Форум на ОКУЛУС

Тема 37846, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
delfina
     13 июня 2018 (16:59)

Правда ли что сигнификатор первого брака в мужчины дневного рождения Венера?

Я как то в этом засомневалась.

Почему не Луна?

Например М: 7й дом в Тельце, У7 - Венера , Солнце над горизонтом в 12м доме.

Венера в 1м доме не имеет поражений, только секстили к . Первый брак и - развод (со мной).

Но Луна : (я старше на 9 лет)

Больше подходит под эту ситуацию.

К слову: у меня нет ничего в или кроме и в последнем градусе .

Мой Асц

zvezdny
     13 июня 2018 (17:43)

Десц в , даёшь молодёжь!

Oltime
любитель
     13 июня 2018 (17:50)

Сигнификаторы супруги у мужа при Дсц - (обитель и дневной триплицитет в ) и (экзальтация в ).

Дсц не видит, а вот видит Дсц посредством опояса ( и - опоясывающие знаки).

Вы - однозначная Юпитерианка, но имеет отношение к Вашему первому: квадрат к Асц + к самому упр. первого (и гороскопа). Кроме связи с первым домом, есть соединение с Солнцем.

К слову: у меня нет ничего в или А как же стеллиум с обоими светилами в , знаке экзальтации Венеры?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Elena A
Профессиональ
ный астролог
     13 июня 2018 (19:14)

Правда ли что сигнификатор первого брака в мужчины дневного рождения Венера?

Я как то в этом засомневалась.

Почему не Луна?

Да.

Потому что Луна отвечает за брак, если мужчина родился ночью.

Ваша карта ректифицирована? Брак был в месте рождения?

delfina
     13 июня 2018 (20:20)

Да, Моя карта ректифицирована, его время - бирочное 8:30 утра и брак был в месте рождения.

Oltime,

Я так и не поняла, у него за брак таки отвечает Луна, потому что не видит Дсц? Или вы имели ввиду и ? Я у него иду по ?

Не пойму, как увидеть развод в его карте. На второй брак те же самые сигнификаторы (7д)?

Спасибо

Oltime
любитель
     13 июня 2018 (22:14)

Delfina,

Птолемей рассматривал мужскую (даже при дневном рождении). В карте (бывшего) мужа 2 кандидата на сигнификаторы супруги - это и . , в отличие от , видит Дсц, но я бы рассматривала обе планеты, хотя бы потому что они связаны (Луна под управлением Венеры, Венера будет запускать, активизировать Луну). Кроме того, Птолемей писал, что "Брачный союз будет являться отражением той связи, которую имеет Венера с каждой из указанных планет; при связи с Марсом — это будут люди одного возраста, поскольку экзальтации планет приходятся на знаки, образующие трин друг с другом; с Сатурном — партнеры более старшею возраста, ибо вновь их обители расположены в знаках, состоящих в трине. … Далее, если Венера оказывается с Сатурном, она дарует приятный и прочный союз, а при наличии Меркурия он становится еще и выгодным. Когда имеет место также присутствие Марса, то брак будет непрочным, пагубным и полным ревности. … ". То есть, тоже нельзя списывать.

Между сигнификатором жены ( ) и его личным сигнификатором ( ) сходящийся квадрат - если не развод, то конфликт был обеспечен. (Если учитывать высшие, то есть 2 поражения от и )

Не могу найти дату рождения мужчины и дату брака в Ваших темах. Можно было бы посмотреть какая планета была активна в прогностике на время заключения брака. Можете сами посмотреть.

Так как его связана с его (при том, что Венера упр. 7-го) + Ваш Асц и упр. Асц в знаке его Венеры, я бы сказала, что Вы идете под обоими сигнификаторами.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Elena A
Профессиональ
ный астролог
     13 июня 2018 (22:59)

Да, Моя карта ректифицирована, его время - бирочное 8:30 утра и брак был в месте рождения.

delfina, укажите лучше данные мужа, посмотрим.

Извините, опечатка вышла, я имела в виду, ректифицирован ли гороскоп мужа и кто делал ректификацию?

zvezdny
     13 июня 2018 (23:48)

Как думаете, если мужчины ночного рождения не делает сходящихся мажорных аспектов к планетам до выхода из знака, но делает мелкие аспекты, типа полусекстиля или квиконса, то надо их учитывать? Они же тоже описывают тип партнёрши?

delfina
     14 июня 2018 (00:01)

Данные М: 24.10.1992, 08:30, Львов,

Брак 02.07.2016, где-то в час дня.

Oltime

Теперь мне стало понятнее. Я то всегда думала, что есть четкое разделение, - для дневного, - для ночного. Огромное вам спасибо за профессиональный развёрнутый ответ!

zvezdny
     14 июня 2018 (00:50)

В карте мужчины сходящийся аспект дал жену старше, а развод. Аспекты в карте мужчины всегда важны, неважно, днём или ночью он родился.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере