Форум на ОКУЛУС

Тема 37839, сообщений: 8

Автор Сообщение
Quyreaux
     11 июня 2018 (14:19)

Я не могу понять, где у меня дорифорий, а где - возничий. 11.05.1995 г. в 10:40, Волгоград, gmt +4, асц во льве, 10 дом в овне. У меня солнце в востосной части карты, в 10 доме в тельце (почти на куспиде 11го), Венера тоже в десятом, но в овне, то есть получается восходит она раньше, по эклиптике идет перед солнцем. Меркурий в 11 доме в близнецах. Получается, восходит после солнца. Zet мне пишет, что дорифорий у меня венера, а возничий мерк. Но если смотреть по ходу планет, Солнце движется от венеры к мерку, то есть наоборот все. Что тут что? С детства тянуло и изучать языки, и общаться, и рисовать, и петь, и сочинять музыку. Правда, науки мне давались лучше, чем искусство. Да и в общении я скорее рассудителен, чем душевен, но это третий дом в деве виноват)) сам я больше склоняюсь к тому, что у меня возничий венера, но это дело такое, я боюсь самообманов. И еще вопрос. Что вы думаете про дорифории и возничии других планет? Например, Луны. Вронский это упоминает в своих книгах.

fancy
Karma chameleon
     12 июня 2018 (14:18)

Дорифорий и Возничий вычисляются по отношению к Солнцу - что раньше и позже него восходит, по градусам.

Движение планет может казаться не совпадающим потому что при выборе расчета домов от Асц против часовой стрелки планеты идут по знаку в другую сторону от восхода. Как-то так

Короче Зет правильно пишет. Да и то, что вы пишете о своих склонностях это подтверждает. Возничий - то, что легко проявляется, то, и так дано и наработано. Дорифорий - то, что надо нарабатывать.

На мой взгляд в этой статье внятно разъяснено https://www.oculus.ru/blog.php%3Fid%3D2964


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Quyreaux
     12 июня 2018 (23:37)

Fancy, спасибо) прояснили. То есть смотрим мы по восходу. В целом да. Я не хочу терять аналитические навыки, хочу заняться вплотную репетиторством. Но и понимаю, что без искусства моя жизнь не будет полноценно. И еще. Я в одной статье читал, что если возничий , то это дает ощущение того, что ты уже все вокруг знаешь и понимаешь. Чем старше я становлюсь, тем сильнее это ощущение. Мне зачастую не интересно то, что интересно моис сверстникам. А на вопрос, почему, у меня есть только один ответ - я просто заранее знаю, что будет. Смотрю шоу талантов - мне нравится профессионализм, но восторга не вызывает, потому что я знаю, как это делается. Точнее не знаю, но догадываюсь, понимаю. И вот хоть убей. Мама даже рассказывала, как я в цирке смотрел не на актобатов и клоунов, а на шестеренки у их страховочных тросов. Ну и т.д. И я только счас начал понимать, что порой надо просто расслабиться и получать удовольствие, что общение - это не только болтовня ( ), но и улыбки, знаки внимания ( ), и парой люди для этого и видятся, а это мне дается туго, хотя и есть партильный . Рано потянуло в рукоделие. Рукоделие тоже по Венере, по идее (может, это по этому трину?..). Люблю вязать изящные ажурные вещи со сложным узором, вышивать крестом картины. Но мне это тяжелее дается, в отличие от математики. И то что люди приходят, которые подсказывают, что да как мне делать в жизни - это да. Наверное, стоит расслабиться и окунуться в Венерианскую жизнь .

fancy
Karma chameleon
     13 июня 2018 (01:17)

Quyreaux ну как я понимаю, эти два "спутника" солнца должны работать в тандеме и равновесии , как и узлы например. Есть некое указание отчего к чему двигаться. Но это не значит, что надо прям старое бросить новое начать. В той ссылке, что я в посте выше кинула если пролистать чуть есть еще рассмотрение ситуации, в зав-ти от того, на каком расстоянии от Солнца эти планеты. Посмотрите там ваш случай.

В моем случае - стеллиума например они дают некую сложность, т.к. как лебедь, рак и щука ощущаются, особенно пока не найдешь для них область, где они работают дополняя друг друга. Плюс еще Сатурн и Уран это в чем-то разная природа, а в чем-то схожая. Ну недаром мне и Хирон поставлен в оппозицию к этому стелл., чтобы я научилась нащупывать эти нюансы и их совмещать.

Так вот, а в вашем случае Мерк и Венера не такие уж разные планеты, к тому же вполне земные и понятные, стоят высоко над горизонтом, да еще и в гармонии по знаку друг к другу. Так что тут и мудрствовать особо не надо,жизнь сама подскажет как через ту же карьерную реализацию их проявить. Венера просто в изгнании, поэтому ей труднее проявить ее качества, особенно на фоне сильного по всем статьям Мерка. Но она и к Мс ближе его, так что вполне реально ее реализовать. В активной творческой работе какой-то. Через трин с марсом я думаю и как-то Солнце будет реагировать (через Льва), а от Солнца и Венера (т.к. диспозитор ).

Мне почему-то приходит в голову например сценография или какие-то инсталляции или огранизация зрелищных мероприятий.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Quyreaux
     13 июня 2018 (08:54)

Fancy, Про уравновешивание - это да, я знаю. А про зрелищные мероприятия Вы в точку! Обожаю. В целом сильное искусство обожаю, такое огненное что ли. Чтоб аж прям пробирало - басы, сильные тексты, эмоциональные выступления.

Статью я читал не раз, в целом согласен. Просто хочется услышать еще и конкретный опыт человека.

Знаю я одного мужчину, ему 31 год. У него ( ) , ( ) , ( ) . У него получается возничим, а вот дорифорий стоит слишком далеко, это . Да, он до чих пор не понимает, что хочет от жизни. Думает, что семья ему нужна. Но, общаясь с ним, узнав, каким он был лет 5-10 назад, можно понять, что ему не то нужно. Но он сам мечется. И плюс почти все планеты в ночных домах, выражается это в том, что он не в состоянии покинуть родительский дом. Сначала просто возможности не было, а сейчас вынужден ухаживать за больной матерью. А как возничий дал ему буквально обилие контактов, в том числе и с иностранцами, он выучился на переводчика, сейчас репетитор и время от времени ездит за границу. Поскольку , то реализация по возничему прошла очень рано. К слову даже более-менее постоянных отношений ни с кем не было. Интересно еще и то, что моя с его . Может, поэтому я хочу ему помогать.

Ааа... У меня же еще и в 4 доме, куспид которого в , то есть управляется . Только узлы директные и не аспектированы. Каких-то сильных препятствий по 10 дому я не вижу. Единственное, что, , как управитель этого дома, имеет , , и два квиконса - с и . Вот тут проблем много, но они в первую очередь во мне. И этот же непутевцй не дает, как я понимаю, полностью реализоваться , как ее управитель и через . У меня есть только осознание того, что я могу расположить к себе абсолютно любого, но реализации никакой. Совпадает, однако, с дорифорием. Вот, собираешь это все в кучу, думаешь - интересная картина получается . К слову, понимать эти квадраты я начал только сейчас, в 23 года. А в семье большие проблемы (не из-за меня), так что по развитие должно идти точно не в сторону того, чтобы жить с родителями и продолжить их традиции. Но о семье я задумываюсь, понимаю, что без нее моя жизнь будет неполной. Пустой, что ли. Скорее всего мне просто надо обратить внимание на других людей и полюбить их. Но это такое...

fancy
Karma chameleon
     13 июня 2018 (13:02)

Quyreaux ну тот мужчина может и не знает чего хочет, в плане не осознает из-за оппозиции, то реализация социальная у него вполне неплохо по всем планетам указанным вами получилась. А личная жизнь это вообще из другой оперы, это уже надо луну смотреть, и прочее. Я того же года и у меня похожая ситуация. Разница в том, что меня то она устраивает за искл. того, что с работой похуже, а с домом получше . И при этом что я хочу я знаю, хотя бы на интуитивном уровне, т.к. у меня нет оппозиции как у того человека, а есть квадрат из Стрельца к . Короче я знаю что и за десяток лет разобралась как и когда , но получается не все, не сразу и не всегда как задумала.

В 20 лет велико желание определиться, это да, но мой опыт показал, что надо определяться по ходу пьесы, все-таки самокопания лучше бы совмещать с пробами пера. И всему свое время. И нет единых схем каких-то.

Ну кстати про ваш случай - я как-то принимаю 10 дом за родительский скорее, а 4-й за свою семью. И когда уже есть своя по 4-му, тогда 10-й можно отдать карьере. Как-то так. Хотя наверное все индивидуально. Бывает разные родители по разным домам - мать 4, отец - 10. Короче надо по своей ситуации смотреть.

Да нормальный Марс, грех жаловаться. Для сильной конфликтной планеты по природе квадраты к Солнцу и Плутону - считай родственным ей - очень даже неплохо. Найдете место для реализации, где можно себя проявить и будет нормально все. Наверное плохо воспринимаете начальство и чужое давление. Ну надо не воспринимать их как конкурентов, а скорее как возможность чему-то научиться, чтоб потом использовать этот опыт в своем деле. Ищите возможности, где у вас будет больше свободы действий, но и будьте готовы брать ответственность.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Quyreaux
     13 июня 2018 (13:27)

Fancy, прямо успокоили, пасибки . У меня завязка оч сильная - - , по диспозиции и по аспектам. А квадраты эти меня очень долго сдерживали, боялся я начать решать свои проблемы. А сейчас постепенно начинаю себя ощущать, и к своему то ли ужасу, то ли удивлению, то ли радости своей, я понимаю, что человек я сильный и жесткий, очень жесткий. Если захочу, могу почти любого заставить себе подчиниться. Не агрессией, так своей гармоничной возьму . Да, подчиненного положения не выдерживаю, люблю настаивать на своем и привлекать к себе внимание. Это и помогает, и вредит часто. Хочу свой бизнес и полную свободу выбора и действий.

fancy
Karma chameleon
     13 июня 2018 (14:27)

Quyreaux ну удачи вам! Главное понимая свою силу не направлять ее на чисто корыстные цели и не отыгрываться на тех, кто слабее вас. И не оправдывать это тем, что мол "меня жизнь потрепала". А то от квадратика и обратно прилететь может Пусть твердые моральные принципы будут вашим единственным ограничением


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере