригоден.

Galaxyalex
     28 мая 2018 (03:51)

сейчас бытовая техника такая, что очень даже с трудом уничтожающаяся от механических воздействий...

Так, в клубе у меня выбили из рук смартфон - он ударился о кафельный пол достаточно сильно, но ничего с ним не случилось

А мобильник простенький я утопил в соке, экран погас ( в смысле подсветка) но все остальное работает уже 4-ой год


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 мая 2018 (03:55)

по первому дому ноутбук не смотрят... 2-ой дом

Даже на карту взглянул...хоть и терпеть не люблю хорары...

Судя по карте - я думаю всё таки он заработает


Европа будет Свободной!!!
Lotta-str
     28 мая 2018 (06:46)

по первому дому ноутбук не смотрят... 2-ой дом

ок, давайте проанализируем Сатурн, упр.2 дома.

Ретро Сатурн уже намекает на старенькую вещь бывшую в употрелении, изношенную и временно работающую.Имеет расходящийся аспект с Венерой из 8 дома. Благодетель в 8 доме не разрушает и не помогает. Несбывшиеся надежды-хорошее объяснение такому благодетелю.Т.е. ситуацию с новеньким ноутом не описывает.

Венера управляет 10 домом-разрушенные надежды на несостоявшийся заработок от профессиональной деятельности. Раньше такие ситуации повторялись неоднократно, кверент решила еще раз испытать судьбу,заработав деньги тем же способом-я бы так охарактеризовала парочку-оппозиция Венера-Сатурн.

Что скажете?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 мая 2018 (09:10)

думаю, ничего не будет ноуту


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Matar
     28 мая 2018 (11:03)

Вероятно, незначительные повреждения есть (например, визуальные), но для работы устройство будет пригодно. По крайней мере, такое у меня предположение по ретро-Сатурну в обители


Life is the best teacher
transserfer
Ищу свой путь
     28 мая 2018 (12:53)

Тоже думаю что ремонт возможно и потребуется, но реанимировать можно (ретро )


Будьте реалистами - требуйте невозможного
Стихи.ру
AstroMarie
     28 мая 2018 (22:26)

Lotta-str

Вам медаль просто можно выдать по разбору! Единственное,что Вы изначально промахнулись с сигнификатором ноутбука,но это чисто логическая ошибка от кажущейся нелогичности информации представленной хораром (ну и мной ), но ноут все же по второму дому проходит,ведь вопрос был задан владельцем ноута,а в этом случае всегда имущество будет описывать 2-ой дом, а в остальном просто шикарный разбор!

Карта дневная, Солнце еще не опустилось за горизонт- ему и управление асцедентом.

Солнце,действительно выигрывает в сигнификации, только не ноутбука, а меня, как раз из-за того что оно именно опустилось за горизонт,где сработали эти самые 32 секунды,иначе ноут получил бы непоправимые поврежения в результате принятия по триплицитету Сатурном оппозиции от Венеры. Просто исходя из состояния юпитера,который ретроградный,без достоинств и в 12 знаке от Asc,можно уверенно отдавать управление Asc-ом Солнцу, как управителю второго триплицитета, что прямо на углу в орбисе 1 гр (и что является по сути сильнейшим акцидентальным достоинством,что безусловно выигрывает в сравнении с таким юпитером).

И именно поэтому Солнце и дало Вам возможность заглянуть в причины происходящего. Действительно,истории с ноутбуком предшествовал конфликт в семье.

У Солнца расходящийся аспект с Марсом-который управляет 4 домом ,и по триплицитету-восьмым и 12 домом,т.е. домами несчастий и завершения(4 дом). Несмотря на дружественный трин рецепций нет, для Солнца Марс враждебен,т.к. находится в знаке его падения.

Дальше.Солнце в знаке Близнецов, воздух занимает среднюю высоту, ноут упал с высоты стола или тумбочки?

Ноут отскочил боковой стороной к столу,и только потом ударился об пол.

Солнце садится за горизонт и меняет секту-в данное время ноут "приказал долго жить",для работы непригоден.

Ну тут скорее это я не пригодна, что в принципе объясняется случившейся историей

По Вашему же второму посту почти все в точку!

Ретро Сатурн уже намекает на старенькую вещь бывшую в употрелении, изношенную и временно работающую.

Сатурн все же в обители поэтому ноут,действительно,новый. А вот ретро состояние это из-за того,что купленный пол года назад в нетронутом виде он так и пролежал в шкафу эти пол года,ожидая своего звездного часа

Имеет расходящийся аспект с Венерой из 8 дома. Благодетель в 8 доме не разрушает и не помогает. Несбывшиеся надежды-хорошее объяснение такому благодетелю.Т.е. ситуацию с новеньким ноутом не описывает.

Описывает! Еще как описывает! Я просто не раскрыла всех подробностей

Венера управляет 10 домом-разрушенные надежды на несостоявшийся заработок от профессиональной деятельности. Раньше такие ситуации повторялись неоднократно, кверент решила еще раз испытать судьбу,заработав деньги тем же способом-я бы так охарактеризовала парочку-оппозиция Венера-Сатурн.

Вот оно! Все в точку! Ну просто все!

С горяча и в истерике я бросила ноут в кресло,но он от кресла отскочил и ударился о стену,затем от нее отлетел и боковой стороной задел стол,после чего и упал на пол.

Ну,и конечно, я не идиотка,и не хотела его разбивать,просто думала кинуть его в кресло с небольшого расстояния, а судьба вот так с ним распорядилась

В действительности этот ноут предназначался именно с целью заработка от профессиональной деятельности,причем как Вы правильно заметили,уже неоднократно завершавшейся успехом. Он пол года лежал в шкафу, уже со всеми необходимыми выполненными мной настройками, в ожидании своего звездного часа,но как только я решилась приступить к делу,выяснилась не очень радостная новость относительно невозможности приступить к работе в срок,дальше был конфликт и ноут улетел ...

Galaxyalex

сейчас бытовая техника такая, что очень даже с трудом уничтожающаяся от механических воздействий...

Вы меня этим очень успокоили! И я уже была даже более уверена что с ним все в порядке,несмотря на тройной удар

Теплый дождь

Да,ему почти ничего не было(ну разве что совсем почти!),включился за пару секунд как и положено

Matar

Вероятно, незначительные повреждения есть (например, визуальные), но для работы устройство будет пригодно. По крайней мере, такое у меня предположение по ретро-Сатурну в обители

В закрытом виде никаких с виду повреждений не было! Но как только я его открыла,то обнаружила что крышка кнопки с двумя стрелочками (по сути самая ненужная),которая находится над кнопкой "Сaps Lock" отлетела,но в целом кнопка работает! Можно,конечно, крышечку приклеить, но так как кнопка беспонтовая думаю и не буду этим заморачиваться

transserfer

Тоже думаю что ремонт возможно и потребуется, но реанимировать можно (ретро [Сатурн] )

Да,крышечка от кнопки

***

Всем спасибо! Ноут работает И ни одной царапины,кроме отлетевшей от кнопки крышки


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
transserfer
Ищу свой путь
     29 мая 2018 (09:31)

Ну слава богу что все работает!!!


Будьте реалистами - требуйте невозможного
Стихи.ру
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере