Форум на ОКУЛУС

Тема 37851, сообщений: 10

Автор Сообщение
callmezi
     15 июня 2018 (12:58)

Добрый День!

Интересует такой вопрос, в натальной карте сына венера луна в 8 доме, все это в : в знаке, где венера в обителе, а луна в экзальтаци...вроде все должно быть прекрасно, но смущает само соединение в 8 доме, где планеты как не в своей тарелке, судя по разным источникам. Само соединение в благоприятном аспекте (трине) с юпитером ( в в 5 доме). Можно ли считать соединение данных планет в 8 доме хорошим по своему положению? Также интересна роль юпитера здесь. Спасибо!

Pers13
     15 июня 2018 (15:08)

callmezi

Можно ли считать соединение данных планет в 8 доме хорошим по своему положению?

Что Вы понимаете под хорошим или под плохим?

Положение и сильное.

Есть , что усиливает гармоничное проявление этих планет.

Это может проявляться по разному.

Например: на Ваш взгляд, как матери, если мальчик очень хорошо кушает это хорошо или плохо?

Или можно иначе задать вопрос: мать перекармливает своего ребенка - это от большой любви или от нехватки мозгов у нее?

И еще: есть такое явление культуризм (или бодибилдинг). На мой взгляд, символично культуризм это гипертрофированное проявление в знаке .


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Альрауне
     15 июня 2018 (16:10)

Автор, а можете карту прикрепить?

Положение планеты в 8 доме считается акциндентальной слабостью, минус 2 балла забирают у планеты. Ну это вы, скорее всего, и так знаете

8 дом - это, кроме всего прочего, чужие ресурсы, то есть деньги в долг, кредиты, проценты с инвестиций (надеюсь не путаю и это тоже 8 дом), деньги супруга/супруги (как 2-й дом от 7-го).

Также это унаследованные деньги, собственность

Так что если и/или "завязаны" по управлению на 2 дом, то проиграться может и так

, даже если она никакого отношения в карте ко 2 дому не имеет, все равно символический сигнификатор 2 дома

callmezi
     15 июня 2018 (16:50)

Pers13, спасибо за ответ, понимаете в интеренете столько разной информации насчет 8 дома, что я без понятие как это все интерпретировать, где-то читала,что нахождение луны в этом доме дает проблемы с матерью,что мать тиран и т.д. Но я не могу сказать про себя так,я всегда давала свободу сыну.Наоборот ему сказать ничего нельзя и посоветовать,как будто сквозь уши,не особо ко мне прислушивается.Насчет культуризма даже и не знаю,мальчик скорее всего повернут на правильном питание,чем на этом.

callmezi
     15 июня 2018 (16:56)

Альрауне, здравствуйте!

сейчас попробую прикрепить через это сообщение

смотреть картинку
Альрауне
     15 июня 2018 (19:35)

Карта построена в системе домов Региомонтана...

Лучше, наверное, построить в системе Плацидуса Если карта не ректифицирована, то и в этом случае любые суждения будут ошибочны

callmezi
     15 июня 2018 (19:50)

Альрауне, карта ректифицирована, вы не могли бы построить через свою программу,потому что мне кажется так будет удобнее (21.06.1998, 15:30 , город Даугавпилс). Заранее спасибо!

Альрауне
     15 июня 2018 (19:57)

Да, в 8

Также в 8 попадает , близко к купиду 9

Svetlana Kot
     17 июня 2018 (20:30)

Постою послушаю. У меня у сына в 8 доме стеллиум

astroutka
     20 июня 2018 (19:33)

Есть пример с венерой в 8 доме у парня. Просто девушки много боли приносили. входит в отношения "настрадавшимся". Просто ранимый человек. 8 дом - любит драматизировать , нравятся девушки а-ля мама из семейки адамс


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере