Форум на ОКУЛУС

Тема 37849, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Альрауне
     14 июня 2018 (18:14)

Добрый вечер!

Так как меня очень привлекает кармическая тематика, стараюсь собрать как можно больше инфы на эту тему. У Дарагана в "Астрологии трансформации личности" нашла такой любопытный момент - планеты в районе IC (5-6 градусов со стороны 3 дома и 10 градусов в начале 4) несут информацию о т.н."родовой карме". То есть человек рождается в такой семье, где существует некий семейный сценарий, который резонирует с его собственными "наработками". Вариантов множество - наследственные болезни, повторение сценария неудачного брака, тяга к определенным поступкам, влекущим за собой последствия (например, криминального характера). Есть у кого-нибудь живые примеры такого проявления планет в районе IC? У меня есть несколько карт, причем у некоторых планеты точно на IС, но какой-то яркой истории, показывающей наглядно родовой сценарий, нет. Есть девушка с r в на IC - рано осталась без матери, и ее мать, в свою очередь, тоже. Есть карта со стеллиумом в в 4 - но тут другое, опыт спиритического общения с духом покойной родственницы

Очень интересен опыт более сведующих

fancy
Karma chameleon
     14 июня 2018 (20:01)

У меня Луна в 11 град. от IC ну далековато и в разных знаках, так что. Какие-то общие моменты можно найти, но тут скорее будет подобие в гороскопах. А так еще через 2 поколения какие-то черты прабабки во мне проявлены отдаленно. В том плане, что их меньше или нет в маме и бабушке.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     14 июня 2018 (20:21)

Кстати, да, подобие в гороскопах - это тема. Даже при поверхностном взгляде если смотреть по 3 поколениям у меня в семье карты-клоны просто по отцовской линии, например, у 5 чел , у 2 пар из них - в соединении, светил с Ураном 3 поколения подряд, всего у 4 чел и это ближайшая родня. А вот 3-4 у меня вообще пустые, только в 4. Но наследование положений планет и аспектов прослеживается четко

Просто в настоящее время набирают все большую популярность практики работы с родом, мне эта тема интересна астрологически. Как правило, люди чаще прибегают к таким практикам, когда есть какая-то проблема, которую трудно решить, ну или ощущают, прослеживают какой-то рок, фатум в череде поколений. Пытаются вытащить некий сценарий, у кого-то получается. Например, моя подруга в это плотно погрузилась, как раз с сожженным на IC

Astro17
     14 июня 2018 (20:38)

У меня Луна недалёко от Исц в 4-ом доме, но Луна поражена соединением Сатурн-Плутон, к которым делает квадратуру, при этом Сатурн У 4 дома. Я тоже интересуюсь кармой рода, кармой родного дома. И там далеко не все в порядке (как раз в духе квадратуры). И кое-какие нехорошие сценарии я уже повторила за своими предками, хотя всегда была уверена, что со мной такого точно не произойдёт...

fancy
Karma chameleon
     14 июня 2018 (20:40)

Вроде у Левки в блоге что-то на эту тему. В избранном тоже папка была.

Я для себя такое рассматриваю редко, в основном с т.зр. каких-то нереализованностей предков, которые я наоборот могла бы реализовать или просто из интереса и благодарности за хорошую базу. Или чтоб найти точки взаимодействия с родными какие-то гармоничные. Последний год Селена проходит по нат. , появилось ощущение, что я все-таки не отрезанный ломоть, а на своем нужном месте в этой родовой цепи. И нет ощущения какой-то кармы или давлеющего долга, а есть понимание своей задачи в этой области.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     14 июня 2018 (20:49)

Так а ведь наследие может быть и позитивным, например, врожденный талант Династия врачей, музыкантов,к примеру. Просто чаще ищут разные причины в роду, когда что-то нехорошее, проблема какая-то

К сожалению, не знаю данных, но слышала историю про то, как женщины на протяжении нескольких поколений умирали в 29 лет. Что-то же должно в карте указывать на такие родовые программы

Альрауне
     14 июня 2018 (20:52)

И кое-какие нехорошие сценарии я уже повторила за своими предками, хотя всегда была уверена, что со мной такого точно не произойдёт...

То есть произошло нечто,что не зависело от вашей воли? А с какой стороны было повторение - отцовской или материнской?

     15 июня 2018 (05:59)

Альрауне

по аспектам подобия: https://briah.ru/astrology/aspekty-podobiya

*но там только начало, до полного и настоящего я добралась))) - но публиковать уже неинтересно.

если действительна интересна кармическая астрология: https://briah.ru/astrology/karmicheskaya-astrologiya

https://briah.ru/
Astro17
     15 июня 2018 (06:25)

От воли зависело, но самоконтроль в нужный момент отключался, и я совершала ошибки. По обеим линиям до меня были такие же проблемы.

Альрауне
     15 июня 2018 (07:55)

если действительна интересна кармическая астрология: https://briah.ru/astrology/karmicheskaya-astrologiya[/quote]

Большое спасибо, Lёwka! Мне действительно очень интересно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере