Форум на ОКУЛУС

Тема 37854, сообщений: 8

Автор Сообщение
aquatoria26
     16 июня 2018 (09:32)

И снова проблема орбисов. Для меня, как для обладателя в 1-2 градусах этот вопрос очень актуален, поскольку в синастрией аспектах нередко сталкиваюсь с тем, что планеты, которые, казалось бы, должны образовывать с моей , в итоге выходили в .

Такая же схема может быть и в случае соединений, например 25-29 градус однозначно будет соединяться с моим .

На что же стоит обращать большее внимание: на совместимость самих стихий или все же на конфигурации, образуемые разницей градусов расположения планет в знаках?

zvezdny
     16 июня 2018 (10:30)

25-29° и 1-2° соединения нет ! Несовместимые стихии, нет родства. Квадрат планет в одной стихии чисто символический, слабый, ощущается гораздо мягче, конфликта нет.

aquatoria26
     16 июня 2018 (10:56)

zvezdny, у светил большие орбы соединений, насколько мне известно.

То есть в основном решает именно стихия знака? Если она родственна, то и квадрат- не квадрат, а если разные , то и трин не смягчит?

Криптограф
     16 июня 2018 (17:22)

Аспекты через границу знака работают, только орбис надо уменьшать по золотому сечению.

Лунная Дева
     16 июня 2018 (18:26)

Аспекта через границу знака нет, независимо от орбиса

nexplorer
     16 июня 2018 (19:40)

Есть 10дом 27° 5 (близко к 6му) в натале, работает, очень даже. Это единственный аспект сатурна. Так что... скорее да, чем нет

Но вот в синастриях, транзитах, минорных типах аспектов и пр. наверно эффекта небудет

Лунная Дева
     16 июня 2018 (19:49)

Есть  3°  10дом   27°  5 (близко к 6му) в натале, работает, очень даже

И как же это работает интересно?

YaYulia
     16 июня 2018 (20:42)

1 градус 27 градус . Аспект работает. Может не так мощно, как если бы была одна стихия, но аспект точно есть. Я по нему уже 8 лет работаю)))


Слушай песню ветра (с)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере