Форум на ОКУЛУС

Тема 37814, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июня 2018 (17:33)

Уважаемые форумчане

Интересует два вопроса:

1) Если вторым домом НЕ УПРАВЛЯЕТ высшая планета ( на куспиде ),и НЕ СТОИТ в нем, то на каких указаниях увеличивается благосостояние натива?

Не просто денежные поступления, типа премии, а когда за определенный период времени уровень благосостояния натива перемещается ощутимо вверх.

Это может быть:

* появление источника доходов, а до этого его либо не было, либо был не регулярный и небольшой.

* поступление больших сумм денег от родственников, благодетелей, любовников, мужей, детей

* получение страхового возмещения

* получение наследства

и т.д.

Потерю доходов здесь не беру в расчет, она происходит зачастую на напряженных транзитах высших планет.

2) Если вторым домом управляет или стоит в нем, то на транзитах (дирекциях, прогрессиях) к куспиду оси 2/8 или планете во 2 доме- благосостояние увеличивается либо размывается?

в свою очередь привожу свой пример:

куспид 2 дома

во 2 доме упр. 5 ( - упр.1,2,9 в 12)

куспид 8 дома , в доме

в натале 40 гр (3,7,8,в 12)

в моем случае ситуация менялась значительно вот на каких указаниях:

1) Тр.

дир.

дир.Асц/Дсц

дир. (1)

куспид 2 дома (1)

дир. куспид 2 дома

2) Тр.

дир. Асц

дир.

дир. куспид 2 дома

3) Тр. 150 гр.

дир.

тр. куспид 8 дома

дир. куспид 2 дома 30 гр

*********************************************

Транзиты сильно меняют мою жизнь, но не несут финансовых перемен в лучшую строну.

Транзиты - больше по информационной части работают.

И я хочу понимать, если у меня работает как планета,стоящая во 2 доме, то если там нет планет, то что указывает на реальное изменение?

Особенно интересует во втором доме.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июня 2018 (18:02)

а был еще

тр. 150 гр. (2)

+ дир. куспид 2 дома - я сильно нуждалась в средствах в тот период

и тр. 150 гр - тоже ничего

fancy
Karma chameleon
     1 июня 2018 (20:08)

в Кохе кусп. 2-го , планет нет.

в Плациде кусп. 2-го , есть во включ.

Ну про пункт 2) ходит по , в Кохе это происх. в 3 доме, но в к кусп. 2-8. Если в Плациде - сама комбинация во 2 доме. Ну деньги как бы есть, то есть не приходится их активно добывать, но в тоже время и каких-то источников для заработка сверх необходимого нет. Когда ресурс дает некий провал, тогда бывало прибивало к берегу и возможность подзаработать до прежнего уровня или помощь извне. Но вот ровно до зоны комфорта и все. И если усилием воли не отложил, не сохранил - всегда находится на что деньгам уйти.

При проявлении особой активности в заработках тоже как-то течением отбрасывает))

Ну в то же время прог. на кусп. 2-го и тр. прошел с этой точки уже по 2 дому конкретно идет.

Сейчас пробую вспомнить что было, когда у меня был свой доход выше среднего (среднего для меня ) - тр. во 2 к стелл. Асц

Но скорее тут важнее вошедший во 2-й , был вершиной треугольника с тр. тр.

Но также этот делал к нат. , в рез-те чего добрая часть заработанного уходила на аренду жилья.

Ну и когда вышел из Козерога я и оттуда ушла и с квартиры съехала.

Уж больно эта оппозиция , достраивающая натальный тау до креста подвымотали.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июня 2018 (20:26)

Фэнси, спасибо.

А дирекции были, такие чтобы 1+2 или 1+8, чтобы понять, Марс+Юпитер все таки элемент 2 или 3 дома?

В 2006 году в том градусе был , и он стоял соединением на вашей парочке / .

Если Плацидус, то куспид 2 в , значит управитель .

Что было тогда?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июня 2018 (20:49)

еще пример

куспид 2 дома

во 2 доме

почти на Асц

значительное улучшение фин.положения:

дир.

ингрессия оси 2/8

куспид 2 дома (1)

куспид 2 дома (2)

куспид 2 дома (1)

тр. (упр. Асц) (2)

здесь опять + , возможно есть примеры без этой комбинации?

fancy
Karma chameleon
     1 июня 2018 (20:52)

Дирекции сейчас сложно посмотреть, я без проги.

По жизни скорее в 3-м. При прочих равных мне всегда проще экономить, чем включаться в активные заработки. А во 2 это именно собственный заработок и активный. Хотя кто-то может отнести траты сюда, но тут тоже скорее было бы типа - хочу новый смартфон и пойду заработаю.

Мой же вариант - вот я заработала, теперь можно и потратить на то, что давно нужно. А вот списочек этого "давно нужно" может быть на всю зарплату

Так 2006-й, это 3 курс универа. Где-то еще в 2005-м я порывалась его бросить, хотела в шоу-бизнес срочно Я в основном личной жизнью занималась в том году, было много новых знакомств, поездки. Заработки были небольшие в 2004-м, как раз для оплаты доп. курсов творческих.

Мне кажется тут Уран как элемент 1-го скорее работал.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июня 2018 (20:59)

fancy, спасибо, я поняла. Больше похоже на 3 дом.

Хотя список "давно нужно" у всех же есть.

Здесь скорее я хотела бы исследовать момент кардинальной перемены. Расходы есть у каждого, вопрос в разнице с доходами предыдущего периода и наступившего.

В последнем моем примере у женщины зарплата была скажем 14 000 руб, а стала в 10 раз больше, ну и много чего другого еще.

Но вот эта дирекция ( + )меня отводит от иных вариантов.

У вас же еще тр. по / не окончен, может еще возникнет интересный вариант или проект какой нибудь, напишите потом, если это обнаружится.

Тем более, что вкл. знак во 2 дом.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июня 2018 (21:16)

еще пример

неожиданно открылось крупное наследство

в натале упр. Асц стоит в 8 доме, а 2 дом пустой, на куспиде

дир. (упр. 8) кусп.8 дома

дир. (упр. Асц) куспид 8 дома

дир. Асц (упр. 8)

тр. куспид 2 дома

fancy
Karma chameleon
     1 июня 2018 (21:37)

напишите потом, если это обнаружится. хорошо.

У меня задействован бисекстиль в этой области (создавала тему не так давно), сейчас б. трин даже. Надеюсь конечно на что-то)) Тем более, что разница в доходах сильная была именно на земле-водном акценте в прогностике.

Трудоустройства же "в офис" проходили по огню-воздуху, но там были небольшие деньги. Наверное потому что 6-й . При других раскладах он не задействуется.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     2 июня 2018 (08:10)

У меня второй вариант: к2 в , управитель в 11 доме. Во 2 доме стоит практически в с к2 (менее 3 градусов) и (около 4 градусов). еще в 1 доме, но в соединении с к2 менее 1 градуса. Во 2 доме других планет нет. Еще у есть расходящийся с и расходящаяся с , ну и до кучи , который и управляет 2 домом.

По причине практически соединения с к2 дирекционных аспектов пока к оси 2-8 не было, разве что в глубоком детстве, но это не считается.

Посмотрела транзиты. Собственно в транзитах были и к к2 и , планете на к2. Ничего особенного из того времени мне не удалось вспомнить. Да, на были 90-е и с деньгами было туговато, но на проживание всегда хватало, была работа и возможность подработки. В 2009-2011, на квадратном аспекте, тоже не помню ничего сверхъестественного. Сын поступил в ВУЗ в другом городе и мы давали ему деньги первые пару лет, но опять же, это денежное содержание было небольшим, на покушать плюс что-то самое необходимое. И для нас это не было прям критичным, хотя в чем-то нам пришлось чуть-чуть ужаться.

Я бы сказала, что дирекционные и ощущаются довольно хорошо в плане финансов. А сейчас еще есть дирекционный к к2 и к2. Возможно что-то будет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере