Форум на ОКУЛУС

Тема 37853, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
aquatoria26
     15 июня 2018 (20:45)

Хотела изложить свои мысли по поводу общепринятого понимания конфигураций типа трин/секстиль/квадрат.

Традиционно тригон или секстиль принято считать благоприятными аспектами, способствующими взаимопониманию и сходству темпераментов, а вот квадратуры - тяжёлыми и сложными.

Приведу свой пример, основанный на личных ощущениях: я - обладательница в и в целом с преобладанием стихии огня в натальной карте, просто на дух не переношу казалось бы родственную стихию воздуха ни в каком виде. И человек с , , или в воздушных стихиях меня неминуемо раздражает, зато качества той же или в или мне кажутся очень притягательными, ведь что может быть лучше, чем преданный, эмоциональный и чувственный партнёр? А ведь тот же образует квадрат к моим женским планетам. Вместе с тем человека с в я сочту слишком легкомысленным, а с во - слишком самовлюблённым.

А в общем знаки, отвечающие за эмоции и темперамент в натальной карте, которые находятся в стихиях огня или воздуха, я в целом считаю слишком ненадежными и ветренными. Хотя по логике астрологии они должны мне подходить. Но если рассудить с рациональной точки зрения, то два страстных и непостоянных партнёра не смогут образовать долговременные отношения, поэтому я пришла к выводу, что стихии партнёров где-то действительно должны совпадать, но в большинстве случаев они нуждаются во взаимодополнении, из чего следует, что квадратуры и оппозиции - это далеко не всегда конфликт, равно как и тригоны с секстилями - не всегда гармония.

fancy
Karma chameleon
     15 июня 2018 (21:26)

Ну вы бы с аспектами Луну написали. А то гармоничная она или напряженная, в каких домах и к каким планетам аспекты решает.

А то так можно долго рассуждать, кто правее.

У меня например Луна в 3 доме и Дсц с Хироном. Солнечные близнецы пожалуй кажутся иногда слишком переключаемыми - пока я закончу мысль, они уже не слушают и перебивают)) Но лунные близнецы как-то выходит, что вписываются в мою зону комфорта, причем незаметно. Даже вот тут на форуме это замечаю.

Лунные Львы тоже вполне, но солнечные стали появляться где-то после 25 рядом. Лев у меня в 7-8-9 доме. Эти ощущаются как-то даже слишком ровно - т.к. у меня большой трин светил с ними. И время от времени мне не хватает в них гибкости и наверное именно воздушности. Т.к. огня то у меня самой дофига)

Вот насчет Стрельцов не знаю, вот тут ощущается то, о чем вы пишете. Ну этого знака у меня 4 планеты плюс Асц, плюс Юпитер акцентированный и узлы -3-9. Но тут скорее я просто не вижу в них ничего особенного что ли. Ну лицом к лицу лица не увидать как говорится)))

Водные меня конечно привлекают из-за водного трина гендерных в и и есть в круге общения и . Но именно в близком общении мне некомфортно, то есть я 10 раз подумаю ехать ли к ним в гости например. Хотя создавать уютную обволакивающую атмосферу они умеют, но я в ней как раз себя могу ощущать не очень. И это самое то и может мешать постоянным контактам. А вовсе не верность-неверность.

Да и потом по одной ЛУне судить нельзя. У меня подруга есть . Когда у нее серьезная любовь, она самое верное существо и по иронии судьбы изменяют в итоге почему-то ей. А общаться и например флиртовать в периоды вне "большой любви" она может с большим кол-вом людей, но чисто по-дружески, для них это как дышать. Но да, если такая попадется ревнивому от природы человеку, он будет ее считать легкомысленной, если судить извне. И никогда не узнает, каким может быть человек верным, когда есть чувство и определенность.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     15 июня 2018 (21:34)

мне кажутся очень притягательными, ведь что может быть лучше, чем преданный, эмоциональный и чувственный партнёр не стоит забывать, что этим же знакам может быть свойственны и отрицательные кач-ва, как то: обидчивость, капризность, эмоц. иждивенчество, вампиризм, ревность, собственничество и др. Ну конечно на это тоже нужны негативные указания, важен уровень и т.п.

Ну а вообще как бы от партнера хочет верности, а свою оставляет на свое усмотрение. И хорошо, если это усмотрение с т.зр. высоких моральных принципов, до которых среднему человеку еще подняться, ибо это знак высшей планеты.

Но вообще у меня сама карта - огонь-вода, немного земли. Так что воздух точно не мешает. Но опять же я и не тянусь к ним сама, меня скорее какая-то вязка липучка привлечет)) Но я то знаю, что она собой представляет и не питаю иллюзий на сей счет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     15 июня 2018 (21:56)

Я - обладатель огненной тоже,

Сколько читаю про эту - ничего похожего, и не сказать чтобы я так уж сильно любила путешествовать,а это первое что приписывают . Слышала такое - "а, ну так ты ездишь все время, наверное". Впечатление, что раз , то все аж дымиться должно от нетерпения куда-то сорваться и поехать. Но "модифицирована" и все это в 8 доме. Так что тут другое преломление энергии.

По симпатиям/антипатиям - кажутся пафосными, - легко и комфортно с ними, наверное еще и потому что Асц

Что касается - вот когда у человека в к моей - это просто не передать как мне тяжело с ними. И вот казнишь себя, ругаешь, но РАЗДРАЖАЕТ. Ничего не могу сделать. Кажется, что вот ты что-то говоришь, тратишь себя, делишься впечатлениями, но все как будто в пустоту. С той стороны "сигнала" нет, причем не я инициатор общения, как правило. То есть я не бегаю за ними делиться впечатлениями, нет. После общения вот образно - ощущение будто что-то потерял, отдал - а тебе фигушки(

С часто возникает дружба, это с детства, так же как и с Асц

По и вовсе мистическая история - начиная с совсем детского возраста притягиваю в качестве подруг, насчитала вроде 8 их, но по-моему даже больше. Какой-то фатум просто

Альрауне
     15 июня 2018 (21:59)

Про много басен вообще ходит среди астрологов. Я даже слышала про "дом на колесах", ведь. Вот переезды в раннем детстве (лунный возраст) - да, но все остальное нет

aquatoria26
     15 июня 2018 (21:59)

fancy Karma chameleon🌹

Не вопрос: у меня в 4 доме в соединении с и Селеной.

Больше нет аспектов. Уютная и обволакивающая атмосфера для меня - само то. Но, возможно, на эти качества падки мое и дсц в

fancy
Karma chameleon
     15 июня 2018 (22:24)

aquatoria26 фишка еще в том, что с водными у меня по Венере и МАрсу совпад и выходит пока начало знакомства мы будто бы оч похожи и так друг друга понимаем. А потом, когда на уровень светил выходит и думаешь ну вот можно теперь уже совсем расслабиться и быть собой, и тут на тебе - оказывается, что по светилам ты не вписываешься.

А так ну у вас похоже что 4 дом и Венера больший акцент дают, еще и шахта, тут могут быть еще и поэтому различия. Может быть для шахтера важнее подобие, чем гармония?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
zvezdny
     15 июня 2018 (23:17)

в необходимо заниматься спортом? Есть такая потребность? Или надо еще что-то в карте иметь для спорта?

aquatoria26
     16 июня 2018 (00:10)

fancy Karma chameleon🌹

Планета в шахте - это планета без мажорных аспектов, насколько мне известно. Моя вполне себе аспектирована

aquatoria26
     16 июня 2018 (00:11)

zvezdny, Луна - это эмоции и бессознательное. Потребность в спорте и физических нагрузках показывает

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере